Про детский сад. Трудный день.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
13-12, 03:13
Спасибо, девочки, успокоилась вроде бы. В понедельник пойду писать отказ от тестов, занятий, собеседований и т.п психолога с Кирюшкой в мое отсутствие. Постараюсь сама относится к предложениям (если таковые будут) психолога объективно, без эмоций.
Поговорила с детьми , чтобы без меня не разрешали колоть себе уколы, раздевать и т.п. Кирюшка, как ярый бунтарь, готов отстаивать свои права и не слушаться взрослых. А послушная Аленка не может сказать взрослому "нет". Помню себя в ее возрасте- тоже самое было.
13-12, 09:29
Кенга писал(а):
atlantika писал(а):
...Единственное, если у вас достаточно опыта, чтобы самостоятельно сделать оценку здоровья своего ребенка в этом деле - можете и отказаться. girl_sigh.gif

Немножко встряну. Оля очень ревностно относится к здоровью собственных детей. Они у нее обследованы от и до.
Разговор в этой теме не о том, нужен ли ее дочери осмотр гинеколога, а о том, что нельзя такие осмотры проводить без мамы. Как вы сами написали, "в масовом порядке".

Это я к тому, что я например могу сама осмотреть своего ребенка и сказать, есть ли у него воспаление, и вылечить, если надо. А также понять, когда лучше к врачу обратиться. Просто у многих ведь нет таких навыков...А про массовые мероприятия - я тоже против. Каждого ребенка - да, но только с родителем, с подготовкой и когда сам ребенок будет готов, как бы... ))
13-12, 13:49
Olga_K отказ когда писать будете в конце напишите
Основания:
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 31 (Согласие на медицинское вмешательство) и 32 (Отказ от медицинского вмешательства);
Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики)
на всякий случай , чтобы в детском саду знали, что вам это не просто в голову взбрело, а что вы на федеральные законы ссылаетесь и за их нарушение можете на них жалобу в прокуратуру подать или даже засудить, а тоони могут ваш отказ взять и потом его благополучно игнорировать для собственного удобства.

Изображение
13-12, 20:21
На всякий случай...мы вот такое заявление писали (в свое время было очень трудно найти образец в интернете, пришлось самим сочинять ))).

Заведующей детского сада № ХХХХ
Заявление.
Я, ФИО, проживающая по адресу <адрес>, заявляю об отказе от всех профилактических прививок без личного присутствия одного из родителей (матери или отца) ребенка, и отдельного письменного согласия по каждому случаю прививания согласно Российского календаря прививок, включая: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, кранухи и туберкулиновых проб нашему ребенку <ФИО> до достижения им 15 лет.
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией, личного опыта, опыта других родителей и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:
1) ст.32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. №5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) ФЗ РФ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998г. №157-ФЗ.
3) ст.7, ч.3 (об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ" от 18 июня 2001 г. №77-ФЗ.

В соответствие п.2 статье 5 ФЗ РФ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998 г. №157-ФЗ данное заявление не может являться основанием для отказа ребенку в посещении детского сада.



..распечатала в 3-х экземплярах, 1- заведующей, в дело ребенка, 2-й - чтоб у медсестры был, а 3-й, подписанный заведующей, с датой, мне на хранение. Мне наверное еще повезло, заведующая сменилась только, молодая, законы знает. А вот до медсестры нашей все равно не дошло, постоянно нас долбила своей реакцией Манту...но нам заведующая сказала, мол, "...не обращайте на нее внимание, отказ у вас есть, значит все в порядке будет, а будет приставать - посылайте ко мне".
Просто вдруг кому понадобится, можно как образец использовать. Да и конкретные статьи законов тоже приведены ))))
14-12, 15:56
гномУлька, atlantika, спасибо.

Девочки-администраторы, было бы здорово создать раздел, где будут собраны все образцы заявлений, со ссылками на законы. Организации и часы их работы. Все это конечно есть на форуме в разных разделах. Просто это не совсем удобно перерывать весь форум в поисках нужного заявления.

Изображение
14-12, 17:38
ИРИНА
+10000

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
14-12, 22:50
Организуем.) Думала над этим.) Тока где теперь все это искать? Если можно скиньте мне в личку ссылки на эти документы, я их объединю в одну тему и прилеплю, чтобы не спускалась вниз.))

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1