Маленькая двушка и двое своих детей, разрешат ли?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-10, 11:58
Очень хочу, муж не против, усыновить двух мальчиков 2 и 4 года, у нас две дочки 3 и 6 лет, живем в г.Домодедово в пятиэтажке, маленькая двушка, имеет ли это значение в органах опеке для препятствия в усыновлении? В перспективе у нас есть возможность расшириться...
04-10, 12:09
Юридически, не могут. Практически может быть как угодно.

Изображение
04-10, 12:27
Все нормы жилищные отменены в 2004г(?). Если нужно, где-то есть у меня постаноление, сама для своей опеки искала. Но во-первых, подмосковные опеки часто "неграмотны" и живут старыми законами. Их нужно "просвещать". Во-вторых... А дети - родственники? Тогда может быть чуть легче...
Попытайтесь, сходите в опеку, узнайте, что там за люди. Расскажите, каким образом можете "расшириться". Если будут сильно против - пусть подкрепляют свои возражения законами в письменном виде.
Вот адрес, по которому можно всегда проконсультироваться по юр. вопросам: A-Rudov@yandex.ru, программа "К новой семье"

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
04-10, 13:26
[quote="Злата"]Все нормы жилищные отменены в 2004г(?). Если нужно, где-то есть у меня постаноление, сама для своей опеки искала. Но во-первых, подмосковные опеки часто "неграмотны" и живут старыми законами. Их нужно "просвещать". Во-вторых... А дети - родственники? quote]
Мы прописаны в Москве, дети родственные. Квартиру получили после размена трешки в Москве.
04-10, 17:25
Я вам копирую письмо, которое посылала в "К новой семье" в конце августа и ответ на него
Алексей, еще последнее уточнение. До того еще, как разговор с заведущей зашел о ВИЧ, она спросила, какая у нас площадь и сказала, что меньше, чем положено по нормам - меньше 18м на человека (у нас около 15). Я ей с железной уверенностью сказала - эти нормы отменены. А тут вдруг сомнение взяло... Действительно отменены? И если можно, когда, каким документом...

ОТВЕТ
Железно отменены. А регионального закона нет. Кстати раньше норма была 12 м . кв. Посмотрите на в приложении.
Если вдруг приняты региональные нормы -пусть покажет.

Я на всякий случай ориентировалась на эти самые 12м на человека. Если сейчас у Вас столько именно общей площади есть - я бы в опеку пошла! Просто с мыслями о том, что на одного ребетенка мы "право имеем", а раз они родственники - то родственников лучше не разлучать.

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0