Вопрос грудной

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-07, 14:34
Девочки есть вопрос, скажите можно ли заразиться от ребёнка с ВИЧ кормя его грудью? И вообще возможно ли заражение каким либо способом контактируя с малышом?
girl_sad.gif dntknw.gif
19-07, 17:09
Нет. Это невозможно. Но вот если мама-ВИЧ и кормит ребенка грудью, то заразит его. Вы можете сцедить молочко из груди и кормить его из бутылочки, если страх берет вас.
19-07, 19:28
Нет я не хочу сцеживать, я хочу взять ребёнка и востоновить лактацию и кормить как положено...я думаю чтоб была польза малышу ;)
28-07, 23:47
Алена, ты не права. Это возможно, более того такие случаи зафиксированы медициной. На конференции по ВИЧ/СПИД в Москве в этом году выступала женщина из Узбекистана, которая именно так и заразилась. Каким образом у нее родился ВИЧ-инфицированный ребенок, а она не была плюс, я смутно понимаю. Но несколько раз разговаривая с мед.работниками, которые в теме, они это подтверждали.
29-07, 19:31
Если ВИЧ-ребенок пьет молоко из груди здоровой матери и заразил ее, то может быто только одно: прокусил ей грудь. Но опять же, ЕЙ прокусил, а не себе. Его-то крови нет. Через слюну ВИЧ не передается. Каким образом может произойти заражение??? Вот если мама ВИЧ и кормит ребенка грудью здорового малыша, то ОНА заражает.

И это маловероятно, она не ВИЧ рождает ВИЧ-позитивного ребенка. Скорей всего она УЖЕ была заражена, просто анализы были ошибочны или перепутаны.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0