Хотим взять мальчика, но муж против диагноза.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
22-04, 21:26
Муж боится, что он заразит нашего Гошку, и говорит что не будет подвергать опасности ребенка нашего

Делай добро и отпускай его в воду
22-04, 22:20
Да, конечно. Заразит и еще как!!! Даже близко не подпускайте! Одного чиха достаточно - и все кругом заражены ВИЧ. Это такой страшный зверь!!! Люди - разбегайтесь!!!

Вот чему я удивляюсь больше всего, так это нашему невежеству. Ну если ты что-то не знаешь, зачем говоришь? А если не знаешь, пойди почитай. Литературы кругом - море! Интернет - всему голова, ты только первые три буквы набираешь, он уже тебе миллион страниц готов открыть и выдаст всю информацию на твою головную боль.

Я, например, многих болезней не знаю. Что оно, как оно? Мой первый шаг - беру Большую Медицинскую Энциклопедию. Второй шаг - читаю. Третий шаг - думаю и советуюсь с людьми, уже со знанием дела и понятием о болезни.

Ну если вам ребенок приглянулся, а у него такая вот болячка, вам что, трудно почитать что-то про нее?

И мне кажется, что при таком подходе Вам лучше вообще не брать ребенка. Потому как вы еще не знаете, что помимо этой болезни есть еще и адаптация, и ревность второго ребенка, и непонятное поведение самого ребенка в первое время. А уж если у вас УЖЕ имеется ребенок, то зачем вам еще второй? Уж лучше родите своего. И спокойны будете и вы, и ваш муж.
23-04, 10:31
Алена, зачем Вы так сразу? Вы же ничего обо мне не знаете, я уже все прочитала про это, и мужу говорю и говорю , что пусть почитает в интернете, преждее чем сразу рубить, а он не хочет ничего читать, Вы попробуйте уговорите его! Легко вам тут писать!!!! Я вчера разругалась, понимаете, я взять ребенка очень хочу и ни одного , а много..., но это хочу я! А не мой муж... angry.gif

Делай добро и отпускай его в воду
23-04, 10:33
Я единственное боюсь ,что мы забудем и пропустим таблетку какую-нибудь, и он заболеет, а при моем замотанном образе жизни работа в крупной компании , плюс благотворит деят-ть, это вполне возможно. Но решение должно быть за обоими супругами

Делай добро и отпускай его в воду
23-04, 10:46
Cкиньте мне ссылку на какую-ть статью серьезную. Показывающие состояние дел с такими больными на сегодняшний день, пожалуйста, будьте так добры

Делай добро и отпускай его в воду
23-04, 11:09
http://www.u-hiv.ru/news_chasluchai_usynovlyat.htm
Статья это правда старая,сейчас многое изменилось,вон у нас на форуме сколько мамочек плюсиков girl_in_love.gif
Какое состояние дел Вас интересует?Детишки получают терапию безплатно,наблюдаються в Спидцентре,а так все как и у других малышей.Ходят в садик,в школу. girl_sigh.gif Выростают,рожают детишек(совершенно здоровых)

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
23-04, 11:34
неплохая статья. только там как раз то , чего муж боится - разбитые носы в кровь, ведь у нас, если возьмем, мальчишки почти одного возвраста будут

Делай добро и отпускай его в воду
23-04, 11:46
kiriltur
Я не буду Вас уговаривать, ни в коем случае.
НО. Дети-сироты ВИЧ+ в сиротских учреждениях содержатся вместе со здоровыми детьми такого же возраста (по крайней мере, в Москве - так). И там тоже бывают разбитые носы и не только носы. И нет ни одного случая заражения. Хотя дети в учреждениях в условиях скученности находятся, с одним-двумя воспитателями примерно на 10 детей.
Конечно, есть варианты "мясорубок", например, при авариях. Да, тогда риск есть.
23-04, 11:55
kiriltur писал(а):
Cкиньте мне ссылку на какую-ть статью серьезную. Показывающие состояние дел с такими больными на сегодняшний день, пожалуйста, будьте так добры

Вы, пожалуйста, не торопясь почитайте этот форум. Еще можете почитать здесь http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 69&page=77
Это топ на питерском форуме для приемных родителей. Я его всем интересующимся рекомендую. Впрочем, как и питерским родителям этот форум, на котором вы находитесь. В вышеуказанном топе я делилась опытом с питерскими родителями по своему ребенку, где-то с 87 страницы ( он у меня из Усть-Ижоры), и его некоторые тамошние форумчане хорошо знают.
Я взяла на себя смелость давать Вам советы, так как мы сами с мужем уже не совсем молоды, профессионально состоявшиеся люди и много работающие. Тем не менее это не мешает нам растить, воспитывать и лечить нашего сыночка. Почти год он уже с нами, сейчас ему уже 7, 5 лет. И его болезнь не мешает нам всем жить счастливо - пресчастливо.
23-04, 12:36
kiriltur, прекрасно понимаю ваше состояние. Убедить человека в том, что белое - это белое при условии, что он слепой или принципиально этого видеть не хочет, невозможно. У вас есть 3-и варианта:
1. Ждать, когда муж созреет для диалога и захочет адекватно воспринимать информацию. В этом случае у вас будет шанс забрать понравившегося ребенка, но есть риск, что собранные документы пропадут и придется все начинать заново.
2. Смириться с ситуацией, принять позицию мужа и обратить внимание на другого ребенка. Вы же пишете, что хотели бы иметь не одного ребенка, а много. Вот и возьмите сейчас другого. Возможно, позже, у вас будет возможность вернуться к этой теме еще раз.
3. Вообще отказаться от приема любого ребенка в семью. Если в семье нет единодушия по данному вопросу, то ничего хорошего из этого неполучится. Постарайтесь серьезно взвесить отношение мужа к ситуации. Возможно, он дал согласие под вашими уговорами и нажимом. Возможно, он сильно сомневается, что способен принять чужого ребенка. Потом это может обернуться трагедией и для вашей семьи и для приемного ребенка.
В данном случае, я сделала вывод, что ваш муж морально не готов к приемному ребенку. Первая же трудность и он пасует. Конечно, если бы он равнодушно отнесся к заболеванию, это тоже бы насторожило. Но он впринципе не хочет ничего знать о ВИЧ. Ведь для того, чтобы принять решение нужно по крайней мере взвесить все за и против. Нужен конструктивный диалог между вами, с аргументами. А для этого нужно знать о чем говорить. Пока, ваш муж банально ищет повод улизнуть. Заболевание мальчика тут второстепенный фактор. Не будет ВИЧ - будет что то еще. Не сейчас, так потом. Это безусловно мое субъективное мнение, но простите, мне так показалось.

Изображение
23-04, 13:40
и мне так кажется











Девочки ,я только что общалась со своей знакомой, которая в Питер дом к Вич-детям ходила, она сказала, что когда им исполняется 18, больше бесплатных лекарств государство предоставлять им не будет , и еще если он заболеет СПИДОм, то станет заразным, не только через кровь (это мне показалось странным уже, вроде читала обратную информацию), и их (в домах ребенка) не обеспечивают Маалоксом и Алмагелем, и медперсонал покупает их на свои, т.к. от всех этих лекарст портится желудок. Это правда?

Делай добро и отпускай его в воду
23-04, 13:52
НЕПРАВДА! Единственный препарат, который разводят Альмагелем - это Видекс. Возможно, что его в домах ребенка нет (не знаю). Все остальное от начала до конца полный БРЕД. Не слушайте свою знакомую, человек в этом вопросе совершенно не компетентен. Многие мед работники, как ни странно тоже((( Мы эту тему многократно обсуждали. К сожалению, персонал некоторых д/р и д/д малообразован в этом вопросе и совершенно не стремится знать больше. Самое печальное, что они своими "ЗНАНИЯМИ" постоянно делятся с окружающими. Тем, кто в курсе проблемы смешно и горько одновременно, а тех, кто только начинает постигать действительность, просто жалко. Они, после таких "лекций" впадают в ступор(((

Изображение
23-04, 14:10
kiriltur писал(а):
... но это хочу я! А не мой муж... angry.gif
Подумайте всерьез. А ведь это уже разногласия между вами. Вы-хотите, он - нет. Вы представляете какого будет ребенку, если Вы его будете любить, а со строны мужа он будет чувствовать неприязнь? И в конце концов у вас сил не хватит быть между двумя огнями. Зачем вам это? Амбиции быстро утихнут, а жизнь останется. Самое страшное произойдет потом, когда вы поймете, что чужой ребенок не стал вам родным и он вам больше не нужен.

И еще, мне не очень понравилась ваша позиция в том, что вы просите обратить внимание форумчан на этого ребенка. Если не нам, так другим. Лишь бы взяли! Потому я и была с вами несколько резка. Извините, если задела вас, но ребенок - не товар. И раскидываться им так просто - неэтично. Если бы вы пришли просто поплакаться или спросить совета, я бы вас еще поняла, но вот эти ваши слова
Ну как так? Ну такой красавец , такая лапа, может кому приглянется, я смотрю здесь очень смелые люди! он должен быть в семье, пожалуйста!!!!!!!!
и рядом фото его..., это знаете ли... похоже на то, как котят подбрасывают.(
23-04, 14:27
Алена писал(а):
И еще, мне не очень понравилась ваша позиция в том, что вы просите обратить внимание форумчан на этого ребенка. Если не нам, так другим. Лишь бы взяли! Потому я и была с вами несколько резка. Извините, если задела вас, но ребенок - не товар. И раскидываться им так просто - неэтично. Если бы вы пришли просто поплакаться или спросить совета, я бы вас еще поняла, но вот эти ваши слова Цитата:
Ну как так? Ну такой красавец , такая лапа, может кому приглянется, я смотрю здесь очень смелые люди! он должен быть в семье, пожалуйста!!!!!!!!
и рядом фото его..., это знаете ли... похоже на то, как котят подбрасывают.(

Слушайте, ну так извратить :shock: %)
23-04, 14:44
Я, когда узнала, что ребенок, которого мы планируем забрать, имеет ВИЧ+, тоже была в растерянности и трансе, написала об этом своей 16-летней дочери (она учиться в лицее в другом городе). Вот ее ответ:

"ВИЧ не передается воздушно капельным. И даже хоть и передается через слюну... Черт, литра слюны для передачи мало будет! А для того, чтобы передать через секрет потовых желез - целую ванну с потом.
А ребенок виноват в своей инфицированности? Вот в том-то и дело, что нифига не виноват. А ты так сразу...
Они что, не достойны жить и воспитываться в НЕ инфицированных семьях? Я так не думаю.
Это могло случиться с каждым. Каждый может подскользнуться на улице и свалиться в лужу. Точно так же ЛЮБОЙ человек имеет возможность заразиться ВИЧ. Не только половым путем, нет...
Да, это еще (ударение на О) бОльшая ответственность. Возможно, она даже вырастет ребенком, полным ненависти за испорченную жизнь. Но не кажется ли тебе, мам, что все дело в руках приемных родителей?
Ну да, усыновить ВИЧ+ - это вам не сопли по морде раскатывать по поводу "Сюси-пуси, мне их так жалко".
По-моему, это не больше, чем страх перед тем, чего не знаешь."


Мне это очень помогло... В таком деле очень важна поддержка близких тебе людей, особенно моральная.

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron