Юридические вопросы

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
05-07, 19:19
гномУлька писал(а):
ой, я тут вспомнила girl_wacko.gif Девчонки, а сколько копий решения суда надо в канцелярии просить сразу, чтобы везде хватило ? В собес, ВТЭК, ПФ надо копии решения суда или они свидетельством об удочерении перетопчутся ?


Количество копий, получаемых усыновителем, не ограничено, но обычно достаточно трёх:

одна копия передается в орган ЗАГС для получения нового свидетельства о рождении ребенка (если суд внес какие-то изменения в данные ребенка, и усыновитель желает внести эти изменения в запись о регистрации ребенка самостоятельно),

вторая используется для получения листка нетрудоспособности, если усыновляемый - младенец;

а третью копию имеет смысл оставить в собственном архиве.
взяла отсюда: http://www.adoptlaw.ru/1%20Adoptlaw%20main%20How%20to%20adopt%20NN.htm
05-07, 19:40
гномУлька писал(а):
Девчонки, а сколько копий решения суда надо в канцелярии просить сразу

Каждая копия по 20 руб. Проси сразу 10. Мне со временем приходилось возвращаться каждый раз и делать еще. Решение суда даже понадобилось спустя пять лет, для детского сада в Подольске.) Так что имей в запасе 10.
05-07, 20:02
Алена понятно, спасибочки girl_in_love.gif пусть уж лучше сразу больше будет, чем потом к ним каждый раз бегать girl_sigh.gif Если не секрет, а в садике зачем решение суда ?

Изображение
05-07, 20:39
А там мы попадали в третью категорию (по бесплатному посещению) тех, кто воспитывает приемных детей. Типа наш документ об усыновлении это не то, усыновить типа можно и своих детей. А вот решение суда, это доказательство, что ребенок действительно взят из детдома. girl_wacko.gif Такой вот геморрой в Подольске.)) Хотя на самом деле, просто отбрехались. После незаконного отказа в бесплатном посещении садика было написано письмо прямиком к Собянину. Оттуда очень быстро среагировали и дали указание решить нашу проблему. И они типа: а-а-а... вот и еще документик! Типа, мы не донесли. А вот теперь все хорошо, все правильно - это их последние слова.))
20-07, 17:51
Девочки,скажите пожалуйста,а эти все льготы,пособия-это только для Москвы,а почему в Брянске никаких льгот нет?
20-07, 18:38
НВ писал(а):
Девочки,скажите пожалуйста,а эти все льготы,пособия-это только для Москвы,а почему в Брянске никаких льгот нет?


это региональные законы. Московский бюджет может позволить себе, а Брянский увы :(
Возьмите ребенка с ?ДР, усыновите его здесь и будете 12 т.р. ежемесячно получать. И если он будет+, то пенсия ему будет уже оформлена до 18 лет, в своем ПФ вам нужно будет только написать заявление о переводе дела, и в курсе диагноза действительно будет только один сотрудник ПФ (которому можно в нос тыкнуть закон о неразглашении)
20-07, 19:46
Т.е.все эти законы только для Москвы!Увы!У нас опека на старшего,Марина нам тогда советовала усыновление,но наша опека была против.А почему такая разница в пособиях по опеке?
20-07, 20:05
Наша био лишина род.прав и суд обязывал ее платить алименты,наша опека все делает запросы в Раменскую опеку в отношении мамашки,а я против,мне и алиментов ее не надо,боюсь,а вдруг объявится
21-07, 22:05
НВ писал(а):
Т.е.все эти законы только для Москвы!Увы!У нас опека на старшего,Марина нам тогда советовала усыновление,но наша опека была против.А почему такая разница в пособиях по опеке?


Возьмите ребенка с ?ДР, усыновите его здесь и будете 12 т.р. ежемесячно получать.

сорри 7не вставилась, имела ввиду 7ДР Московский.
14-02, 14:14
девочки, у меня два вопроса, подскажите, пожалуйста, если у кого-нибудь есть информация:
1. имеет ли право опека био-родителю, лишенному родительских прав, дать домашний адрес или еще какие-либо контакты опекуна
2. если био-родитель будет обращаться в суд на восстановление родительских прав, пригласят ли на заседание опекуна

заранее большое спасибо.
14-02, 15:29
По второму вопросу точно ответ ДА, вас обязаны пригласить суд. Вы законный представитель ребенка.
По первому скорее нет, не должны давать адрес , если лишены родительских прав, с точки зрения закона они сейчас никто ребенку, а вот если восстановяться, то, тогда имеют полное право общаться с ребенком...
14-02, 15:44
В моей опеке мне по телефону разъяснили так:
2. На суд по восстановлению отца в родительских правах опекуна вызвать обязаны, так как законным представителем ребёнка является именно опекун.
1. Без согласия опекуна дать его контактные данные био-родителю, лишённому родительских прав, не должны. Но это положение, как будто, в законе чётко не прописано. Опека должна подготовить для суда заключение о целесообразности восстановления родителя в его правах. Учитываться будут и теперешний образ жизни био-родителя, и статья, по которой он сидел, и помнит ли ребёнок отца, и т.п. Если подытожить, то опека должна действовать в интересах ребёнка, то есть многое будет зависеть от конкретных работников опеки, их компетентности их отношению к своей работе. На суде же, мнение опекуна тоже должно быть учтено.

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров.
15-02, 10:50
Auadhara, Алёна, спасибо!

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 17 из 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0