научно исследовательская работа

Статьи о ВИЧ, о жизни и лечении вич-инфицированных детей, о постановке диагнозов "ВИЧ" и "неокончательный тест на ВИЧ" и пр. О росте и развитии детей.
Размещение статьи или ссылки на статью необходимо предварительно согласовать с модератором или с администратором форума. Несогласованный материал будет удаляться вне зависимости от содержания.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
11-10, 17:12
собственно дело обстоит так. пару лет назад на этом сайте случайно увидела фото малыша полутора лет - дениска. с фото смотрела на меня копия моего старшего сына. начала сбор доков. не успела, малыша забрали, да это и хорошо - вряд ли реально мне удалось бы его забрать - было слишком много неразрешимых проблем. сыновья видели это фото, старший увидев первый раз спросил - мам, откуда у тебя моя фотка в красной кофте - у меня такой не было. я им все рассказала. прониклись. теперь старший в 5 классе. делают они научно-исследовательские работы. так вот он говорит, что хотел бы рассказать о таких детях, как дениска - контактных и плюсиков. собственно вопрос. где взять информацию? с сайта брать фотки малышей находящихся в др корректно? может кто то из усыновивших малыша контактного, или плюсика, поделится фотками или информацией? мы живем в глубинке - так что эта информация далеко не уйдет - до москвы не дойдет точно. а вот донести до одноклассников, что такое вич, как относятся к сиротам с таким диагнозом и что вообще челевек с таким заболеванием не изгой - может. кто то сможет нам помочь?
11-10, 19:05
А фотки Вам зачем? Информации на сайте полно,и рассказы усыновителей и проблемы с которыми сталкиваються люди. dntknw.gif на целую диссертацию хватит.Да и думаю в 5 классе врядли дети поймут серьезность и трудность этого вопроса girl_sigh.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
12-10, 10:45
Согласна с Адель. Фотки не нужны, а информации полно.

Изображение
12-10, 12:05
ок. я поняла. просто если уж делать, то с какими то реальными историями. ну на мой взгляд. пусть без фотографий, но с реальными историями и реальными проблемами. а на это тоже нужно согласие автора истории. то есть общую информацию да, можно взять в инете, а просто взять и использовать рассказы усыновителей без их согласия я не могу. может в этой теме кто то напишет, что он не против, что бы его рассказ был использован в исследовательской работе.
12-10, 13:04
Светлана, я не думаю, что наши истории будут близки и понятны детям. Почитайте их повнимательнее. Это не расчитано на детскую аудиторию. Это просто наши чувства и эмоции. Тут нужно многое фильтровать и перефразировать, чтобы детям интересно было слушать. Все истории находятся в открытом доступе и мы не можем запретить вам их использовать. Так же, как и информацию на форуме.
Давайте, вы сделаете работу, а мы будем ее первыми читателями. За одно и подкорректируем, если что не так напишете. Ответим на вопросы, если такие будут. Ведь ваш сын совсем не представляет, о чем собирается писать и что исследовать.
Что такое ВИЧ почитайте на сайте http://www.aids.ru/
Там много информации о ВИЧ-СПИДе доступной для понимания.

Изображение
12-10, 13:24
ок. наверное действительно работу нужно будет сначала показать здесь. надеюсь в эту тему кто то будет изредка заходить. и все возникающие вопросы я тоже буду писать тогда здесь.
12-10, 13:38
Договорились bye.gif

Изображение
12-10, 15:28
первые результаты.
поговорили с сыном. как бы вы посоветовали очертить границы работы и тему? а то получается что то расплывчато-неясное.
варианты, предложенный сыном и откорректированные мной
1. плюсики - они такие же люди, как и мы.
2. вич положительные сироты - лучше о них не думать.
3. не видеть и не слышать - девиз современных подростков.
4. нам нет дело до вич положительных сирот
5. пусть живут как хотят
ну вообщем как то так.
хоть одну тему приемлемую видите? это название. 2-5 тема - сама работа направлена на отрицание названия.
жду советов.
да. еще решили, что работа подразумевает социологческий опрос учеников школы, где сын учится. вопросы пок апридумываем.
12-10, 15:49
А почему нужно обязательно отрицать название.
Я бы оставила №1, который у вас в название не входит.
Со 2-5 имеют несколько грубоватое звучание.

Изображение
12-10, 16:40
ирина, огромное спасибо за совет. наверное так и сделаем.
12-10, 17:26
Мне тоже первая тема понравилась и деткам более понятна,что с такими детками можно дружить,общаться,они такие же как все другие ребятишки smile2.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
12-10, 17:33
ок. дело в том, что ребенку 11 лет. то есть тут как то надо глубже затронуть наверное, чем играть, дружить. они уже девочек в кино приглашают.как то подойти надо, чтобы не совсем по детски, но и не на взрослом уровне. надо эту грань уловить.
12-10, 18:05
girl_haha.gif НУ в 11 лет куда ж глубже то,не про презервативы же говорить,для предохранения от ВИЧ,в случае если любимый человек плюсик. dntknw.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
19-11, 17:00
всем здравствуйте
наши новости.
провели анкетирование в школе среди 5 классов. анкетировано около 100 детей . ну собственно результат ожидаемый.
кто болеет вич - наркоманы, дети наркоманов, сироты. - это процентов 70 такие ответы.
как передается вич - тут всяких ответов полно, надо обработать
по поводу дружбы с детьми сиротами вопрос - процентов 70 не собирается с ними дружить
ну вообщем обработаю результаты и напишу тут.
20-11, 18:48
Что и требовалось доказать :cry: какое отношение взрослых такое же отношение и детей girl_sigh.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0