воспитатели в перчатках

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30-03, 15:32
Добрый вечер, Форумчане! Спрашиваю не ради праздного любопытства. Сама имею медицинское образование и меня интересует вот какой вопрос: как известно, ВИЧ контактно-бытовым путём не передаётся, однако, во всех репортажах по ТВ явно видно, что весь персонал спец. учереждений, где находятся дети с ВИЧ, в обязательном порядке носят перчатки. Причём носят все, включая педагогов, которые обкаканые попы детям не моют. А почему тогда они их носят? :?:
30-03, 15:54
sanitarka писал(а):
во всех репортажах по ТВ явно видно

как юрист испытываю давнюю нелюбовь к журналистам (их умение вырывать слова из контекста, играть на эмоциях, не оперируя фактами, даже подтасовывать последние (например, путем неправильных логических построений), принести немало вреда разным людям, про обвиняемых я просто молчу!)

теперь по существу: мед.персонал и нянечки, действительно, на одной руке носят перчатку, иногда на обеих руках перчатки, это зависит от характера выполняемых ими работ и служит исключительно "для подстраховки", точно так же, как в обычной поликлиннике медсестры анализы в перчатках берут. Вы же как медик должны понимать, что помимо ВИЧ существуют и другие виды "заразы"!
P.S. Поистине профессия накладывает отпечаток: я все подписываемые мной документы обязательно читаю, а если страниц несколько - то на каждой странице (или прошиваю)...гыыы... видимо это у вас профессиональная подозрительность :wink:
30-03, 16:59
Я лично видела, что нянечка была в перчатках, только когда сажала детей на горшок после прогулки. Больше я не видела случаев, когда воспитатели и персонал были в перчатка.
30-03, 22:22
Посещая сына, я видела как воспитатели моют детей. Одна из них была в перчатках, другая- нет. Первая работает в ДР до сих пор (два года прошло), второй больше не видела. Может все дело в "незнании", страхах?
31-03, 00:10
Когда я навещала сына, то ни каких перчаток на персонале не наблюдала. Конечно я не присутствовала при проведении водных процедур после покака, но дома же вы тоже моете посуду и полы в перчатках ( ручки бережете) :wink: .
Персонал в ДР как на потбор, все ласковые к детям и ни какого отчуждения я не видела, даже к Вич + деткам.
То что показывают в репортажах, так это понятно что персонал в таких учреждения, где появляются Вич+ малышы не слушает лекции и даже не читает инфу про Вич, срабатывает просто страх по незнанию. А в 7 ДР не просвещенный человек работать не будет.

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
31-03, 06:51
Доброе утро! Был ли у кого-нибудь опыт усыновления ВИЧ+ ребёнка при наличии в семье био-ребёнка с небольшой разницей в возрасте между ними( например 3 и 6 лет)? Может кто-то подскажет ссылку?
31-03, 10:40
К сожалению, ссылок на уже состоявшиеся случаи такого усыновления (вич+ малыша к кровному с небольшой разницей в возрасте) дать не могу.
Может быть, Вам поговорить с главврачем ДР7 Крейдичем Виктором Юрьевичем? Он действительно очень полно и максимально точно отвечает на вопросы, которые возникают по вич+ детям. А в его знании темы разговора можно не сомневаться :smile:

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
09-01, 21:18
Когда я навещала свою дочерь она один раз обкакалась и нянечка ее подмывала в перчатках. Причём не мед. а толстых, хозяйственных girl_crazy.gif И мне загадочным таким голосом сказала что Вы ее дома-то когда будете подмывать надевайте перчаточки, а то кто его знает-то girl_wacko.gif

Самое смешное что потом через некоторое время я действительно купила перчатки медицинские, и подмывала после покака в них. Но не от страха заразиться, а потому что к горшку она совсем не была приучена... а какашки у 3летней девочки уже не как у маленького ребенка, и размазанные по всей попе их отмывать долго, и руки потом от запаха не отмыть ничем. Но слава Богу мы через 2 недели дома стали ходить на горшок какать., и перчатки я выкинула smile2.gif
14-01, 18:37
Lorelei
очень даже удачный пример. Перемыть зады целой группе без перчаток, я думаю, не самое увлекательное занятие в мире))))

Просто думаю, если бы была хоть малейшая возможность заражения ВИЧ в бытовых условиях, то положительные дети не могли бы содержаться вместе с условно-больными, а зачастую - заведомо здоровыми. На детишек ведь перчатки не оденешь, а они и игры дикие устраивают и потасовки - с царапинами и укусами. И ничего...

Мне сама нянечка рассказывала, что ее знакомые постоянно интересуются - не страшно ли ей работать в таком месте) Отвечает - УЖЕ нет. Дело в том, что не все идут работать в такие учреждения по зову сердца. Существуют ведь еще и обстоятельства, когда работу не выбирают. И тогда бояться никто не вправе запретить)
А может быть и так( в нашей-то стране), что изначально, когда проблема ВИЧ была изучена меньше, указание носить перчатки было обязательно, а потом...его просто забыли отменить))))

Изображение
14-01, 19:44
С перчатками есть еще такой момент. Любой дом ребенка - медицинское учреждение. И трудовая деятельность воспитателей и нянечек регламентируется целой кучей инструкций. Согласно которым, сотрудники ДР обязаны надевать перчатки, когда <далее перечень>.
И дело тут, сами понимаете, не только и не столько в вич, а самой элементарной санитарии и гигиене в медицинском учреждении.
Помню, когда мы в ДР7 рассказали про то, что перчатки на руках персонала вызвали вопросы у посетителей сайта, на нас удивленно посмотрели и сказали: "Ну да, конечно персонал обязан часть работ выполнять в перчатках. А как же иначе?".

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
14-01, 20:08
Зайчона писал(а):
"Ну да, конечно персонал обязан часть работ выполнять в перчатках. А как же иначе?".

эта инструкция написана в первую очередь для безопасности самих детишек- чтобы не занести ребенку инфекцию со своих рук, принесенную с улицы, после мытья полов и т.п girl_smile.gif
14-01, 22:09
А я перчаток на руках персонала не видела! Может когда кормят? Купают медсестры, лекарства тоже дают медсестры. Я была несколько раз в группе, не было перчаток у воспитателей!

Делай, что должен, и будь, что будет!
15-01, 01:11
Верочкина мама писал(а):
А я перчаток на руках персонала не видела! Может когда кормят? Купают медсестры, лекарства тоже дают медсестры. Я была несколько раз в группе, не было перчаток у воспитателей!
Они одевают их, когда моют полы, и попы малышам. Что в общем-то понятно. Я видела. girl_smile.gif

Последний раз редактировалось Алена 15-01, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

15-01, 03:31
Верочкина мама
Нет-нет) Кормят, одевают, гуляют точно без перчаток))

Изображение

Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0