Что происходит, когда у подопечного объявляется папа?

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
19-03, 18:36
Можно обжаловать. В Верховном суде вряд ли так все куплены, как тут. Если вы сто процентов уверены в своей правоте, лучше идите до конца.
19-03, 19:58
Жалко оставлять дело. Может, обратитесь в какую-нибудь газету типа "Московский комсомолец" с изложением всей истории? Или хотя бы в региональную газетенку. Они такие неопасные коррупционные дела любят.
Лично я постаралась бы сделать все возможное, чтобы лишить опекских теть их места. Жалобы на них веером во все возможные инстанции - может хоть за свои сидалища испугаются и перестанут гнуть неправедную линию.
20-03, 00:31
А о каком городе идет речь? Если не хотите писать - хотя бы намекните - как далеко от столицы? Это имеет значение, к сожалению.... Насчет судебного заседания - после драки кулаками не машут, конечно, в следующий раз приходите с диктофоном и открыто ставьте судью в известность, что будете записывать ход судебного заседания... На вашем месте я бы ознакомилась с протоколом судебного заседания и подала бы на него замечания, подала бы жалобу на решение...далее - по обстановке. Вряд ли будут фальсифицировать результат экспертизы - это не так просто и чревато сурьёзными последствиями....
20-03, 00:42
Еще просмотрела всю тему - вопрос: в прокуратуру обращались?
Если будете писать замечания на протокол, ознакомьтесь со всем делом внимательно - может какие-то доки Вас заинтересуют - имеете право снимать всё на фотик, либо иным способом снять копии. Не пропустите сроки...
22-03, 10:39
Palette
Может, обратитесь в какую-нибудь газету типа "Московский комсомолец" с изложением всей истории? Или хотя бы в региональную газетенку.


Да, прессу задействовать пытаемся )) Вы правы, возможно толку будет мало, но может хоть кто-то заинтересуется работой опеки.

LuchiC
А о каком городе идет речь? Если не хотите писать - хотя бы намекните - как далеко от столицы? Это имеет значение, к сожалению....
Да не секрет - чудный город Ярославль. Четыре часа от Москвы всего-навсего.

Насчет судебного заседания - после драки кулаками не машут, конечно, в следующий раз приходите с диктофоном и открыто ставьте судью в известность, что будете записывать ход судебного заседания...

Я сидела с диктофоном на всех заседаниях (и по решению опеки, и по установлению отцовства), который ни от кого и не прятала.

Еще просмотрела всю тему - вопрос: в прокуратуру обращались?

В прокуратуру обращались только по привлечению прокурора к рассмотрению дела по установлению отцовства. Сначала в прокуратуре оживились, но на суде никого не было. А потом пришло письмо, что прокуратура в таких делах не участвует.

В общем, завтра должны забрать решение суда по обжалованию опеки, заодно и протокол посмотрим. И десять дней будет у нас на подачу кассационной жалобы.

LuchiC - пасиб!
22-03, 10:59
Revier писал(а):
Еще просмотрела всю тему - вопрос: в прокуратуру обращались?

В прокуратуру обращались только по привлечению прокурора к рассмотрению дела по установлению отцовства. Сначала в прокуратуре оживились, но на суде никого не было. А потом пришло письмо, что прокуратура в таких делах не участвует.
О-хо-хо! girl_crazy.gif Они первые, кто обязаны там участвовать, тем более, что их "пригласили".)))

В общем, завтра должны забрать решение суда по обжалованию опеки, заодно и протокол посмотрим. И десять дней будет у нас на подачу кассационной жалобы.
Вам надо было уже в течение этих 10 дней подавать на обжалование решения суда, чтобы он не вступил в силу. Сегодня бегите и подавайте, пока не поздно!!! В таком случае рассмотрение этого обжалования состоится в ближайшие недели. А кассационная подается УЖЕ после решения суда, она рассматривается в течение месяца, а-то и больше. Решение суда выдается тут же, после заседания, а вот в силу оно вступает через 10 дней. Передачи про суд смотрите? Там судья постоянно говорит: "Решение суда можете получить в канцелярии и у вас есть право обжаловать его в течение 10 дней." Не обжаловали - решение вступает в силу. Вот тогда идет кассационка. Я уже не в первый раз об этом тут твержу, да видимо не понять никак этих юридических тонкостей. girl_sigh.gif

Обжалование происходит в течение 10 дней, пока приговор не вступил в силу, кассационная жалоба подается в любые сроки, хоть через год после решения суда. girl_sigh.gif
23-03, 13:17
Revier писал(а):
Да не секрет - чудный город Ярославль. Четыре часа от Москвы всего-навсего.


Как жительница этого прекрасного города могу сказать: вы попали так попали! И дело не в купленности города - просто они почему-то страшно не любят отдавать детей на сторону. А потому будут упираться всеми конечностями, чтоб этого не случилось. Вплоть до того, чтоб как вы правильно заметили, игнорировать результаты ДНК экспертизы.

На еве есть женщина, которая ребенка оттуда с боем и кровью, но выцарапала. Правда, у нее "конкурентов" не было. Но народ ее жалобами пуганый, посему если переймете ее тактику ведения борьбы - возможно выиграете. Если хотите - найду и дам ее контакты.
24-03, 10:12
Написала Вам в личку
24-03, 22:50
OllaKo писал(а):
Написала Вам в личку
Ответила ))

Сегодня забрали решение суда - мотивировочная часть просто убила: "в случае, если отцовство не будет подтверждено, истцы могут подать повторное заявление на установление опеки" И тоже напирали на "приоритетность семейного воспитания". И ни слова, про то, что само решение опеки было ни на чем не основано. Тоже мне, самый гуманный суд в мире нашелся.
Оставили мы жалобу, чтоб не пропустить срок. Попозже, обдумав ту самую мотивировочную часть, отправим еще дополнения к кассации.
Замечания к протоколу у нас взять отказались - хотя в протоколе даже половины всего происходившего не было отражено. Скандалить по этому поводу мне муж не дал (а зря, все-таки).
Друзья дергают прессу, получится ли чего из этого пока не ясно. Как-то так пока все.
31-03, 14:14
Про суды в Ярославле слышала, к сожалению, только негативные отклики angry.gif Но всё-таки это не повод отступать - Молодцы, что не останавливаетесь...
Про прокуратуру - можно написать отдельное заявление по Вашему факту - в большей части насчет органов опеки - они в любом случае по зарегистрированному заявлению ОБЯЗАНЫ провести проверку и письменно Вам ответить о принятом решении. Скорее всего, к сожалению, это будет формально и текст отписки очевиден - но, как говорится, все средства хороши.. почему бы не попробовать. Естественно - они не будут идти вразрез с судебными решениями....
Замечания на протокол нужно было просто сдать в экспедицию суда под вх.номер - как это не взяли? совсем уже что ли страх потеряли?
Про кассацию (если у Вас дело рассматривалось по первой инстанции в районном суде - жалоба именно так называется) - Вы подали краткую, как я поняла. Судья её рассматривает и выносит Определение об оставлении без движения и предоставляет Вам РАЗУМНЫЙ срок для подачи мотивированной кассационной жалобы. Пусть это Определение Вас не пугает - так должно быть по закону. Этот срок не должен быть менее 10 дней с момента когда Вы получили мотивированное решение. Желаю Вам удачи!
12-05, 23:39
И снова здравствуйте )

Вот и завершение всей истории. Кассационный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений (эт по решению опеки). Дада, там была развернутая такая кассационная жалоба со всеми умными доводами - бесполезно.

Экспертиза по установлению отцовства состоялась и решение положительное - отец. Суд назначен на 27-е, но в нашем присутствии там смысла уже нет. Родственные приоритеты и прочее рулят. Ну что ж, раз отец - вперед, воспитывай.

Утешаемся стандартным, "значит, это был не наш мальчишка" ((

Из плюсов только то, что если бы мы не подписали согласие на ребенка, то еще неизвестно, когда бы его т.н. "родственнички" начали шевелиться. А так, может хоть заберут его наконец домой.

А для себя на будущее решили, что если вдруг опять получатся судебные тяжбы с региональными опеками (таки не дай Боже), судится будем в МОСКВЕ (по месту проживания истца). Это, видимо и было бы самым разумным нашим действием с самого начала. Но хотелось-то как лучше, побыстрее чтоб.

Вот и все, собственно.
12-05, 23:44
Revier, спасибо, что рассказали конец этой необычной истории. Держитесь и удачи вам в поисках малыша!
13-05, 11:16
Revier, Вы умница, что боролись до конца.
Но знаете... Если при этом Вы готовы не изменять себе и в случае чего снова пускаться в борьбу - не оставляйте вниманием этого мальчишку, пока его домой не заберут...
Если мотивы папаши именно такие, как Вы предположили - очень вероятно, что ребенок так и останется в ДД. И придется инициировать процесс лишения прав.
И даже если Вы уже не захотите включаться в борьбу - может скинете в этом случае мне контакты этого ДД? Попробую через прессу их достать, чтоб перестали мальчишке жизнь портить навязыванием родственников, которым он нафиг не нужен
13-05, 12:08
Revier, вы молодцы. Вы все равно победили. Вы были неравнодушны к судьбе мальчика и пусть суд решил не в вашу пользу, Богу были видны ваши истинные намерения помочь мальчику. Я думаю, время покажет, кто прав, а кто нет. Судьи они судят по закону, а закон не всегда показывает истинные намерения судящихся сердец.
Присоединюсь к высказыванию OllaKo:
Если при этом Вы готовы не изменять себе и в случае чего снова пускаться в борьбу - не оставляйте вниманием этого мальчишку, пока его домой не заберут...
. Удачи Вам,Revier.)
21-06, 23:44
И снова здравствуйте всем ))
Пока еще наша история все-таки не закончилась.
Итак, 27-го суд по установлению отцовства состоялся, у Ваньки в свидетельстве о рождении появилась запись об отце. Вот только в жизни Ванькиной изменилось только одно - из дома ребенка его перевели в детский дом. Потому что мальчишке исполнилось четыре года.
А в дополнение к этому в детский дом попала и Ванюшкина старшая сестренка, семи лет от роду, которая до этого (по документам) жила со своим отцом (у них отцы разные). Акт о выявлении безнадзорного, если не ошибаюсь.

Прошел почти месяц. И мне очень хочется знать, где же та толпа любящих родственников, бабушек, прабабушек, теток и прочих, с пеной у рта отстаивающих свою "кровиночку"... Все-таки, мы наверное не сильно ошиблись думая, что "бабушке" сам ребенок не особо-то был и нужен. А забирать ребенка сейчас им совершенно невыгодно - денег-то не ожидается.

Опека планирует (эт со слов опеки) подавать в суд на лишение папаш (обоих) родительских прав. Не знаю, чем все это кончиться и когда. Но вероятно, что "бабушка" все-таки получит свое долгожданное финансирование, когда оформит опеку. Дада, я знаю, что ей ребенка кормить надо на что-то и еще тысячу доводов можно привести, почему то, что они делают с мальчишкой - это их право и нормальный образ действий. Только от того, что я все это понимаю, я не могу признать это допустимым.

Ну чтож, если случится чудо, и мальчишку не заберут - то мы (на всякий случай) переделали наше заключение на двоих детишек. Если не отдадут одного, будем забирать с нагрузкой.

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0