ОПЕКА

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
08-04, 10:18
Скорее всего у опеки более здравый смысл. Может прислушаться больше к ней?
08-04, 12:34
Минестерство рассматривает визы и вид на жительство, они предлогают без опёки такой вариант, что мол если являюсь единственным опекуном, по какой либо причине ,то мой несовершенно летний опекун имеет право на жительство со всеми льготами как и граждане Финляндии. И тогда не нарушаеться подпункты о усыновлении ( связанные с законом опёки), я опекун а не усыновитель.
Я пока ничего не предпренимаю, мы пока что ждём ответа из опёки. А по ходу дела выесняем как и чего.И какие способы ещё есть.

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
08-04, 12:48
Я просто даже не представляю как такое может произойти, если только дествительно больная мать одиночка , которая не хочет чтобы её ребёнок оказался в ДР, напишет такую бумагу..
Или ктото усыновивший, понял что не может.... и тогда пишет бумагу. Мне вообще такой вариан кажеться не реальным потамучто но специально искать больную мамочку.... А если ребёнок усынавлён, то как на это опёка посмотрит???
Я это написала, чтобы люди знали о таких вариантах, и получаеться что если в некоторые страны усыновление проблематично, то опекунство может быть возможным

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
08-04, 17:52
А я не понимаю того, что зачем они предлагают искать "подобного" ребенка от мамочки, если тысячи сидят уже "готовенькие" в детдомах. Какая им разница?
08-04, 18:20
Может, в министерстве просто не очень понимают, что такое "опека" и как и на кого она оформляется? Опеку можно оформить на любого малыша из ДР7, фото которого есть на сайте.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
08-04, 19:20
Екатерина Киряваинен писал(а):
Минестерство предлогают без опёки такой вариант, что мол если являюсь единственным опекуном

бред какое-то!
Зайчона видимо права, в Министерстве судя по всему не очень понимают, что такое опека в принципе, или Вы как-то неверно их поняли (как вариант: не очень удачно изложили тут). Опека - это разновидность статуса! вы можете быть единственным опекуном и можете вывезти опекаемого ребенка (с согласия опеки), НО абсолютно во всех случаях ВАМ НЕ ОТДАДУТ НИКАКОГО РЕБЕНКА БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ ОРГАНОМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА соответствующего ЗАКЛЮЧЕНИЯ об этом!!! миновать ООП никак не получится! посоветуйтесь в Галиной Васильевной (она - как конкретный представитель конкретной опеки должна будет готовить заключение на опеку на ЛЮБОГО ребенка из ДР7, разъяснит все нюансы) и не забывайте, что в Вас впереди еще пересечение границы и у таможенников весьма строгие правила по вывозу дитей (согласитесь, что будет обидно если Вас "завернут" на российской границе, про финнов я молчу раз Вы пишете, что опека упрощает задачу)
09-04, 11:02
Масяня
Да видемо я не допесала, БЕЗ ФИНСКОЙ ОПЁКИ.оформляються документы на опёку , всё по правилам, (как гражданин РФ) и по гостевой визе с разрешения опёки мы едем в финляндию, и здесь на месте я оформляю вид на жительство как единственный опекун, притом после этого через пол года я имею право на подачу документов на усыновление как опекун уже здесь в Финляндии. Затем ребёнка ставлю на учёт в Консульство РФ в Финляндии, он не потерян для России.
Просто здесь в немного другие понятия и законы, и поидеии ими можно манипулировать.
Ну вот вроде более менее понятней.

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
09-04, 11:42
Катерин, все равно непонятно.... Может вам лучше что-то поконкретней уточнить правила не опекуна, а усыновителя? Лучше потратить месяц-два на усыновление, чем полгода или несколько лет с этими нервами по опеке, которая без конца путает своими понятиями, да и еще Министерство в придачу....
30-05, 17:07
Через какое время после подписания согласия опека дает свое заключение и когда можно будет забрать ребенка? Если опека, а не усыновление.
30-05, 19:36
В этот же день, как подписано согласие.
31-05, 10:15
Это в Москве. А в Московской области (Люберцы) после подписания согласия Опека отправляет документы в администрацию. Мы, в итоге, ждали Постановления администрации о назначении меня опекуном около 1,5 месяцев.
31-05, 11:50
Алена писал(а):
В этот же день, как подписано согласие.
Я имею ввиду, в этот же день можно забрать ребенка. В Москве тоже ждут месяц о заключении быть опекуном. Но когда после этого вы посетите ребенка, навестите его дней 7, то после этого уже можно забирать домой, как только опека подпишет согласие. Я об этом.
05-07, 13:21
Мне в опеке не дали бумагу на мед.закл. Выдали только список документов и дали телефон в районный детский дом, чтобы позвонить туда уполномоченному по патр.воспитанию. Это будет еще одна проверка? Выдают ли в опеке все бланки в первое посещение?
05-07, 14:12
После подписания согласия опека выдает постановление в течении 2 недель. Это официально. Нам велели обратиться через 4 дня... Но это опять же наша Алешина)

Изображение
05-07, 14:35
Вы меня не поняли. Я вообще первый раз пришла в опеку и поэтому удивляюсь, почему сразу не выдали бланк мед.заключения, но уже отправили в д/дом

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0