Хотим взять мальчика, но муж против диагноза.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
23-04, 15:49
Мне так и не ответили на мой вопрос, кто в курсе: если стадия ВИЧ переходит в стадию СПИД - человек становиться заразным?

Делай добро и отпускай его в воду
23-04, 16:02
ОООО! И как Вы до сих пор не заразились, например в метро?
23-04, 16:18
kiriltur, я вам ответила. Это БРЕД. Заразиться можно, но не СПИДОМ. В состоянии СПИДА человек может заболеть различными болезнями. Например туберкулезом. В открытой стадии вы можете от него заразиться. НО! Туберкулезом вы можете заразиться даде в автобусе. Стоит ли тему развивать дальше?

Изображение
23-04, 16:43
ИРИНА писал(а):
kiriltur, я вам ответила. Это БРЕД. Заразиться можно, но не СПИДОМ. В состоянии СПИДА человек может заболеть различными болезнями. Например туберкулезом. В открытой стадии вы можете от него заразиться. НО! Туберкулезом вы можете заразиться даде в автобусе. Стоит ли тему развивать дальше?

Ирина, Вас понял, спасибо большое

Делай добро и отпускай его в воду
23-04, 17:08
Anna69 писал(а):
Я, когда узнала, что ребенок, которого мы планируем забрать, имеет ВИЧ+, тоже была в растерянности и трансе, написала об этом своей 16-летней дочери (она учиться в лицее в другом городе). Вот ее ответ:

"ВИЧ не передается воздушно капельным. И даже хоть и передается через слюну... Черт, литра слюны для передачи мало будет! А для того, чтобы передать через секрет потовых желез - целую ванну с потом.
А ребенок виноват в своей инфицированности? Вот в том-то и дело, что нифига не виноват. А ты так сразу...
Они что, не достойны жить и воспитываться в НЕ инфицированных семьях? Я так не думаю.
Это могло случиться с каждым. Каждый может подскользнуться на улице и свалиться в лужу. Точно так же ЛЮБОЙ человек имеет возможность заразиться ВИЧ. Не только половым путем, нет...
Да, это еще (ударение на О) бОльшая ответственность. Возможно, она даже вырастет ребенком, полным ненависти за испорченную жизнь. Но не кажется ли тебе, мам, что все дело в руках приемных родителей?
Ну да, усыновить ВИЧ+ - это вам не сопли по морде раскатывать по поводу "Сюси-пуси, мне их так жалко".
По-моему, это не больше, чем страх перед тем, чего не знаешь."


Мне это очень помогло... В таком деле очень важна поддержка близких тебе людей, особенно моральная.

Какая у Вас чудная дочка girl_in_love.gif Наверно все таки молодое поколение не так консервативно...И славо Богу.

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
23-04, 17:12
kiriltur
Все без исключения и взрослые и малыши с ВИЧ получают безплатную терапию girl_sigh.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
24-04, 01:28
Не знаю, в тему пишу или нет...
Наша девочка - плюсик, в связи с чем у нее установлена инвалидность. Сегодня ходили с ней на прививку в поликлинику, несем ее на руках, щечки пухленькие розовые, губки красные, веселая, и почему-то вспомнилась сценка из фильма "Операция "Ы": Где этот инвалид? - Я инвалид girl_smile.gif

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1