Питерские родители составили обращение. Просьба подписать

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-07, 20:23
По новому федеральному закону N167-ФЗ от 02.07.2013 в семью, где один из проживающих ВИЧ-положительный, не разрешается принимать детей из сиротских учреждений. Это значит, что те родители, которые до выхода закона взяли ВИЧ-положительного ребенка (плюсика) или ребенка с гепатитом , больше не смогут принять в свою семью еще одного ребенка, даже с таким же диагнозом. Абсурдность сложившейся ситуации состоит так же в том, что деток-плюсиков, уже находящихся под опекой, теперь невозможно будет усыновить. На нашем форуме присутствуют люди, принявшие в семью ребенка с ВИЧ и/или гепатитом, у них имеется опыт по уходу и воспитанию таких детей и, самое главное, желание и готовность выдернуть из системы еще. И перед ними теперь встает барьер в виде очередного идиотского закона!

Петиция в поддержку таких родителей и их права на принятие в семью еще одного ребенка.
http://www.help-adopt.info/

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДПИСАТЬ И РАСПРОСТРАНИТЬ

Мой дом - моя крепость.
26-07, 06:29
Тоже подписала. И друзей попрошу. Пусть видят, что люди против таких абсурдов не только в столицах, но и в других регионах.
29-07, 18:14
Подписала и распространила в соц сетях
01-08, 23:16
девушки, звонила человек кто делает это обращение, там строго обязателен номер телефона свой писать!!! ели не псиали, срочно допишите, завтра будут отправлять.
или позвоните ей
89119681038
05-08, 13:00
спасибо огромное кто подписал и перепостил обращение.
отправили подписи Светлане Юрьевне Агапитовой - в пятницу.
ждём ответа.
дай Бог нас услышат.
05-08, 15:43
с юмамы:

На Селигере на встрече с Путиным:
"Чуть подзабытую, но не менее важную тему затронула девушка, говорившая о проблемах приемных родителей. Сейчас правила запрещают им брать больного ребенка, если один такой в семье уже есть. После запрета на усыновление российских детей американцами этот вопрос встал особенно остро.
Юлия Синкевич: "В 127 статью Семейного кодекса была принята поправка, которая усложнила прием в семьи детей-инвалидов и детей, страдающих заболеваниями, опасными для окружающих. То есть, если у меня есть ребенок, допустим, с ВИЧ-инфекцией, то я второго такого ребенка взять уже не могу. Именно поэтому сейчас очень многие семьи обеспокоены этим вопросом, они действительно бояться, что и те дети, которые уже находятся в этой семье, могут быть возвращены в детские учреждения. Поэтому мы выступаем с просьбой рассмотреть возможность поправки внесения в данную статью, чтобы данный пункт перечня заболеваний не касался детей, а относился лишь к взрослым, находящимся в данной семье. Спасибо". Владимир Путин: "Давайте подумаем, мы с вами понимаем, что эта статья была наверняка прописана с целью защиты интересов детей, но я понимаю, о чем вы говорите, и наверняка просто законодатель до этих тонкостей не дошел, не додумался. Надо подумать и может быть отредактировать. Я услышал, спасибо большое".
05-08, 15:59
Я услышал, спасибо большое

подождем, посмотрим.
главное быстрей бы
05-08, 16:18
http://www.1tv.ru/news/polit/238874
на 7 мин.20 сек.
05-08, 17:54
Молодец девушка good.gif четко и по теме, может поможет yes.gif

Изображение
05-08, 18:45
хорошо бы!
05-08, 18:54
" законодатель до этих тонкостей не дошел, не додумался..." - оболдеть! А о чем вообще тогда, так сказать, этот законодатель думал?!)))

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
05-08, 18:56
надеюсь, что теперь, когда президент сказал на всю страну, что он услышал и т.д.... все же законодатель подумает... А то сначала американцам запретили деток забирать, а теперь и своим дорогу перекрыли. Осталось только из семей забирать да и все...

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
05-08, 21:55
"...может быть отредактировать"
как настоящий политик((((

Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0