Флудик.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
10-03, 15:46
А если просто я хотела бы посмотреть деток? Порядок такой же? 1-е, получаю в своей опеке статус усыновителя; 2-е, в Сокольнической опеке получаю направление (если я даже не знаю на кого именно). Я правильно поняла?
10-03, 22:08
1- да все верно, а 2- в опеке Сокольники надо указывать конкретную детку.
11-03, 11:41
Именно так. А "посмотреть просто" - нельзя. Это если только вы волонтер в определенном ДР или ДД, и, полюбив детку, решили забрать... girl_sigh.gif

girl_in_love.gif Малышке и маме скорейшего воссоединения!!! girl_in_love.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
11-03, 19:10
ЕленКА писал(а):
1- да все верно, а 2- в опеке Сокольники надо указывать конкретную детку.

А если я не знаю, какого именно ребенка? Ну нет Инета, например. Да вообще много бывает в жизни. И наверняка там еще есть детки помимо тех, чьи фото выложены на сайте. Т.е., если правильно поняла, все мамы у которых детки из др7 заранее их увидели в Инете и потом усыновили(взяли под опеку). Извените, если мой вопрос показался не совсем уместным и корректным. Но лучше обладать наибольшей информацией. Спасибо всем заранее.
11-03, 19:13
И еще вдогонку: везде ли это так? Т.е. направление на определенного ребенка? Я читала в рассказах усыновителей др7, что пришли в др., там спросили какого возраста хотите и их направили в определенную группу.
11-03, 20:49
Везде так!!! Детские дома - это не проходной двор, детей травмировать посещениями никто не позволит. Они же на каждого гостя смотрят, как на маму возможную! и напрвление выдают на определенного ребенка. Другое дело - вы при посещении можете иного малыша увидеть и его решить взять. Тогда отказ пишите по взятому направлению в опеке и узнаете, можно ли получить направление на другого малыша.

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
11-03, 22:08
Татьяна_@, там порядок такой. В опеке вас встретят только с заключением на возможность быть кандидатом в усыновители (опекуны). Далее, если вы не знаете какого ребенка вы хотите посещать, вам показывают фотоальбом деток. На кого ткнете пальчиком на того и выпишут направление. Но это не обязывает вас брать именно этого ребенка. Допустим в процессе посещения этого ребенка, на которого вам выдали направление, вам понравился совершенно другой. В таком случае вы пишете отказ в опеке на этого ребенка, и вам выдают новое направление на того, кого хотите посещать.
16-03, 12:15
Спасибо вам большое!!! Все подробно и доступно. Я поняла. Пока доки собираю, с 29 марта буду посещать ШПР на Шаболовке.... Всем ли прохождение этой школы обязательно? Извените, может не в той теме пишу. Пожалуйста, если не трудно, переместите...
16-03, 14:01
Усыновителям вроде не нужно ШПР,а прочим- как опекская левая нога захочет dntknw.gif

Изображение
16-03, 16:05
А по-моему усыновителям-то как раз в первую очередь ШПР нужно. girl_sigh.gif От опеки еще отказаться можно, а с усыновлением туговато будет.
16-03, 22:30
Это по твоему, а по закону - не нада, girl_blum.gif
Красницкая прям на днях буквально кому то отвечала. Да и не везде они есть,у нас вот нету пока.
Видимо, вот то что ты написала, у законодателей вызвало иную логическую цепочку,типа естли нельзя отказаться, то и подумают люди десять раз dntknw.gif
ОФФ: Я на городском форуме одну девицу встречала, он раструбила на весь форум,как она хочет облагодетельствовать девочку без проблем от года до двух не сильно далеко,потом выясняется, что хочет благодетельница... ПС girl_crazy.gif И прямвотзавтра идет в опеку. Я предупредила, что таковых вообщето ну максимум под опеку с последующим...А она сказала, что будет мол ждать, кады дадут. НУНУ... Дамы у нас там культурные, расстраивать девушку не стали, но велели сперва итти к психолуХу. Девушка сильно обещала пошагово отчитываться, так вот было дело в январе, ,психолух намечался тогда же- тишинаааааа.....Ждет наверное.
Да, она в декрете, муШ работает не так чтобы удачно, она очень интересовалась, ему тоже будет зарплата или нет
Так что может и правильно Это обязаловка для ПС, там не у всех мотиФФчики исключительно бескорыстные

Изображение
17-03, 01:16
Вита писал(а):
Так что может и правильно Это обязаловка для ПС, там не у всех мотиФФчики исключительно бескорыстные

А я вот без ШПР , приёмную семью оформила и никто у меня её не требовал girl_blum.gif спрашивали, да. но я отвечала но это же не обязательно, со мной соглашались и разводили руками.........да не обязательно ну всё же желательно.
Так что я тоже корыстная, наживаюсь на пособиях аЖ с двух приёмных детей biggrin.gif и нам они не лишние , одно часовое занятия Тани с логопедом стоит 1000руб, в мес 8-10 тыс набегает, а сколько ещё всего надо girl_wacko.gif так что мы не сильно озолотились.
17-03, 04:52
Оль, да ну тебя, причем тут ты- Таня ж вроде не от-года-до-2х-без-проблем, Танины диагнозы тетя не рассматривала даже близко,там реально тока на сопли согласны girl_crazy.gif и про логопедов речь не шла. А с ШПР -я ж говорю,как захочет опекская левая нога, не все действительно требуют,особенно если не Москва, ну вот нет в нашей деревне такого дивайса,чего ж его требовать?

Изображение
17-03, 11:05
OLGA, где ж вы такого "дешевого" логопеда нашли? Сейчас полно центров. где можно заниматься бесплатно. А уж ваша опека просто обязана направить вас туда, где бесплатно и адреса пачками дать.)
В поликлинике тоже логопед имеется. Не жалко такие деньжищи выкидывать? girl_sigh.gif
17-03, 12:04
Алена писал(а):
OLGA, где ж вы такого "дешевого" логопеда нашли? Сейчас полно центров. где можно заниматься бесплатно. А уж ваша опека просто обязана направить вас туда, где бесплатно и адреса пачками дать.)

Может и полно бесплатных, но хороший логопед стоит не дешево.
Алена писал(а):
В поликлинике тоже логопед имеется. Не жалко такие деньжищи выкидывать?

Не жалко, потому-как я вижу результаты. Девочки давайте не будем засорять эту темку.

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2