Удочерение возможно или нет???

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
27-11, 10:49
Unihorn
я спросила т.к. выше написано, что женщина в разводе и не замужем.
если есть неофициальные доходы, может пойти по пути Златы с ИП.
Просто так без дохода официального одной женщине с 2 детьми несовершеннолетними не дадут удочерить малышку.
27-11, 11:06
tatoliya писал(а):
Жить на что есть,я про то что не официальные заработки!!!

у нас официальные доходы были мизерными, потому как я была в "отпуске по уходу" , а мужу справку дали на 15 тыс в месяц, мы чтобы подтвердить что реально дела обстоят иначе просто приложили выписки с банковских счетов моего и мужа, это всех устроило girl_sigh.gif

Изображение
27-11, 11:18
Здравствуйте Unihor!
А можно по подробней.
Устроила зарплата мужа,но у Вас то не двое детей?
А у меня 5и 1.3
27-11, 11:22
ГномУлька,расскажите тоже про выписки с банковских счетов?
27-11, 17:46
tatoliya
если Вы в разводе, должна быть не зарплата мужа, а алименты.
Это тоже доход Вашей семьи. И об этом сведения тоже надо предоставлять. Если Ваш старший сын получает стипендию, зарплату, в общем, какие-то деньги - тоже пусть берет справку, если совместно живете/ прописаны - так как считают общий семейный доход. И вообще - вы подтверждаете не зарплату, а доходы. Их можно подтвердить выписками с банковского счета (за 12 мес).
Прочитайте вот здесь перечень документов. По всем формам семейного устройства он теперь одинаковый (там только с Приемной семьей маленькая разница)
Вы какую форму хотите - удочерение именно? Хотя с точки зрения пособия, это лучше - ведь за "московского ребенка" Москва платит. (прошу прощенье за мерканьтильное отступление :oops: )
Если удочерение - вы должны узнать прожиточный минимум на человека у вас в городе, а дальше - прожиточный минимум на число членов вашей семьи + на удочеренного ребенка+ еще чуть-чуть для надежности (1-2 тыс). Если опека - приемного ребенка не надо прибавлять
Вот сюда по всем вопросам пишите: юристу по семейному праву A-Rudov@yandex.ru

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1