детский сад

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
14-03, 02:12
Ну мне то не так принципиально- рядом, не рядом(в нашем "селе" по любому максимум полчаса в любой конец добираться), меня волнует качество . И больше меня покоробила фраза:Не хотите в этот- не получите никакого girl_mad.gif Да, и тот, что они предлагают- как раз через дорогу от дома, только в него почему то никто не стремится. Там теплостанция прямо за забором, в трех метрах от детской площадки две огромные бочки с надписью:опасно. Ну и видок у самого здания :shock: Игрушки нужно каждый день носить свои,там они только как декорация. В этот сад постоянно недобор.

Изображение
04-05, 11:16
Нам сегодня дали путёвку в деский сад! girl_in_love.gif
В сентябре идём в новый садик с бассейном в 50 м от нашего дома. girl_blum.gif
Но перед тем как выдать путёвку нервишки потрепали........ angry2.gif
Встали на очередь в декабре , сказали приходите в первый понедельник мая за путёвкой, пришли сегодня..........ответ- мест нет до 2010г......... мы в шоке садов понастроили, а мест нет.........говорим он же у нас под опёкой, а они отвечают ДА???????? а мы не знали .........хотя при записи требовали подтвержд. док-ты .............заставили опять нести докуметы об опёки.
Пока муж бегал (он опекун) я позвонила в опёку говорят дадим ходотайства нет проблем. Ну всё обошлось!
У нас на руках путевочка в д/сад. bye.gif

Последний раз редактировалось OLGA 04-05, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

04-05, 14:21
Поздравляю! Только вот странно - я где-то читала, с 01.01.2009г. отменили льготы для наших (приемных) деток dntknw.gif Я когда обращалась в свой дошкольный отдел - на них сообщение о том, что Детка из ДР не произвело вообще никакого впечатления dntknw.gif Видимо, Вам повезло, что Вы встали на учет в декабре, Молодцы - успели до изменения льгот. smile2.gif
04-05, 14:40
В декабре 2008? Или 2007? unsure.gif

Изображение
04-05, 14:52
LuchiC в Москве ничего нигде не отменяли !!! Мне путёвку в садик дали сразу, без какой-либо предварительной записи пришла путёвку получила и через 3 дня мы уже в сад пошли girl_sigh.gif

Изображение
04-05, 14:53
Вита писал(а):
В декабре 2008? Или 2007?

Записались в очередь в декабре 2008года. Мы как-то не очень торопились т.к. переехали в этот район только в сентябре и садов здесь новых полно понастроили и во всех газетах трубили что наш район чуть ли не единственный в Москве где нет очереди в д/сад.
04-05, 15:08
А мы аж в июне 2008 записывались, и тишина... Не, ну или в "резервацию"-или ждите еще год dntknw.gif

Изображение
04-05, 15:11
Вита писал(а):
А мы аж в июне 2008 записывались, и тишина... Не, ну или в "резервацию"-или ждите еще год

Сочуствую girl_sigh.gif
04-05, 16:53
OLGA, поздравляю от всей души!) Наша кроха ходит с удовольствием, если только не вприпрыжку.)))) И песенки там поют и коллективчик имеется, так что это все только на пользу детке.)

Вита, а у вас малец еще поди.) В детские сады ваще-то с трех лет принимают, а вот в ясельные с года. Смотря какого профиля детсад у вас.

Льгот никто не отменял. По прежнему вне очереди тот же список. В него входят и опекуны и мамы-одиночки, и дети-инвалиды, и близнецы, и дети прокуроров и т.д. и т.п......
04-05, 16:57
Ален, ему в сентябре будет 2,4г,- у нас берут во все сады таких товарищей. Сегодня ходила туда, думала пнуть их посильнее, но они аж до 18 числа празднуюТЬ girl_mad.gif

Изображение
04-05, 17:01
Я бы кАнеШНа, еще его попасла сама girl_sigh.gif girl_in_love.gif , и еще бы заодно утащила детку, но наш папа и остальные как то эту тему стараются замять и перевести в шутку girl_sad.gif Им почему то вообще идея второго ребенка кажется ущемлением прав первого dntknw.gif

Изображение
04-05, 17:30
Вита писал(а):
Я бы кАнеШНа, еще его попасла сама , и еще бы заодно утащила детку, но наш папа и остальные как то эту тему стараются замять и перевести в шутку Им почему то вообще идея второго ребенка кажется ущемлением прав первого

У первого то конечно прав поуменьшится girl_haha.gif игрушками делится придётся, да и вообще один он король, а так будет старшим ещё и за младшенького отвечать придётся. biggrin.gif
Но всё равно ДВОЕ, ТРОЕ и т.д. лучше чем один bye.gif
04-05, 22:46
Вита
Вот как раз сейчас самое время! Пока он своих прав еще толком и не осознает) В 2 с половиной года дети еще воспринимают появление второго ребенка как неизбежное зло, не задаваясь вопросом "зачем же родители кинули мне такую подлянку?" ))) Так что вперед))

Изображение
04-05, 22:58
OLGA писал(а):
Но всё равно ДВОЕ, ТРОЕ и т.д. лучше чем один

точно-точно girl_sigh.gif А бабушка мя всю жизнь говорит " Один ребёнок в семье-это урод " :oops: Я вот, например, вообще не представляю, как бы я без сестры обходилась, она моя палочка-выручалочка по-жизни, хотя в детстве мы с ней были "лютыми врагами"

Изображение
05-05, 11:29
А нам тоже дали путевку в сад без очереди, никак не дождусь этого счастливого момента, когда мы в сад пойдем! Начнут принимать с середины июня. girl_hide.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1