ТВ сюжет об усыновлении детишек ВИЧ+

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-03, 20:47
Уважаемые участницы/участники сообщества!
я являюсь продюсером англоязычного государственного телеканала Russia Today. Сейчас мы делаем репортаж об усыновлении детей с ВИЧ инфекцией: о том, что несмотря на все сложности и предрассудки, котрыми пока еще, к сожалению, полнится наше общество, за последние несколько лет, слава Богу ВИЧ+ детишек стали усыновлять гораздо чаще, чем раньше.
Для этого репортажа я ищу родителей (можно только маму или папу), которые усыловили ребенка с ВИЧ, и смогли бы рассказать свою историю на камеру.
Я понимаю, что вопрос очень деликатный, и большинство семей не хотят рассказывать об этом с экранов телевизоров, но тем не менее, чем больше мы об этом говорим, тем больше шансов у детишек-сирот попасть в семью.

Если кто-то из Вас захочет поучаствовать в нашем сюжете, напишите мне, пожалуйста в личные сообщения, или на имейл estsvetkova@rttv.ru
Елизавета
09-03, 22:48
Не так вы вещаете, Елизавета, при все моем уважении к вам. Не надо пользоваться живыми судьбами людей как щитами. Не с того конца начинаете. Причем тут семьи с ВИЧ или не ВИЧ? Вы побольше расскажите о самой болезни, привейте иммунитет людям к слову ВИЧ. А-то рядом с нами ходят туберкулез, гепатит, венерички всякие, но это ничто по сравнению с тремя буквами ВИЧ. Люди панически боятся того, чего вообще бояться не следует. Разъясните людям, что ВИЧ и СПИД это две разные вещи. Разъясните им, что как диабетики и почечники живут, так и ВИЧики живут. Вот разъясните им, что те болезни намного опаснее, чем эти три аббревиатуры. Тогда и надобность в таких передачках отпадет. Что-то я не видела передачек о семьях, в которых есть зараженные туберкулезом или гепатитом.
13-03, 12:12
Ну почему же :) живые примеры очень успокаивают и заставляют пересмотреть свое отношение.
Другое дело, что пока открыто, думаю, ни одна мама не расскажет, т.к. это будет не в интересах ребенка.
13-03, 21:46
И.М. писал(а):
Ну почему же :) живые примеры очень успокаивают и заставляют пересмотреть свое отношение.
Другое дело, что пока открыто, думаю, ни одна мама не расскажет, т.к. это будет не в интересах ребенка.


Живые примеры можно привести по радио или описать в статье - там физиономии не видно.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1