Подскажите мне, пожалуйста!!!ВИЧ контакт что это???

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
28-05, 04:30
Позвонила в рег.оп. уточнила про дитя,сказали что у него ВИЧ контакт,ребёнку сейчас 1,2г.Как мне поступить,если я сделаю независимую экспертизу,могут ли опровергнуться иагнозы(или подтвердиться)?К тому же я просто и не могу понять что же всётаки означает ВИЧ контакт?!Объясните мне ,пожалуйста.
28-05, 07:42
Вот тут можно почитать про вич-контакт http://www.mdr7.opeca.ru/Publications/P ... l?rid=2454 .
Конечно, ребенок может оказаться здоров. Думаю, что когда вы возьмете направление на ребенка, то сможете это выяснить.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
28-05, 10:00
Ребенок точно здоров...иначе бы сказали вичинфицированный а не вичконтактный,обычно в этом возрасте уже можно точно сказать заразился малышь или нет.

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
29-05, 03:00
Спасибо ВАМ всем огромное за ответы!!!Значит будем проводить экспертизу girl_smile.gif
Немного успокоили girl_smile.gif
18-06, 21:59
А зачем независимая экспертиза? Неужели недостаточно анализа в СПИД-Центре? Обычно таких детишек снимают с учета в полтора года. Именно к этому времени исчезают материнские антитела. А самого вируса у него никогда и не было.
18-06, 22:24
В том то и дело что гл.врач пытается мне внушить обратное angry.gif да и ещё приплетает разные нехорошие диагнозы...поэтому и решили сделать экспертизу....
18-06, 22:26
Смотря где всё это происходит, в регионах бывает что и не разоряются на ПЦР, просто ждут ухода антител. В этом случае имеет смысл сделать ПЦР самим независимо.
18-06, 22:28
Завтра поеду с волонтёрами,хоть на дитё посмотрю girl_smile.gif (заключение тока тока на подходе)
19-06, 02:38
smile2.gif В добрый путь.А насчет прочих страшных диагнозах,это обычное дело.Как только малышь оказывается в семье большинство страшных диагнозов испаряется girl_haha.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
17-08, 10:48
Можно ли спросить в этой теме? :oops:

Ребенку 8 мес, вич-контакт, терапию не получает. Подскажите, пожалуйста, если не получает терапию - это говорит о том, что только вич-контакт и нет заболевания или просто может быть +, но маленькая вирусная нагрузка, поэтому не дают препараты?
17-08, 11:38
Rijik, все детки по ВИЧ контакту состоят на учете в СПИД центре. В 8 месяцев уже можно определить по анализам инфицирован ребенок или нет. Вы должны уточнить в д/р интересующий вас вопрос. Просто по наличию терапии ответить точно нельзя. Предположительно ребенок здоров, но возможно и другое развитие событий. Ориентироваться можно только по результатам анализов.

Изображение
17-08, 12:06
ИРИНА, спасибо за ответ! Я знаю про то, что по анализам можно уже определить. У нас еще не дособраны документы, а я - торопыжка :oops: - хотела узнать - может быть, на наличию-отсутствию терапии можно судить...
Будем тогда ждать похода в др...
17-08, 12:13
Если это детка из нашего д/р, и рядом с фотографией нет надписи ВИЧ инфицирован, то скорее всего у ребенка неокончательный тест на ВИЧ и он будет снят с учета в 1,5 года.

Изображение
17-08, 12:18
как мне объяснили в МГЦ, грудничкам назначают терапию сразу же , как только ставят точный диагноз из-за низкого иммунитета.
Если ребенок ее до сих пор не получает, скорее всего диагноза нет
smile2.gif
17-08, 13:36
Ирина, нет, детка не из вашего др - из другого региона...

Бирута, спасибо за ответ! Будем надеяться...

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0