Лед тронулся?..

Статьи о ВИЧ, о жизни и лечении вич-инфицированных детей, о постановке диагнозов "ВИЧ" и "неокончательный тест на ВИЧ" и пр. О росте и развитии детей.
Размещение статьи или ссылки на статью необходимо предварительно согласовать с модератором или с администратором форума. Несогласованный материал будет удаляться вне зависимости от содержания.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
08-03, 18:37
Анют, у меня был такой прецендент. У меня вступило в силу решение суда по истечении 10 дней. В течение этого 10 дней никто не успел подать жалобу. Но она была подана попозже. И пока ее рассматривали полгода, все это время решение суда было в силе. И после рассмотрения этой жалобы, причем в мое отсутствие, решение суда, которое УЖЕ вступило в силу, оставили правильным. Если бы те чиновники подали бы в течение 10 дней протест на обжалование суда, то да, решение в силу не вступает. Но они подали, как я поняла, позже 10 дней. Значит решение в силе.
12-03, 10:33
ВЕРХОВНЫЙ СУД ТАТАРСТАНА ПОСТАВИЛ ТОЧКУ В ДЕЛЕ ВИЧ-ПОЗИТИВНОЙ СВЕТЛАНЫ ИЗАМБАЕВОЙ

Несмотря на многочисленные протесты чиновников, суд окончательно постановил:
В РОССИИ ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА В ОПЕКУНСТВЕ.

11 марта 2010 года, КАЗАНЬ. Сегодня Верховный суд Татарстана отклонил кассационную жалобу казанских чиновников и оставил в силе решение Авиастроительного районного суда Казани, который 25 января обязал оформить опеку над 10-летним Сашей Изамбаевым в пользу его сестры. Своим решением, которое сегодня подтвердил Верховный суд республики, судья Галина Куханева признала незаконным отказ администрации Калининского района Чебоксар Светлане Изамбаевой в оформлении опеки над собственным младшим братом из-за ее ВИЧ-положительного статуса. Решение суда вступило в законную силу.

Подробности в материале Межрегиональной правозащитной Ассоциации "АГОРА":
http://www.openinform.ru/news/xeno/11.03.2010/16936
Ну вроде все устаканилось smile2.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
12-03, 11:03
Адель писал(а):
суд окончательно постановил:

В РОССИИ ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА В ОПЕКУНСТВЕ.

girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
Ну вот ещё один прорыв!!!
12-03, 11:56
Когда я в газете для позитивных рассказывала, как брала ребенка из ДД, думала, что делаю бесполезную работу - ведь основная часть читателей не сможет повторить мой опыт. Очень рада, что теперь у них появился шанс.
13-03, 08:58
Уффф...... Я очень рада за Светлану и ее брата.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1