Реакция родственников

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
19-03, 13:36
Бирута писал(а):
Свисти hi.gif


yes.gif
26-03, 15:46
Съездили вчера на консультацию. Были у Львовой М.Н. Мне она понравилась, услышала я всё тоже самое, что и здесь уже прочитала. Родители всё равно не хотят верить, что это не заразно... Как нам сказала врач, есть такая спидофобия, человек необоснованно боится и ничего с собой поделать не может. Договорились ещё на консультацию съездить, чтобы услышать мнение ещё одного врача. Значит теперь в МОНИКИ поедем, надеюсь завтра, вроде как четверг - детский день. Только понимаю, что смысла в этом нет, если уж человек боится и мнение врача его не переубеждает, то сколько нужно врачей, чтобы переубедить? Скорее всего, сколько бы их не было - не поможет.
26-03, 16:17
Пока ребенок не в семье - будут бояться. Я своей маме 2 года рассказывала, как другие растят "плюсиков" и не заражаются. Но после приема Олега она 1,5 года нас на порог своей квартиры не пускала - боялась "заразы", слушая "реальные истории заражения" от своих подруг. Потом, когда помирились, на даче еще пару месяцев отдельной посудой заставляла ребенка пользоваться. Ну а привыкнув даже кровь с раненого пальчика, забывшись, слизывала.
26-03, 16:25
Palette, надо же как! Так долго свыкание происходит... Я тоже считаю, что со временем свыкнутся, но только пока это время придёт, все поседеют наверно от переживаний. Прям не знаю уже что и делать, прессуют меня тем, что я всем нервы треплю и никого слушать не хочу и пускаю свою жизнь под откос, беря такого ребёнка в семью. Ну прям кошмар какой-то...
26-03, 18:11
Вот прям словами моей матери и ее подруг про "жизнь под откос" :)
26-03, 19:59
Palette писал(а):
Вот прям словами моей матери и ее подруг про "жизнь под откос" :)


Значит это общая идея... Тогда переживём, раз не мы одни такие girl_smile.gif
26-03, 21:29
Некоторым лучше не знать, чтоб спать спокойно acute.gif
27-03, 00:30
Бирута писал(а):
Некоторым лучше не знать, чтоб спать спокойно acute.gif

Да я уж поняла это, только поздно... Даже маме уже сказала, что пожалела миллион раз, что поспешила сообщить ей диагноз. А она обиделась на это, типа я не имею никакого морального права скрывать такой диагноз от близких родственников. Конечно понимаю, что на душе мне было бы тяжело от такого сокрытия, но зато сколько было бы у всех сэкономленных нервов!
27-03, 09:50
Vyazushka писал(а):
[Даже маме уже сказала, что пожалела миллион раз, что поспешила сообщить ей диагноз. А она обиделась на это, типа я не имею никакого морального права скрывать такой диагноз от близких родственников.

А предложите маме и всем остальным близким родственникам с вами вообще не общаться...Я бы, наверное, именно так и сделала.
А вообще, позиция мамы, мягко говоря, странная. Исходя из ее посылов, получается, что менее близких родственников, да и вообще всех остальных людей - близких, знакомых, приятелей и т.д., не жалко, пусть заражаются, надо лишь об очень близких заботиться :crazy:
27-03, 10:13
Natali, мама больше переживает за внучку, мою племянницу, с которой мы будем жить вместе. Не за себя, и уж тем более не за бабушек. За меня тоже переживает: и что заразиться могу, и что проблемы могут быть очень серьёзные с таким ребёнком (начиная с устройства в садик/школу и заканчивая тем, что вдруг когда-нибудь лекарства перестанут давать бесплатно или они вообще исчезнут и ребёнок будет умирать и мы ничего не сможем сделать). Я предпочитаю смотреть на всё это с оптимизмом, и если уж что-то такое произойдёт, то значит такова судьба. По крайней мере ребёнок будет жить в семье и со своей стороны я сделаю всё, чтобы ей было в семье лучше, чем в ДД.
Не общаться с нами я ей предлагала и сказала, что если они не примут нас, то мне придётся снимать квартиру и конечно же это только испортит отношения со всей семьёй. Она не хочет этого и всё-таки ищет варианты как это всё разрулить. На сегодняшний день как-то всё адекватнее становится... ТТТ
27-03, 10:23
Варюшка, да сдадутся они в конце концов.) Придется им принять неизбежное.) Потом сами смеяться будут через какое-то время.)
27-03, 10:38
Алена писал(а):
Варюшка, да сдадутся они в конце концов.) Придется им принять неизбежное.) Потом сами смеяться будут через какое-то время.)


Алена, я почти уверена в этом! По крайней мере мама уже сдаётся и понимает, что отказаться от девочки мы уже не сможем. Но страхи очень сложно развеять, особенно когда они закреплены уже десятилетиями в нашем мозгу.

Я не Варюшка, а Вязушка (вязать люблю smile2.gif ), а зовут меня Света girl_smile.gif Варюшка у меня племянница как раз )))
27-03, 10:59
Света, ну взывайте к логике мамы, ведь во всех ДР и ДД дети находятся в одних группах, посещение дс и школ им не запрещено. Неужели если бы был шанс заражения наш Минздрав это позволил???
27-03, 14:46
Света, 26 марта вы были на приеме не у Львовой) Она в отпуск ушла на месяц. Я ездила туда с сыном в понедельник. На приеме, скорее всего, была Влацкая Ю.Ф. Она не рядовой специалист, она заведующая стационарным отделением ВИЧ-инфекции для детей, кандидат медицинских наук, врач-педиатр высшей категории.
Раньше она всегда консультировала всех желающих взять плюсика в семью. И одно время, не знаю как сейчас, беседа с ней была обязательным условием для кандидатов)))
Реакция вашей мамы понятна. Так реагируют, наверное все родители. Мои готовы были от нас вообще отказаться. Мы правда живем отдельно. Поэтому сказали, что если общаться не хотят, то пусть не общаются. Не общались мы примерно месяц. Потом мама увидела моего сынулю и на этом противостояние закончилось)))

Изображение
27-03, 15:24
Бирута писал(а):
Света, ну взывайте к логике мамы, ведь во всех ДР и ДД дети находятся в одних группах, посещение дс и школ им не запрещено. Неужели если бы был шанс заражения наш Минздрав это позволил???


Я всем про это говорю, но кто не хочет этого слышать, тот и не слышит... Страх сильнее разума. Вот сегодня в МОНИКИ врач сказала, что если кровь ребёнка попадёт на рану, то есть опасность заражения и конечно маму это уже пугает... (а вдруг у ребёнка пойдёт кровь из носа, а у меня на руках будут царапины?) Это всё конечно из области фантастики, рана ведь тоже должна быть свежей и достаточно большой и глубокой.

ИРИНА писал(а):
Света, 26 марта вы были на приеме не у Львовой) Она в отпуск ушла на месяц. Я ездила туда с сыном в понедельник. На приеме, скорее всего, была Влацкая Ю.Ф. Она не рядовой специалист, она заведующая стационарным отделением ВИЧ-инфекции для детей, кандидат медицинских наук, врач-педиатр высшей категории.
Раньше она всегда консультировала всех желающих взять плюсика в семью. И одно время, не знаю как сейчас, беседа с ней была обязательным условием для кандидатов)))
Реакция вашей мамы понятна. Так реагируют, наверное все родители. Мои готовы были от нас вообще отказаться. Мы правда живем отдельно. Поэтому сказали, что если общаться не хотят, то пусть не общаются. Не общались мы примерно месяц. Потом мама увидела моего сынулю и на этом противостояние закончилось)))


Может и не Львова была :) Табличка висела у двери, что Львова, ну я так и подумала. Была женщина среднего возраста с тёмными волосами длинными и ещё вторая была уже в возрасте женщина. Первая сказала что уже 11 лет работает с ВИЧ + людьми, а вторая уже лет 20 работает с ними (это всё к вопросу о заразности). Если это была Влацкая, то значит моя мечта сбылась, я очень хотела именно к ней попасть на консультацию и тоже видела информацию что она в обязательном порядке консультирует приёмные семьи, но вот на данный момент такой информации нет.

Сообщений: 198 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 13 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron