Подскажите по диагнозам

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
09-02, 12:19
Девочки, подскажите, а вот по поводу диагнозов...я позвонила в ООП, сказала что основной диагноз я знаю, они начали зачитывать остальные диагнозы ребёнка....вообщем, их "вагон и маленькая тележка", вообще ранее не слышала подобных диагнозов, штук 8 или 9 она назвала из перечисленных поняла только плоскостопие, умственная отсталость и ещё какая то хрень, типа- анамалия развития половых органов и ещё что то при аденоиды говорила, ... кто нибудь с таким сталкивался? :cry: И ещё она сказала. что у ребенка не вич, а спид
09-02, 14:00
про спид можно посмеяться :crazy: не верьте ей nea.gif это все таки ВИЧ
а остальные - все что угодно может быть, каких=то общих диагнозов у плюсиков не бывает. Тут уж что достанется от биологических родственничков.
А сколько ребенку лет, что УО поставили?
09-02, 15:14
здесь действительно надо разбираться, что правда, а что приписано.
я в свое время звонила всем, кому можно, перед тем как лететь за деткой - в опеку, директору дома ребенка, социальному работнику дома ребенка, в инфекционку, где ребенок на учете стоял.
м.б. в месте, где сейчас деть находится, есть волонтеры, можно у них попробовать информацию собрать.
09-02, 15:16
да, забыла, про СПИД - поддерживаю Бируту.
общая безграмотность и нежелание уходить от своих надуманных фантазий.
не отчаивайтесь раньше времени, успокойтесь. если ребенок заинтересовал, попробуйте повыяснять у РАЗНЫХ источников.
09-02, 22:08
Девочки спасибо. Завтра позвоню ещё раз уточню диагнозы.
09-02, 22:46
Сразу записывайте весь список, а потом гугл в помощь victory.gif
10-02, 17:41
Девочки,узнала я по диагнозам,есть вопросы,может кто сталкивался,-у ребёнка фоновая ретинопатия,в инете глянула,вроде не так страшно,а как в реале не знаю(.Дизортрия и анартрия - били ли у ваших деток такие диагнозы??? Деформация костно-мышечной системы-это страшно? Психические,речевые и общие отклонения- это как? Отклонения в интелектуальном развитии. Смешанные специфические расстройства. 4группа здоровья. Подскажите,плиз,по этим диагнозам.
10-02, 17:50
а возраст то какой??? это я больше к псих и речевым отклонениям
дизартрию моим обеим поставили
10-02, 17:56
что бы уточнила я поподробнее:
фоновая ретинопатия - на фоне чего и в чем выражается, чем лечат
деформация костно-мышечной системы - тоже надо понять в чем выражается и что они с ней сейчас делают
дизартрия и анартрия - ставят всем практически, на мой взгляд, дизартрия у моих всех троих стоит, при этом двое из трех разговаривают очень хорошо, логопед нам в помощь
психические, речевые и общие отклонения - речевые и общие отклонения тоже стоят у всех из домиков, а вот про психические - сколько ребенку лет и кто ставил диагноз?

постарайтесь побольше узнать про первые два диагноза

пока писала, Бирута уже ответила)

кстати, вот еще. про деформацию костно-мышечной системы - мне ее Настасье ставили. в реальности - ножки чуть иксиком и плоскостопие. и то, и другое компенсируется массажем. а вот про пупочную грыжу мне ничего не сказали, домой приехали, выяснили, что есть.

так что вы обязательно узнавайте. так и скажите, понимаю, что часто вам звоню, но не козу покупаю, должна рассчитать свои силы, почитала, подумала, появились вопросы.
удачи вам!)
10-02, 18:23
Девочки спасибо огромное. Возраст 7лет. А как вы на волонтеров выходили,где их искать? А есть тут кто нибудь из Питера?
10-02, 18:40
о, Питер - это хорошо.
поищите вот на этом форуме - littleone
там есть закладка "приемные дети", а в ней закладка "они ждут родителей".
обязательно кто-нибудь поможет.
может там и тема про вашу девочку найдется.
10-02, 19:25
http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=159

просмотрите ветки. На ЛВ есть кто хорошо плюсиков знает, и местный ДД там мрак и ужас-ужас girl_sad.gif
10-02, 22:38
Спасибо,пошла искать инфу на ЛВ :Rose:
12-02, 14:00
Какие "добрые" в Питере волонтёры. Все как один утверждают, цитирую : "Мы не обладаем больше информацией чем в созданных анкетах" , а так же, что они по закону не имеют право разглашать какую либо информацию о детях. "ни один волонтёр не может знать больше, чем содержится в анкете ребёнка", бред какой то blink.gif
12-02, 14:31
погодите :) Я вам щас в личку напишу кого можно спросить про большеньких деток.

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron