Ох уж эти дети!

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
03-04, 01:35
Вита
То есть я так понимаю - это стих такой сложный и загадочный)) Дети-то не виноваты)))))

Изображение
03-04, 07:49
girl_haha.gif
03-04, 21:46
Эт я к тому,что у всех свои тараканчики. Я нашего со стихами могу месяц долбить- он будет пересказывать смысл,а потом резко возьмет и выдаст правильно(когда сам захочет)

Изображение
03-04, 23:32
Вита
Так и мой так же! Логопед говорит - это неплохо: учит долго зато намертво) Но только в школе, помницца, могут задать выучить стих-е за 1 день)) и што ш мы тогда буим делать?))))

Изображение
04-04, 02:58
Ой,дозреют они,до школы еще время есть!

Изображение
04-09, 02:49
Сегодня сыночег после лета впервые пошел к логопеду. По уму, за это занятие не мы логопеду, а он нам должен бы заплатить: такую клоунаду не вдруг увидишь. Вернее услышишь.
Все, что я сейчас напишу было сказано в течении 1 занятия(!)

Л: Повтори за мной: мы видим мотоциклистов и велосипедистов.
Г: Мы видим мотоциклистов и ВЕЛОСИПИЗДОВ.

Л: Назови лишний предмет: стул, стол, яблоко, диван.
Г: Яблоко
Л:Объясни, почему?
Г: Да потомучто оно не стул и не диван! Оно фрукт!

Л: Сейчас мы с тобой будем говорить, кому какие следы принадлежат. На снегу корова оставила следы. Чьи они?(предпол.ответ - коровьи)
Г: Нормальные коровы по снегу не ходят!
Л: Ну хорошо. Молоко ты пьешь? Какое оно бывает?
Г: Коровье. И КОЗАЧЬЕ.
Л: Ну ладно ... Суп из курицы - какой?
Г: Куриный
Л: А если суп С мясом ?
Г: СМЯСНОЙ
Л: А если из гороха?
Г: Не знаю, я не ел(врет)... Наверное ВКУСНЫЙ.

Л: Давай вспоминать, как называются звериные дети... У волка ...?
Г: волчонок
Л:У козы
Г:(мучительное раздумье) козлики. Маааленькие-маленькие
Л: У медведя?
Г: А медведи не рожают! Они все сдохли, когда я хорошо кушал! ("Ой, Гоша все доел, наверное где-то сдох медведь" (семейный фольклор))

Папа нас забирал на машине, когда я ему пересказывала все это, он проехал на красный свет ... А Гоша на заднем сиденье сидел и бурчал:
-И что вы РЖЕТЕ как лошади?
- Ты лучше скажи, как зовут ребенка у лошадей!
- Ничего я вам не скажу, раз вы надо мной смеетесь!

Изображение
04-09, 09:56
Здорово! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
04-09, 12:27
girl_haha.gif ну все правильно говорит,логично

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
04-09, 17:54
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Министр культуры уже с инфарктом.)))
05-09, 14:13
Гоша, как всегда, СУПЕР ! biggrin.gif

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
03-10, 19:02
Пересказы Олега - это всегда театр одного актера. Петросян нервно курит в углу biggrin.gif
Сегодня пересказывает мне "Гуси-Лебеди" из учебника по литературному чтению. Я периодически задаю наводящие вопросы. Спрашиваю, а как же Аленушка узнала, что братца гуси-лебеди украли, она же в лесу гуляла.
- Так по телевизору же сообщали: "Внимание, по деревне бегают гуси-лебеди и хапают детей!" girl_wacko.gif
03-10, 19:07
girl_crazy.gif biggrin.gif
03-10, 19:09
А мы значит едем в машине. А Вадим потихоньку есть палочки хлебные. Коротенькие такие. Приехали, выходим из машины и Вадим чтоб не нести всю пачку, просто набрал горсть палочек и пошел. И ест. А Надя говорит мне: Вадим еще не напихался. (правильно было бы сказать не наелся.)
07-10, 16:40
Ох ..смайлики появились :crazy:
Лан, я про Гошу.
Смотрит Гоша Властилин колец, дошли до битвы, Леголас прыгает на тролля и в глаз ему стрелой стреляет
Гоша: Ты посмотри, какой эльф-то ПОЛЕЗНЫЙ!
Вот же еще ж мулька полезная с цветом появилась )) live-08.gif

Изображение
16-10, 19:34
Собираемся в театральную студию.
- Олег, не забудь очки надеть.
- Да чего там рассматривать-то, если у нас ни одной красивой девочки нет?
Так и не надел. smile2.gif

Сообщений: 965 Пред. 1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 След. Страница 62 из 65

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4