Ростикс - отравились жутко

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
18-01, 19:02
гномУлька писал(а):
я вот чесслово не понимаю, зачем ходить в подобные заведения и уж тем более кормить , а точнее травить, там детей

Ир, знаешь, я сама в такие заведения наведываюсь. Особенно, летом, когда мои на даче, а для себя что-то готовить неохота. girl_hide.gif
Острые крылышки из Ростикса нравяцца. После этой темки уже не пойду.
Как сказал мне знакомый врач, когда я пожаловалась, что в Дента-Вите за мои же деньги загубили зуб: ну что ты хочешь от сетевых организаций girl_crazy.gif
18-01, 22:57
Марианна ну, когда взрослые сами себя травят, это как говориться на здоровье, я слова не скажу,и потом желудки у нас уже лужёные, гвозди переваривать могут girl_haha.gif но когда мне в 2 часа мамашка в слезах и соплях начинает рассказывать, почему у её ребёночка 1-7 лет вдруг в ночи началась рвота, да ещё понос , а на вопрос " а что он ел? " говорит "да ничего особенного, мы тут по дороге из садика зашли в Макдональдс(Крошку-картошку, Ростикс итд) или ещё лучшие версии "мы тут пиво пили, ну он тоже с нами сухариков, кальмариков, чипсиков итд (ладно ещёё пивка не налили girl_haha.gif ) и при этом делает искренне удивлённые глаза, что она как-будто не догадывалась, что данный рацион не соответствует возрасту, вот тогда мне уже не смешно , а хочеться кому-нибудь что-нибудь оторвать punish.gif а вообще, я белая и пушистая zzz_013.gif

Изображение
18-01, 23:21
Да уж. Недавно по телеку показывали несколько передач о еде. Грили про эти фастфуды. Какие они опасные-ужасные.... Бла-бла-бла... Эксперименты, мол, уже через две недели такой пищи человек разбитый, усталый... бла-бла-бла... Но больше всего меня поразила передача про ароматические добавки и химию, которую добавляют для вкуса в пищевые полуфабрикаты. Вот после этой передачи я уже четко читаю, что на этикетке. и как только вижу надпись:глютамат натрия, ароматизатор идентичный... клубнике, ванилину, и т.д., Е-112, Е-3.., Е-... и т.д. Все! Ставлю на место, на полку! Мы уже отказались от всех йогуртов, творожных масс, поскольку там их в изобилии. И что самое интересное - я нашла хоть немного, но действительно экологически чистые продукты и без добавок. Теперь ищем на прилавках: без добавления консервантов, состав: ананас, вода, сахар. Томаты, уксус, соль. И т.д. И находим. Есть такие. И без консервантов. Вот уже второй месяц пошел как мы питаемся исключительно без добавок.)) Я даже веселее себя чувствовать стала. girl_haha.gif
19-01, 10:41
гномУлька писал(а):
мы тут пиво пили, ну он тоже с нами сухариков, кальмариков, чипсиков итд

Я не считаю это хорошей едой, но хотела бы заметить, что и к этим продуктам приучать ПРИДЕТСЯ.

С чем в школе, классный руководитель предлагает попить чай (а порой и колу) детишкам, знаете? Ага, с чипсами. В нашем корпусе, это, например, норма.
А чем друг на улице угостит? Да, именно чипсами.
И вы хоть в лепешку разбейтесь, сколько бы вы не объясняли, а после урока, кто то из тех детей, кому сердобольные мамы и папы по 500 рублей в день на булавки выдают, обязательно позовет в макдональдс!
И ваш ребенок будет туда стремиться с друзьями!

Изображение
19-01, 15:41
Ну уж, тут я не согласна.) У меня и Вадим и Надя четко говорят:"А мне мама не разрешает пить молоко!... кофе! ... есть чипсы! Это бяка, там химия! (про сухарики в пакетиках). Это плохой дядя! Он курит!" girl_crazy.gif Вадим даже дяде замечание делает:"Ты что куришь? Ты не видишь что-ли, тут дети стоят?" или "Ты чего хулиганишь как Волк из "Ну, погоди"?" girl_crazy.gif (это насчет курения) Я потом со смехом улепетываю оттуда, шепча что-то вроде: "Малыш, не груби старшим!" girl_crazy.gif girl_haha.gif
19-01, 21:32
позвоните по тел . 788-44-88, попросите секретаря соединить Вас с управляющим территории Ростикс Савеловский, даже на мобильный обязаны соединить. Для компании это ЧП, обязательно рассмотрят, требуйте компенсации. Хотя, по-моему, ресторан партнерский, не головной, скорее всего в этом и причина. До ребрендинга (слияния с компанией KFC) ТАКИЕ СЛУЧАИ БЫЛИ ОГРОМНАЯ РЕДКОСТЬ.
ПыСы: 5 лет назад я была замгендира компании "Ростикс", поэтому ситуацию в ПБО знаю очень хорошо. Кормиться сэндвичами и роллами - очень опасно, у них ниже срок реализации (полчаса - и микробиология ни к черту) чем у жаренной курицы. Меньше всего риска с шашлыком и картошкой, все что с соусами - отрава через полчаса-час. Пжста, имейте ввиду, что масло в жаровнях меняется 1 раз в 10-15 дней, и не все партнерские (франчайзинговые) рестораны еженедельно оценивают качество масла лакмусовыми бумажками.
20-01, 00:43
Кошмар! :shock:
Хотя с другой стороны... а что еще можно ожидать от поточного метода? Попробуй почисть каждый день, не отмоешь. Я это давно подозревала, поэтому всегда проходила мимо вкусно пахнущих жареных окорочков и шаурмы. Мне достаточно было взглянуть на их "жаровню", чтобы понять, что там на самом деле творится. Так и вижу кишмя кишащих микробов. Бр-р-р... Я лучше дома приготовлю все сама.
20-01, 04:43
Алена писал(а):
Ну уж, тут я не согласна.) У меня и Вадим и Надя четко говорят:"А мне мама не разрешает пить молоко!... кофе! ... есть чипсы! Это бяка, там химия! (про сухарики в пакетиках). Это плохой дядя! Он курит!" girl_crazy.gif Вадим даже дяде замечание делает:"Ты что куришь? Ты не видишь что-ли, тут дети стоят?" или "Ты чего хулиганишь как Волк из "Ну, погоди"?" girl_crazy.gif (это насчет курения) Я потом со смехом улепетываю оттуда, шепча что-то вроде: "Малыш, не груби старшим!" girl_crazy.gif girl_haha.gif

Ох,Ален, я вот не обольщаюсь на этот счет-это нашим сейчас 2-5 лет, а в школу пойдут,там уже сложнее от стада отбиваться. Только тотальный контроль-наше всё...
Недавно стояла на остановке,а там ларек чипсопивной. Подходят деФФачки 7-8 лет: нам...лапшу Роллтон. Одна чуть сзади:тебе же бабушка твоя не велела. Ответ: Ну и фигсней! ТОВАРИЩИ! Они ее посыпают тем что в пакетике там, и ЖУЮТ сухую. То что там глютамат сплошной,даже никто не скрывает. Кстати, этот прикол с лапшой просто поголовный какой то, уже много раз видела. То ли на чипсы им не хватает, то ли это просто новая мода

Изображение
20-01, 12:41
Mama писал(а):
И ваш ребенок будет туда стремиться с друзьями!

моему старшему ребёнку уже почти 13 лет и он после школы стремить домой, потому как у него ещё уроки и куча кружков, а сдрузьями они ходят котаться на снегокатах, сноубордах, лыжах, велосипедах итд в зависимости от времене года, хотя я как раз из тех сердобольных родителей, которые выдают деньги на булавки, но тратит он их почему-то на книжки, журналы и модели техники girl_blum.gif Хотя для него нет категоричного запрета на Макдональдси итд, я просто сказала, что это вредно, а дальше дело твоё. Ну, вот нет у него в компании друзей кто фанатеет от этой дряни у них другие увлечения и дома их наверное неплохо кормят girl_blum.gif

Изображение
20-01, 18:32
Вита писал(а):
Ох,Ален, я вот не обольщаюсь на этот счет...
А ты обольщайся.)))) Кто во что верит, тот и получит.) Вон, у Гном Ульки как складывается все удачно и мы на такой же сценарий рассчитываем.))

И потом, дитя, которое привыкло есть натуральную пищу ни за что не захочет съесть какую-то сушеную смесь наподобие лапши с порошком, потому как эта пища будет для него противна, потому что не приучен он к ней.
20-01, 21:13
Это никто не может сказать наперед. У моих друзей 2 дочки 13 и 5 лет, старшая даже слышать не хочет про Макдо,а младшая - отнюдь не прочь,хотя они туда своей семьей никогда не ходят. Просто ее пару раз приглашали на детские дни рождения.
Еще, не про еду. Мы с сестрой: в семье курил только папа,да и тот бросил лет в сорок,я даже не пробовала никогда, а сестра начала втихаря курить в 14 лет,так и курит. И вообще,при том что она вполне успешный по жизни и умный человек, она много себе позволяет вещей,которые мне лично кажутся неприемлемыми.
Так что "никогда не говори "никогда" dntknw.gif

Изображение
20-01, 22:03
Вита писал(а):
Так что "никогда не говори "никогда" dntknw.gif
А я и не говорю.))
27-02, 12:35
Так, позвонили из Роспотребнадзора, отчитались:

1. Во всех заведениях Ростикса на территории северного округа Москвы, пробы показали отклонения от нормы, причем ряд продуктов не просто вреден, а опасен, во всяком случае, для детей. По словам инспектора, на взрослых может и не отразиться употребление такой еды, а вот дети вполне могут здорово травануться.

2. При изготовлении мороженого в Ростиксе, используется сухой порошок. Я не очень поняла технологию его изготовления, но по словам инспектора, есть это нельзя ни в коем случае!

Кроме этого, она рассказала и про Макдональдс. По ее словам, и Ростикс и Мак, в последнее время, набрали на работу много приезжих, людей, которые живут в Москве в жутких условиях, книжки у них, чаще всего покупные. А работают они с едой.

Как сказала инспектор, цитирую: "Если бы вы знали то, что знаю я и видели результаты проб, вы бы не только НИКОГДА не ели бы в таких заведениях, но и не подходили бы к ним близко".

Вот, такой результат нашей жалобы...

Изображение
27-02, 13:14
М-да.... girl_sigh.gif Теперь для нас Ростикс и Макдональдс не существуют.
28-02, 01:04
Mama писал(а):
.
Как сказала инспектор, цитирую: "Если бы вы знали то, что знаю я и видели результаты проб, вы бы не только НИКОГДА не ели бы в таких заведениях, но и не подходили бы к ним близко".


:shock:
Я, конечно, не жаловала эти заведения раньше. Но эта фраза повергла меня в полный шок.

Изображение

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2