Страница 8 из 31

Добавлено: 29-09, 15:12
Ассоль
Алена
когда у меня возникают такого рода проблемы, я иду путем моей свекрови: по инстанциям.не хотели нас брать в поликлинику без родового сертификата. я позвонила в местное управление здравоохранением и проконсультировалась. мне сказали, что не имеют права требовать.и я со спокойной душой пошла к главрачу.потребовала показать мне документ, в котором сказано, что по месту прописки нельзя прикреплять к поликлинике без родового сертификата. скрепя зубами - написала разрешить. может и Вам таким образом поступить?обратитесь в местные органы образования.можно и по телефону.я тут общаюсь с мамочками, так как я поняла, теперь принято просто заявления писать на всех: от воспитательницы, до директора школы. очень быстро все встает на свои места.и после таких боев уже нигде не пристают...правда я так себя веду, если решить проблемумирным путем ну никак не получается. а вот свекровь у меня везде права качает, и что вы думаете, везде так как она хочет (слава Богу, это не касается моей семьи, хотя и здесь она что-то пыталась сделать girl_sigh.gif )

Добавлено: 29-09, 16:16
Unihorn
Ален, я не понимаю. для чего тебе водить Вадима в дефектологический сад. Я-то думала, речь идет именно о логопедическом.
А вот насчет свободных мест, есть еще такой вариант(не знаю только, каким образом его можно осуществить): поменяться местами с теми, кто нуждается именно в дефектологической помощи, но прикреплен к логопедическому или просто обычному саду.
Возможно имеет смысл переговорить с заведующим садом, который тебя интересует - возможно она сама предложит подобный обмен.

Добавлено: 29-09, 17:05
Marta
С Днем Рождения ! Здоровья и счастливых улыбок каждый день! zzz_020.gif

Добавлено: 29-09, 19:21
Алена
Marta писал(а):
С Днем Рождения ! Здоровья и счастливых улыбок каждый день! zzz_020.gif
Это шутка?. Кого вы тут поздравляете?)))) Что-то ни у кого из нас на данный момент ни дня рождения, ни что-либо близкое к этому нет. girl_haha.gif
Наверно вы поздравляете с прошедшим днем рожденья? Тогда спасибо.)))) У Вадима был день рожденья 28 июля.)

Добавлено: 29-09, 19:30
Алена
Была сегодня в обычной комиссии, мне сказали, что если я хочу поближе перевестись. то можно взять направление из учебно-методической комиссии к ним. они мне вмиг дадут без очереди детский садик с логопедическим уклоном для Вадима. Но она пока в отпуске. Будем ждать ее прихода.
Пришла так же и к заведующей нашего садика, она оторопела от всего этого. Сказала. зачем я сразу в комиссию пошла минуя ее, что надо первым делом к ней и только к ней! Выслушала нас и сказала, что если дефектолог выбирает себе по принципу: с этим занимаюсь, с этим - нет, то она будет просто уволена! Не имеет никакого значения какое развитие у ребенка, она обязана заниматься с каждым ребенком, который приходит в этот садик. Когда я спросила, не отразится ли ее разговор с дефектологом на ребенке, не будет ли она хуже к нему относиться? Она сказала: "Пусть только попробует. Я ее сразу уволю!"
так что, я пока успокоилась и знаю, что теперь, чуть что, надо идти только к ней. она и решит все проблемы. Еще она возмутилась тем, что нам "пихают" телефон по поводу того, чтобы мы искали себе садик поближе. Это не наша компетенция и мы не должны этим заниматься. Если комиссия решила, что свободных мест нет, значит их действительно нет. И если дали этот садик, то и ходите спокойно. Возмутилась:"Месяца не прошло, а уже футболят вас. Я им отфутболю!"
Так что я пока успокоилась, но все же направление возьму. как только там в комиссии из отпуска придет. Все-таки далеко нам так ездить. Учитывая, что дети при этом ходят в два разных садика. Пока одного доставишь, другой опаздывает. girl_wacko.gif

Добавлено: 29-09, 19:37
Алена
Unihorn писал(а):
Ален, я не понимаю. для чего тебе водить Вадима в дефектологический сад. Я-то думала, речь идет именно о логопедическом.
А вот насчет свободных мест, есть еще такой вариант(не знаю только, каким образом его можно осуществить): поменяться местами с теми, кто нуждается именно в дефектологической помощи, но прикреплен к логопедическому или просто обычному саду.
Возможно имеет смысл переговорить с заведующим садом, который тебя интересует - возможно она сама предложит подобный обмен.
Алл, а ты что думаешь я что-ли им это диктую?) Я им сказала, что нам нужен логопед, вот и направили нас сюда.))) насчет обмена тоже речь шла, но только как выяснить. кому что надо?))) У меня же нет базы данных кто, чего, откуда? Именно комиссия этим и занимается. У нее на этот счет все списки. Как заведующая сказала:"Это не в ее компетенции". и она права. Ее компетенция, не детей пристраивать, а следить за своим детсадом и воспитателями. Что она и делает.)

Добавлено: 29-09, 19:40
Алена
Ассоль, спасибо. Как вы поняли, я похоже так и сделала.) Вы же знаете, что как Тузик грелку порву любого, кто хоть капельку позволит нарушить наше право. girl_haha.gif Не побоюсь ни комиссий, ни жалоб в вышестоящие инстанции.)

Добавлено: 29-09, 20:00
Ассоль
Алена
Поздравляю хоть и с первой маленькой, но победой над бюрократизмом и проволочками в детском саду!!!!читаю и грустнею... нам тоже самое, наверно предстоит в сентябре будущего года!но у нас есть бабушка! ее и пошлем на амбразуру! girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif

Добавлено: 29-09, 20:50
Алена
girl_haha.gif Хорошо, когда есть кем прикрыться. girl_haha.gif

Добавлено: 29-09, 20:51
Алена
Говорю Вадиму:"Ох, ну и непоседа ты у меня, непоседа!"- Вадим:"Поседа!" girl_haha.gif

Добавлено: 29-09, 21:00
Алена
Мам... ну купи мне... Мам, купи мне книжку про Леопольда с наклейками.... мам.... купи мне книжку про Шрека с наклейками... мам... мам... купи... купи.... girl_wacko.gif
"Сынок! У мамы нету денег! " .... "Ну мама!!! Купи!!!"
"Вот попроси у Папы денег для мамы: скажи, Папа, дай денег маме, чтобы она купила мне книжку про Леопольда." и показываю наверх. girl_haha.gif
Вадим так серьезно голову задрал. И стал искать там Папу. girl_haha.gif В надежде, что Тот мне денег даст. girl_haha.gif

Добавлено: 29-09, 22:05
Совушка
Алёнушка, а я искренне Вам желаю, чтобы нашёлся папочка для Ваших деток и любящий муж для Вас. А по поводу садика, Вы всё правильно сделали. Конечно же, лучше бы детки ходили в один садик. girl_smile.gif

Добавлено: 29-09, 22:22
Алена
Спасибо большое, Совушка. girl_smile.gif
У меня тут еще один инцидент случился. unsure.gif Позвонили полчаса назад по нашему телефону. Сказали из родительского комитета. Требуют по 1500 руб на сборы и подарки для персонала, на майку-шорты-чешки для занятий. Ну уж... это слишком. girl_mad.gif

Добавлено: 29-09, 22:58
Совушка
Алёна, Вы имеете права не сдавать эти деньги. Это очередные поборы, а майку-шорты и чешки сами купите. Я, когда мои старшие дети учились денег не сдавала, их у меня просто не было. Так у детей начались проблемы. Ну ничего, прорвались, оба закончили университет. Не думаю, что из-за денег они будут обижать детей. В конце концов, объясните им, что Вы одна воспитываете двоих деток и такие расходы Вы не можете себе позволить. girl_sigh.gif

Добавлено: 29-09, 23:05
Алена
Так и хочу поступить. girl_sigh.gif Майка-шорты у него есть, чешки куплю. Но они видите ли хотят, чтобы у всех все одинаково было. girl_crazy.gif Надо будет, сама куплю подарок воспитателю или заведующей, если буду видеть, что они действительно что-то сделали для моего мальчика. В знак благодарности или признания, так сказать.