Есть ли возможность перевести ВИЧ+ ребенка в другой ДД?

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-09, 10:48
Добрый день всем, помогите, пожалуйста, кто в теме.

У моей тематической дочки в ДД на другом конце страны осталась сестра, ВИЧ+. Забрать сейчас домой еще одного ребенка я не готова, но и бросить ее там не могу: не уверена, что она получает адекватную терапию, т.к. в регионах сейчас сложности с финансированием. Вопрос: можно ли как-то перевести ребенка в другой ДД (поближе к Москве), чтобы я могла ее навещать, брать домой на выходные и т.п.? Можно ли оказывать адресную помощь - не всему ДД, а конкретному ребенку - в виде лекарств, например? Что вообще можно сделать для девочки, чтобы ей хоть как-то помочь?
02-09, 13:23
Попробуйте обратиться в опеку вашего района. Здесь вряд ли вам что-нибудь посоветуют.
02-09, 14:21
Алена писал(а):
Попробуйте обратиться в опеку вашего района. Здесь вряд ли вам что-нибудь посоветуют.


опека моя не заинтересована, зачем им это надо - тащить в москву ничейного ребенка через полстраны?

я думала, может быть, есть варианты, связанные с ее основным диагнозом. может, на лечение в москву можно как-то направить, хотя бы временно? или на обследование?
02-09, 14:29
Может, в Усть-Ижорском центре есть свободные места?

http://mdr7.flybb.ru/topic702.html
02-09, 14:57
pirozhok вы знаете мне кажется именно в Москву вам вряд ли удастся привезти ребёнка, потому как Москва не заинтересована в лишних затратах бюджет итак трещит , а в Москве только местное финансирование Palette права Усть-Ижора единственный вариант потому как там федеральный центр . А вы с опекой по месту жительства ребёнка разговаривали, они-то согласны будут заниматься таким трудоёмким делом ? ведь вы даже не родственники ребёнку ..

Изображение
02-09, 15:40
гномУлька писал(а):
Palette права Усть-Ижора единственный вариант потому как там федеральный центр . А вы с опекой по месту жительства ребёнка разговаривали, они-то согласны будут заниматься таким трудоёмким делом ? ведь вы даже не родственники ребёнку ..


усть-ижора - нормальный вариант, уж всяко лучше, чем восточная сибирь :) и добираться мне к ним проще, и с лекарствами у них дела обстоят лучше... а ребенкину опеку я попробую "промотивировать".

спасибо вам за идею!
04-09, 11:10
вы им расходы по транспортировке и сопровождению профинансируйте (или предложите хотя бы girl_sigh.gif )

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0