Помогите найти ребенка

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
13-02, 22:28
Каптунгма писал(а):
Фёкла писал(а):
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, известно что-нибудь о Марии Е?
Где эта малышка?
http://changeonelife.ru/videopassports/ ... vzNaYUQ_IU

Дома. Еще с осени прошлого года.

Как странно. Вчера звонила РО - не сказали, что забрали ее домой.
13-02, 22:30
Помогите найти девочку + в Москве. До 4-х лет.
А мне так Маша понравилась...Почему не убирают из базы?
13-02, 23:33
Наверно, в Подмосковье легче найти, в той же Лобне. В Москве только те девочки, что в 7 ДР.
14-02, 13:19
Фёкла, идите в опеку Сокольники, становитесь на учет и ждите пока появится малышка с диагнозом.
А вам принципиален г. Москва или девочка с диагнозом? По второму пункту вариаций больше :smile:
14-02, 13:20
если Вы местная, то выплаты одинаковы и на московских, и на привезенных из других регионов детей.
14-02, 14:30
Слушайте, девочки, вы меня простите, но такое впечатление, что не ребенок нужен, а деньги!
Я понимаю, когда хотят именно девочку до 4-х лет, но когда в Москве и +, это жесть angry2.gif

Изображение
14-02, 15:30
Ирин, то же самое подумала и с таким же гневом. Но предпочла помолчать, зная, что здесь и так все пресыщены моим сарказмом.
14-02, 16:50
Фёкла писал(а):
Помогите найти девочку + в Москве. До 4-х лет.
А мне так Маша понравилась...Почему не убирают из базы?


В Москве девочки ло 4-х с ВИЧ+ только в 7 Доме ребёнка могут быть.
Встаньте на учёт в опеке Сокольники и узнавайте каждую неделю, не появились ли девочки, которых можно взять в семью. Скорее всего это будут совсем маленькие девочки, оставленные в роддоме вич-инфицированной мамой. Но могут быть и старше, изъятые из неблагополучной семьи.

Вам только московские девочки подходят? А то в Питере и в регионах есть девочки плюсики до 4-х лет.
14-02, 17:35
Фрося, конечно только московские! Чиновники так и пишут, что они СТИМУЛИРУЮТ на это высокими выплатами. Им статистику надо о том, что в Москве нет ни одного детского дома.
14-02, 17:48
Я из региона. Ищем ребенка в Москве - потому что это единственный регион, где на усыновленных детей выплачивают пособие. Вы считаете, что я виновата в этом?
Не считаю это зазорным. У мужа планируется длительная командировка за границу - мы не можем взять под опеку, хотя
всем опекаемым выплачивают пособие на содержание в ЛЮБОМ регионе страны, а в приемных семьях вообще платят зарплату родителям.
Хотя я понимаю вашу злобу и гнев.
Вы меня не знаете, не знаете моей жизни, мотивов, так же как и я ничего не знаю о вас.
Вы осудили меня заочно - ваше право. Но это вам не полезно...
Здоровых маленьких детей в Москве не найти. А ВИЧ + - это диагноз, к которому мы готовы, в отличии, например, от ДЦП, или синдрома Дауна.
Мы хотим, чтобы ребенок был НАШИМ, близких, родным, поэтому остановились на возрасте до 4-х лет.
Спасибо тем, кто ответил, не осудив.
И всем кто не сдержался - тоже.
Каждый опыт-полезен.
14-02, 18:45
Фекла, на мой взгляд, вы абсолютно правы.
Ира, ну в чем жесть-то? Дети-сироты все одинаковы, пока в кого-то не влюбишься. Так почему бы из всех одинаковых не взять того, кто "с приданым"? Или он не нуждается в родителях? Думаю, его не будут любить меньше оттого, что "небесплатно".
Вот я все еще не оставляю надежды взять второго (у Олега швах с учебой, если к маю дитятко придет в разум - начну сбор документов). У меня на примете куча парнишек от 4-х до 9-ти лет. От некоторых просто балдею по фото, но именно они не "плюс". И я понимаю, что материально не потяну привычный образ жизни для двух детей без "инвалидных" выплат. В этом случае Олегу придется "поделиться" с братиком своими деньгами. А мне больше работать при увеличенной вдвое домашней нагрузке. Да, можно вернуться из Турции в Москву в свою однушку, отдать одного "оригинального" и другого в адаптации детей в дворовую школу и падать без задних ног вечером после работы. Но ради чего, когда в ДД пропадают отличные мальчишки "плюс", которых есть за что любить и помимо денег?
Прекрасные девочки сидели по несколько лет в ДР7 (слава Богу, их разобрали). Думаю, в те времена они больше были бы рады "корыстным" родителям, чем "бескорыстным", разбирающим их здоровых одногруппников.
14-02, 18:49
Нет, не только в Москве выплачивают пособие усыновленным детям.
Ещё и в Московской области.
Найти в области ребенка более реально, возможно и здорового. Пособие там будет несколько меньше. А про девочек+ попробуйте узнать в Лобнинской опеке, вам выше уже советовали.
14-02, 20:50
Фекла, а в вашем регионе есть СПИД-центр способный обеспечить вашего ребенка лекарствами?

Оля, Фекла и все же простите, но ребенка вы выбираете из-за денег. Зачем вам дети, если вы через призму ребенка все равно рассматриваете денежный вариант? Вы думаете о своем благополучии, а не о благополучии ребенка. Я мол, сделаю добро, но при этом и поимею с него.

Я когда искала себе ребенка, вообще не думала ни о каких выплатах. Думала только об одном, не почувствую ли я его чужим через 10 лет? Не ошибусь ли я в том, что мы с ним не сроднимся? И вообще плакала, когда влюбилась в фото мальчика и прочитала, что он ВИЧ. Прочтите здесь на сайте, тут есть моя статья о том как я искала детей.

И у меня не гнев, у меня грусть. Через эти деньги видны сердца многих. Написать вот так, конкретно: из Москвы и + могут только те, которым снятся доллары всю ночь. какими бы вы при этом опытными и хорошими себя не считали. Бог он все видит. А если вы увидите девочку из Твери и не плюсика и поймете, что она ваша дочь и ничья больше, что тогда? Переступите через свое сердце ради денег? И где гарантия, что в Москве среди плюсиков вы действительно встретите именно свою дочку, а не чужую?

И вообще, к сожалению, сейчас пошла тенденция, когда выгоднее взять пяток детей под свое покровительство и работать на них, получая приличные деньги от государства. В результате большинство детей растут в таких же условиях, что и в ДД и зачастую не понимают настоящего семейного уклада жизни. У многих стоят двойные кровати, дети живут парами-тройками в одной комнате. У них нет любимых мам и пап, любимого угла, у них нет возможности уединиться, отдохнуть, они часто чувствуют себя чужими. У них те же воспитатели, только сбоку. Очень жаль таких детей, потому что они всю жизнь будут чувствовать свое одиночество и ненужность, поскольку в таких условиях невозможно уделить ребенку много внимания.
14-02, 22:25
Ира, ну в чем жесть-то?

Жесть в том, что прямо так в лоб начали спрашивать про из Москвы и именно+ после этого дурацкого постановления. До мая прошлого года такого цинизма не было. Точнее его было гораздо меньше и высказывались осторожнее. Сейчас уже никто не стесняется в выражениях. Жесть именно в подаче и мотиве. Жесть в том, что мы принимаем такой подход.
Безусловно, помощь государства очень кстати и замечательно, что ее хоть кто то получает. Конечно можно сидеть дома, не работать и жить на пособия на детей. Если не шиковать, то на всех хватит. Кстати ничего плохого не вижу в том, что ребенок будет учиться в дворовой школе. Среди них есть много достойных заведений. Мой ребенок учится в такой дворовой школе, да и не только мой. Практически все родители работают. Никто не умирает и дети от этого никак не страдают. Каждый выбирает для себя подходящий вариант. Конечно, если дети сложные желательно, чтобы мама была с ними, НО быть с детьми, когда этого требуют обстоятельства и брать детей, чтобы не работать совершенно не одно и то же.
Оля, я как и ты с удовольствием взяла еще одного ребенка и была бы рада, что есть средства на его воспитание. У меня другие обстоятельства по которым не беру. Но и брала бы не из-за денег. Я за сына ничего кроме пенсии не получаю и, вот ращу как то. Ну, не дали нам пособия, да и черт с ними. Жили мы без них и дальше жить будем. А вот те, кто берет детей сейчас уже совсем иначе мотивированы. Не любовь к детям первична, а именно материальное вознаграждение за эту любовь.
Дети-сироты все одинаковы, пока в кого-то не влюбишься. Так почему бы из всех одинаковых не взять того, кто "с приданым"? Или он не нуждается в родителях? Думаю, его не будут любить меньше оттого, что "небесплатно".

Думаю, в те времена они больше были бы рады "корыстным" родителям, чем "бескорыстным", разбирающим их здоровых одногруппников.

Конечно дети-сироты все одинаковы. БЫЛИ. Теперь московские стали круче, а если еще и +, то вообще зашибись. Скоро имеющейся в Москве детские квадратные метры считать начнут. Лиха беда начало. А, что плохого? Какое ни какое, а жилье да еще и в Москве.
Если смотреть глазами ребенка, то ему вообще все равно, кто его возьмет. Лишь бы забрали. Когда забирают бескорыстно, меньше шансов, что вернут. Девочек забрали в семьи и без особой стимуляции. За то сейчас уже в очередь вставать готовы лишь бы московского и + Уже сейчас, возвратов стало больше, а еще и года не прошло после стимуляции. Кто искалеченные души детей будет оценивать и во сколько?

Изображение
14-02, 22:46
Фёкла писал(а):
Я из региона. Ищем ребенка в Москве - потому что это единственный регион, где на усыновленных детей выплачивают пособие. Вы считаете, что я виновата в этом?
Не считаю это зазорным. У мужа планируется длительная командировка за границу - мы не можем взять под опеку

Не можете взять под опеку, не берите! Усыновляйте того, кто вам по душе придется. Так вы то хотите именно из Москвы и +, чтобы пособие повышенное получать. Вы уж простите, но вы вот пишете, что у мужа планируется командировка заграницу. Следовательно вы - работающая семья, а те кто работает заграницей, еще и не бедная семья. Не хочу считать чужие деньги, но вы сами об этом написали. Вы что не способны поставить на ноги одного ребенка? Обычно люди исходят из своих возможностей, в том числе и материальных, а потом принимают такие судьбоносные решения. Сколько детей иметь своих или приемных, неважно. А вы наоборот, сначала деньги подсчитываете, которые за ребенка получите, потом выбираете, где и за кого дадут больше. При этом вам не стыдно. Если вам без помощи государства ребенка не потянуть, то лучше и не затевать все это. А то как выплаты отменят?
Кстати диагноз может стать серьезным препятствием для длительного пребывания за рубежом. Обязательное посещения врачей, анализы, все это раз в 3 месяца. Лекарства тоже как то доставать придется. Переправлять из своего города или покупать заграницей. Я не говорю о том, что у вас и ребенка еще и адаптация будет. До кучи дети с таким диагнозом, да и без диагноза тоже достаточно ослаблены после д/р. Так, что вам там еще и по врачам бегать придется. Возможно, что и диагноз раскрывать. Вы готовы к такому повороту событий. Как не крути ВИЧ - это не насморк, как вам могло показаться по неопытности.
Фёкла, простите за резкий тон. Я действительно вас не знаю и не знаю ваших обстоятельств. Возможно интернет общение несколько искажает действительный смысл написанного. Но вот я вас именно так поняла. Разозлило то, что вы не одна с такими намерениями(((

Изображение

Сообщений: 73 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0