Флудик.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
17-03, 22:45
Присоедиюсь к мнению Ольги. Хороший логопед стоит приличных денег, но и эффект от занятий с ним очень заметный.
Вспомнилось, как в саду стала свидетельницей разговора. Одна бабушка говорила воспитательнице, мол, мой внук с вашей садиковской логопедшей целый год занимался и все без результата, а сейчас стали заниматься с квалифицированным специалистом и эффект от нескольких занятий заметней, чем от всего предыдущего года.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
23-03, 18:30
Девочки, все вы правильно пишите. И не обязательна ШПР, но вот если для меня самой и, скрывать не буду, для блакоприятного решения суда. Т.к. своих детей у меня нет и я одна буду усыновлять, точнее удочерять, без мужа. Ну нет у меня его. А ребенка я очень хочу. А так я им еще и свидетельство из ШПР предоставлю. Намерения серьезные.
Я уже беседовала с психологом. А в ШПР записывалась аж в конце янв., по-моему. И сейчас у них запись только на сер. сентября. Очень много желающих. Но я вот увидела такую тенденцию, пока ждала психолога на Маболовке, оч. много женщин, скажем так за пятьдесят. И оформляют именно приемные семьи или опеку.
23-03, 19:33
Я к теме о логопеде вернусь.) Вообще-то здесь больше играет роль - человеческий фактор. Есть люди, которые не бескорыстны и считают, что за их дар, за их способности нужно срубать много бабок. А есть люди, которые тоже талантливы, но стесняются продавать свои способности так дорого. Поэтому мое мнение: платить 1000 руб за одно занятие - это просто бесстыдный грабеж. Нетрудно подсчитать, сколько зарабатывает этот логопед, если занимается в день с 5 детьми, по 5 дней в неделю - 25 000 рублей за неделю. За месяц - 100 000 руб. Кому сейчас такую зарплату платят?)))
Нам, например, повезло, что в Доме Творчества есть талантливый молодой специалист, который хорошо ведет уроки по развитию речи. У Вадимки прогресс налицо. И бежит он туда с удовольствием. Я так, думаю, что если поискать хорошенько, то можно тот же товар найти и подешевле, образно говоря. А переплачивать за "бренд" ну никак не хочется. girl_sigh.gif
24-03, 01:48
Алена писал(а):
Я к теме о логопеде вернусь.)

Алёна я не буду тебя переубеждать, ты не видела мою Таню полгода назад и тем более с ней не разговаривала, мало того что она тараторила, проглатывала по пол слова и ужасно гнусавила, не могла выговорить "Л" "Р" , "С", "З", "Ш", "Щ", "Ч" "Ф" и ещё какие-то я уже не помню , абсолютно не слышала разницы между Т и Д, Г и К, не говоря уже о том , что существует муж и жен род, что бывает наст и прошед. время и т.д.
А сейчас у неё ещё конечно есть проблемы, но их практически не видно, просто ещё до автоматизма не отработано. Но вот вчера мы проходили комиссию для поступления в школу и у Тани всё замечательно, логопед которая проверяла(а она действительно проверяла) не знала ни о нашем прошлом, ни о том что Таня занималась с логопедом, ни нашла у нёё ни каких отклонений и это после наших ЗПР ЗРР УО И Олигофрении.Так что мне денег не жалко, мне жалко время терять на поиски и эксперименты, нам и так ещё много навёрстывать.
Алена писал(а):
Нетрудно подсчитать, сколько зарабатывает этот логопед, если занимается в день с 5 детьми, по 5 дней в неделю - 25 000 рублей за неделю. За месяц - 100 000 руб. Кому сейчас такую зарплату платят?)))

Давай не будем считать чужие деньги, не мы их зарабатываем. А з/п в 100 тыс не такая сейчас уж и редкость.
Алена писал(а):
А переплачивать за "бренд" ну никак не хочется.

А мы и не переплачиваем за бренд, нам просто попался очень хороший специалист и работает она логопедом в обычной школе и занимается бесплатно (за свой оклад) с млад.школьниками, но мы не школьники, а вот когда пойдём в 1кл. то будем заниматся с этим же логопедом в стенах школы бесплатно, а если понадобится индивидуально то соответственно платно. И это нельзя упускать, потому как это основа, упустим сейчас будут проблемы дальше в особенности в диктантах.
Алена писал(а):
Нам, например, повезло, что в Доме Творчества есть талантливый молодой специалист, который хорошо ведет уроки по развитию речи.

Алён, а ты спроси у этого молодого специалиста, сколько он берёт за индивидуальное занятие вне стен дома творчества.
24-03, 08:42
Ну вот видишь, Оль, все-таки она работает в школе. Вы имели полное право заниматься у нее бесплатно. Только надо было заручиться поддержкой у опеки, и поговорить с директором школы о возможности ходить к ней бесплатно.

Мы вот на днях, например, чисто случайно спросили у префекта на его пресс-конференции, а нельзя ли моему мальчику ходить в бассейн (куда он ходит платно), бесплатно? Мол, он такой, и такой, и сертификат имеется.... Уже на следующий день ко мне подлетела администратор этого самого Дома Творчества и вся красная начала вещать мне, почему я к ней не подошла??? Хм.) Вроде я спрашивала у всех о своем праве, но все так убедительно говорили, что не имеем его, что только есть скидка 30%, что мне и в голову не пришло пойти к администратору. Вообщем теперь нам бассейн полагается бесплатно. У них тоже есть система: с 4 до 6 лет платные обучения, после 7 лет - бесплатные.

Алён, а ты спроси у этого молодого специалиста, сколько он берёт за индивидуальное занятие вне стен дома творчества.
Меня это не интересует.)

Давай не будем считать чужие деньги, не мы их зарабатываем. А з/п в 100 тыс не такая сейчас уж и редкость.
Я их и не считаю. Я просто прикинула примерно. А так, мне неизвестно сколько на самом деле зарабатывает ваш логопед. Если бы ее занятия стоили бы 300-500 руб за один час, то это еще можно было понять, но 1000!? Просто у меня в прошлом был опыт с начислением платы за труд и меня просто коробит от того, что продукт не всегда соответсвует той цене, которую за нее заламывают. Это мягко говоря, не совсем порядочно. Просто знаете, мода такая пошла. И я уверена, что вы могли бы с этим логопедом договориться и на меньшую сумму, но видимо сами постеснялись. Спрос образует предложение. Не будет спроса, этот же логопед пойдет на более низкие суммы, лишь бы что-то заработать.
А 100 т. руб сейчас у нас очень большая редкость, поверьте мне.) Я не беру в счет чиновников и правителей мира сего.)

Оль, я примерно поняла твою точку зрения, думаю, ты поняла и мою.) Мне кажется, что лучше нам больше не спорить. girl_sigh.gif Страсть как не люблю спорить, но все равно выходит так.))) Поздравляю Танечку с успехами и желаю ей прекрасного нового учебного года! :Rose:
24-03, 11:01
Алена писал(а):
Мне кажется, что лучше нам больше не спорить. Страсть как не люблю спорить, но все равно выходит так.))) Поздравляю Танечку с успехами и желаю ей прекрасного нового учебного года!

Спасибо Алён, вам тоже всего хорошего. zzz_020.gif
24-03, 12:14
Спасибо, Оль. smile2.gif
21-04, 16:58
Девочки. Помогите. Кто что в саду говорил по поводу приема лекарств и диагноза, что говорил..
21-04, 17:24
А зачем в саду говорить про лекарства, если это не пятидневка? Принимаются же они утром и вечером.
25-04, 10:40
Никто ничего в саду не говорит. Вот если инвалидность светить будете, тогда надо будет чтонить придумывать. Я всегда говорю, что у нас врожденный иммунодефицит.

Изображение

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5