Гражданство

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-07, 00:22
Через неделю отчаливаем в Абхазию. А там на границе смотрят есть ли отметка о гражданстве в свидетельсве о рождении ребёнка. Я слышала, что вроде в свидетельствах нового образца всё уже предусмотрено. Но я разгядывала, разглядывала, так и не заметила, где там гражданство.

Кто-нибудь может мне объяснить, что к чему?

Изображение
20-07, 09:51
Отметку о гражданстве ставят в Паспортном столе ОВД по месту жительства. Нужно всем, даже тем, кто родился в России.
20-07, 09:51
да, и ставят ее на обратной стороне свидетельства
20-07, 10:11
Marta, спасибо!

Изображение
21-07, 17:39
Ну Вы даете! С гражданством (постановке этого штампика) могут быть большие проблемы!!
Я даже переделывала, что то неправильно у нас было. Заняло 1-1,5 месяца!

Делай, что должен, и будь, что будет!
21-07, 17:43
ага. проблемы сегодня были, но маленькие. Свидетельства о рождении то три. Вот к ним и надо по три копии паспортов родителей принести, а не по одной! Развернулась, ушла. Но мужчина вроде обещал, что сразу все поставит в след. раз.

А потому что никто ничего не знает про это гражданство, пока не придется документы заграницу на ребенка оформлять. Я с мамами на занятиях обсудила, на меня двое выкатили удивленные глаза. Как будто нельзя в ЗАГСе ставить эти штампы.

Изображение
21-07, 17:46
Я когда пошла загран паспорт делать, то оказалось, что во вкладыше о гражданстве стоит не тот пункт, пришлось снова оформлять гражданство мне как опекуну! А это длительный процесс!

Делай, что должен, и будь, что будет!

Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0