детский сад

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
30-03, 15:37
Не знаю как точно сформулировать вопрос - когда вы отправили ребенка в детский сад? как у вас это проходило? и какого возраста у вас ребенок? :?:
30-03, 16:26
Мы еще не ходим в дет сад. но получили путевку и алвнируем с сентября, когда моим деткам будет по 2,5 года. Получается что почти год я проведу с малышом и потом плавно помогу ему адаптироваться в дет. саду. Буду сначало водить на 1-2 часа и потом когда пойму что все нормально уже оставлять нацелый день, а там и на работу можно будет выйти.
У всех разные обстоятельства и возраст у деток разный.

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
30-03, 17:11
Вадим пошел в садик с сентября, когда ему было 2,2 годика. Пошел бодро. На второй день испугался белого халата у воспитательницы, показывал на венки и говорил:бубо. На третий день вроде нормально пошел. А через неделю опять плакал с надрывом, что он туда не пойдет. Но уже через день пошел как не бывало и топает по сей день без всяких капризов. :smile:
Нам очень повезло с путевками, нам дали уже на третий день после регистрации, вне очереди, как опекуну-одиночке.
30-03, 17:23
вопрос - сколько ваши дети по времени провели с вами дома (опасения из-за того, чтобы не подумал, что его опять назад отдают)
30-03, 17:24
Мой пробыл четыре месяца дома. И пошел в садик.
12-12, 15:27
У нас Вика (2,5) пошла в садик после 1 месяца дома.
Садик, правда, платный и очень душевный.
Группы небольшие (9 чел.), воспитатели очень хорошие, много всяких развивающих занятий, что для нас актуально.

Ей там очень нравится!
С первого дня не плакала (пошла сразу на целый день).
Вечером иногда кокетничает - типа "останусь здесь". girl_hide.gif
Но как только я в шутку говорю "ну хорошо, я тогда пожалуй пойду" - тут же бежит и всем говорит "пока-пока". girl_blum.gif

Дома спрашиваю - "пойдешь завтра в садик" - очень энергично говорит "ДА!" и улыбается.
В общем, у нас очень позитивный опыт.

И мне приятно, что не смотря на нашу ЗПР Викуська со всеми "обычными" детишками. Думаю, скоро всех догонит и перегонит!
03-01, 18:12
Подскажите как нам скрыть диагноз? Если в прививочной карте написано!
03-01, 20:21
Странно, обычно в прививочных картах диагноз не пишут. тогда надо пойти к тому врачу, который вписал диагноз и разъяснить ему о врачебной тайне и неразглашении диагнозов без вашего согласия. Если он откажется переписать, тогда идите к главному врачу.
03-01, 22:50
Полностью согласна с Аленой. Другого пути нет. Если только потерять эту самую карту и восстановить ее уже без записи.

Изображение
04-01, 02:33
А еще можно попробовать обратиться в ДР7 и попросить врача переписать прививочную карту. Думаю, что это реально. Алена верно написала о врачебной тайне.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
13-03, 21:05
Народ, у нас вот тут ситуация с садом вырисовывается не очень приятная. girl_mad.gif Когда мы вставали на очередь, то указали конкретный садик,нам его рекомендовали знающие люди, да и рядом с домом. Нас заверили, что путевку дают в запрашиваемый сад(типа для этого и запись существует). Месяц назад звонили, спрашивали- не передумали мы, я подтвердила, но еще раз напомнила, что нас устроит только этот садик. Сегодня вот звонила некая мадам (меня дома не было- говорила с ней свекровь), и как то сразу резко заявила, что нас мол внесли в список в соседний сад(надо сказать, жуткий и по виду и по сведениям о нем), а если мол не хотите, то ВООБЩЕ никогда ни в какой не пойдете,и пригласили при этом на разборки в понедельник angry.gif Вот мне интересно,это намек на денюжку(иначе говоря, шантаж)? Мне ружье с собой брать или конвертик? hunter.gif

Изображение
13-03, 21:34
Вита, бери ружье. А еще, если есть диктофон. Это шантаж. У них скорее всего в этот садик недобор. Вот и пихают в него насильно. Нет такого закона, по которому насильно в садик распределяют. Еще лучше зайти к заведующей садика, в который хотите пойти и заручиться ее согласием. Что при наличии путевки она вас берет и место для вас в группе у нее есть. У вас есть основания настаивать.

Изображение
13-03, 22:06
Вита, денег точно не давайте girl_mad.gif Они могут вас сдвинуть в очереди, если ,например, в нужный вам сад в этом году вы не попадаете , потому как поздно записались или льготники пришли, но отказать совсем не могут и заставить вас идти в другой сад тоже не могут.

Изображение
13-03, 22:24
Ага,мы уже подключили знакомую воспиталку,из другого садика-далеко от нас girl_sad.gif , она подтвердила насчет недобора в этот каземат, обещала связаться с "нашей" заведующей dntknw.gif Да, и про звонившую мадам высказалась резко: Денег хочет- а вот хрен ей! biggrin.gif

Изображение
13-03, 22:41
Мы записывались в садик рядом с домом еще 2 года назад. Однако год назад очередь в него так и не подошла и нам дали другой садик, временно. Приходили пару раз, жалились, что далеко...тяжело... Но. Мест нет! И вот на днях позвонили и обрадовали, с 1 сентября дочурику дали место в тот садик, куда мы хотели. Вздохнули полной грудью.Терпим вот, пока до сентября. girl_sigh.gif А поинтересовалась у соседки, они стоят туда уже три года, им дали подальше от дома. Для трехлеток места нет.

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0