Побочные эффекты

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 123 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
12-07, 12:18
Детки плохо набирают вес из-за терапии и ВИЧ. Это профильное у них. Не у всех конечно, но у большинства. Питание, про которое пишет Аделька замечательное, но оно не подходит для детей. Их нельзя перекармливать, нельзя много мясного и жирного. Питание должно быть обыкновенным, детским. Никаких сосбенных диет придумывать не стоит, если нет проблем с другими органами.
У кого есть проблемы, лучше придерживаться тех диет, которые показаны при этих заболеваниях. Следует помнить, что перегружать печень и почки не стоит. Есть немного, но почаще, исключить колбасные изделия, не есть много животных жиров, использовать сыры 10-17%, кушать за 2 часа до сна и не ложиться сразу после приема пищи. Кушать фрукты, овощи, каши, пить больше жидкости. В общем, ничего особенного.

Изображение
12-07, 20:38
да, и я про то же - для наших детей и небольшая, но стабильная прибавка - хорошо :) и действительно лучше кормить почаще, хоть и понемногу (у нас как правило 2 завтрака и вечером еще после ужина обязательно фрукты или кефирчик/йогурт какой-нибудь)

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
22-08, 03:36
Бирута писал(а):
еще б эту диету совместить с повышенным холестерином girl_sigh.gif
С одной стороны надо есть сыр и то что пожирнее, с другой стороны беречь печень.
Моя колбаса раньше сыр только так наяривала, а сейчас плюется им постоянно. Откормить пока не получается girl_sad.gif


Специально консультировалась по этому поводу с американским специалистом. она посоветовала во всю пищу, по возможности, добавлять flax seeds (льняные семечки, бывают сразу толченые в порошок) и flax oil (льняное масло) + рыбий жир. Это те масленичные, супер калорийные, которые не содержат холестерина...
22-08, 22:21
Вероника, а почему именно льняное, а не оливковое? Калорийность у них одинаковая ведь.
Рыбий жир, что-то думается мне тяжело в обычную пищу добавлять girl_sigh.gif
22-08, 22:24
Потому что не содержит холестерин.
Привезла им рыбий жир в форме мармелада. Едят. Еще она рекомендовала цинк - улучшает аппетит. 15 мг в день, но не на голодный желудок, т.к. может вызвать тошноту :(
22-08, 22:39
так холестерин не содержит и подсолнечное, и оливковое масла, а вот

Мононенасыщенные жиры оливкового масла снижают уровень плохого холестерина.
22-08, 22:40
Еще оно - самое калорийное :)
22-08, 22:41
льняное масло я собаке давала, шерсть у нее такая классная от него становится и локти не вытираются. Надо купить еще, спасибо что напомнили о его существовании. girl_smile.gif

Все ж так и поняла почему именно его добавлять girl_sigh.gif
22-08, 22:43
Если хочешь, кину тебе на мейл ее труд на английском smile2.gif
22-08, 22:46
VeronikaK писал(а):
Еще оно - самое калорийное :)


неаа
у всех растительных масел она одинаковая

Кукурузное масло 899 -
Арахисовое масло 899 -
Оливковое масло 899 -
Рапсовое масло 899 -
Сафлоровое масло 899 -
Кунжутное масло 881 -
Подсолнечное масло 899 -
Масло грецкого ореха 894 -

Последний раз редактировалось Бирута 22-08, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

22-08, 22:47
VeronikaK писал(а):
Если хочешь, кину тебе на мейл ее труд на английском smile2.gif

ой нет, я не владею им.
22-08, 22:48
Спец так сказала girl_sad.gif Не расстраивай меня!
22-08, 22:52
так я не расстраиваю, только понять бы почему она его выделила?
наша мелочь после моря вес потихоньку стала набирать, вот думаю с чего это girl_sigh.gif В питании кардинально только масло поменяли, теперь подсолнечным вообще не пользуемся. Может у нее лучше усваиваться стало dntknw.gif
22-08, 22:54
Еще оно содержит Омега - 3 :oops:
22-08, 23:01
VeronikaK писал(а):
Еще оно содержит Омега - 3 :oops:

вот наверное ключевые слова!!!
К растительным источникам ПНЖК Омега-3 в первую очередь относят льняное масло

Сообщений: 123 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron