Усыновление ребёнка

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-01, 16:10
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина – я являюсь редактором программы «Доброе Утро» на Первом канале. В данный момент занимаюсь подготовкой видеосюжета об усыновлении детей посредствам так называемых «видео паспортов» - т.е. если будущие родители увидели какое-либо видео о ребёнке по телевизору или в интернете и приняли решение об его усыновлении. Если среди читателей этого форума есть подобные случаи , буду признательна тем, кто сможет об этом рассказать.
Спасибо!
С уважением Екатерина.
13-01, 17:30
Наша старшая дочь работает корреспондентом программы для подростков. Снимала сюжет о брошеных детях и о том, как они хотят иметь маму. Один мальчик из снимаемых для сюжета детей ей очень уж понравился, она прямо запала на него. Специально для нас с мужем сняла большой и душещипательный видеоматериал. В дальнейшем в сюжет вошла лишь малюсенькая его часть. Мы посмотрели-посмотрли на нашего зайчонка, и через месяц он уже стал нашим сыночком. При том, что в наших планах прямо и не стоял вопрос о приемном ребенке, мы все документы для опеки собирали срочно и бегом.
13-01, 18:06
Хм. Такие случаи есть, но рассказать об этом я могу только письменно и анонимно:) Так пойдет? На видеозапись я пойтить никак не могу!
13-01, 19:59
Спасибо, что откликнулись на просьбу, но, к сожалению, нужны люди, которые могут рассказать об этом для нашей программы. С пониманием отношусь к тайне усыновления, поэтому вполне всё понимаю. Ещё раз спасибо.
13-01, 20:02
SAlena
Здравствуйте SAlena. Очень заинтересовала Ваша история об усыновлении. Подскажите, возможно ли с Вами как-то связаться или по возможности перезвоните мне на мобильный номер: 8-909-633-31-63
Спасибо.
14-01, 00:08
так, видимо, кто брал деток из Лобни, например, - все по видео выбирали.
я бы без видео может в другой регион за ребенком не рискнула бы, но видео было очень для меня полезным :)
п.с. правда у нас пока опека... а в начальном посте про усыновление речь...
14-01, 03:53
Екатерина_ писал(а):
Спасибо, что откликнулись на просьбу, но, к сожалению, нужны люди, которые могут рассказать об этом для нашей программы. С пониманием отношусь к тайне усыновления, поэтому вполне всё понимаю. Ещё раз спасибо.

Пожалуйста:)
У нас вообще-то не усыновление, и тем более никакой тайны:)
Но я категорически непубличный человек!
Но скажу еще раз, для статистики:
Видео-паспорта, или как бы там это не называлось - это да, да и еще раз да в деле устройства детей!!! Фотографии просто рядом не лежали!
14-01, 12:25
Здравствуйте, Екатерина! Тайны усыновления у нас никакой нет. Наш ребенок достаточно большой, прекрасно все понимает, знает и помнит где он раньше жил. Мы, кстати, и не стараемся, эту память как-то затереть: в старом доме его любили (там все дети любимы), хорошо воспитывали, лечили, кормили и одевали. Все у него было, кроме мамы с папой, которые бы его любили одного.
А расскажите, пожалуйста, по-подробнее, какую проблему вы хотите поднять в своем сюжете. Если то, что видеопаспорта в базе данных, либо другие видеоматериалы, показаные по телевидению, выложенные в интернете, помогают будущим родителям облегчить выбор именно своего ребенка, и дети, ждущие маму и папу, быстрее их найдут, то об этом действительно надо говорить и развивать эту тему как можно шире. Вот я посмотрела в разделе "Малыши" видео Артемки, этот его большой пальчик во рту. Это же чудо! Действительно, как тут пишет Бараш, фото и рядом не лежало. Да и по своему опыту могу сказать: уже после видео я нашла фото моего ребенка в Федеральной базе (просто великолепное) и характеристику хорошую, но на видео ведь ребенок может о себе рассказать (если возраст позволяет), показать и проявить себя.
Так вот для такай темы наш случай все же не типичен. Потому что, как правило, бурущие родители сначала отределяются в своем решении взять ребенка, его пол, возраст, собирают необходимые документы, получают заключение, а потом уже выбираю его. А у нас сначала ребенок, так сказать, сам нашелся, потом мы уже бросились документы и разрешения оформлять.
В общем, мы из того разряда, что " А вот был такой счастливый случай", и нас снимать не стоит.
14-01, 12:39
SAlena
Здравствуйте SAlena. Как раз тот факт, что желание усыновить ребёнка после того, как Вы увидели его на видео и является ключевым. Готовится видеоматериал о пользе и результативности так называемых "видео паспортов", а Ваш случай подходит для этого как нельзя лучше. В любом случае - если есть вопросы, которые Вы бы не хотели обсуждать или наоборот, считаете нужным рассказать о чём-либо конкретном - всё это будет учитываться при съёмках. Подскажите, возможно ли обсудить в Вами этот вопрос по телефону? Спасибо.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0