кроватка-ботиночки-машинки...

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
01-03, 16:58
Лена, как хорошо, что Вы пишете о своем опыте! это и интересно читать, и полезно в качестве подготовки (хотя, конешно, мы тоже пока изначально настроены на ужасы адаптации, тем приятнее видеть что у кого-то бывает и по-другому). ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ВАС!
01-03, 17:10
Eley писал(а):
Не знаю как ваши малыши из ДР,а наш явно любил какие то занятия там,может быть музыкальные.иногда берет маракасы и ходит-поет по кругу высоко поднимая коленки


Тимоша включает сигнал с музыкой на детской машине и тоже ходит по кругу, высоко поднимая коленки и вертя ручками. :lol: И еще, у нас во дворе дома музыкальная школа, когда мы с ним гуляем, из окон слышна музыка. Тимоша останавливается, показывает на окно и поет: "ля ля ля".
01-03, 19:40
Вот у нас уже вторая домашняя неделя. Похоже на то,что мы выиграли "супер-приз". Малыш такой славный! Не спугнуть бы счастье свалившееся на нас. Как будто всегда был с нами.


Леночка, так за вас всех рада! :razz:
Это действительно счастье! Супер!
01-03, 20:26
Фотки такие класные. :razz:
А нам если что ненадо много покупать, и кроватки и одёжки и всякой вячены найдёться. :lol:

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
01-03, 21:14
могу Eley Вас успокоить с книжками, у нас младший мальчик, никаких книжек не желает, девчонок без проблем и за едой и на горшке и в кроватке, сколько угодно, а этот сам не слушает, и другим не дает :)
02-03, 00:16
Лена, как хорошо, что Андрюша осваивается :lol: . Страшную адаптацию мы тоже ждали месяца два, потом надоело ждать.
В ДР7 действительно очень неплохие музыкальные занятия. Юрка знал песен восемь, кажется. Очень музыкально их напевал и вполне так ритмично двигался.
И мне еще у них догопед очень нравится. Мне кажется, что развивающие занятия в старших группах очень даже на уровне.
Неожиданно, что Андрюша не заходит в другие здания. Я такого ни разу не слышала :roll: . Будем надеяться, что это не надолго :razz:
02-03, 00:29
Я своего Вадю вообще контролировать нигде не могла... :smile: Он как юла.... куда только не закатится. И попробуй его вытащить откуда-то - такой рев! :smile: Очень электронику любит, особенно выключатели лампочек. Вот в одном магазине он периодически закатывался за прилавок и отключал холодильные витрины. Сядет на корточки и сидит себе:вкл - выкл. :mrgreen: Мне вначале так стыдно было перед продавцами.... сладить с этим для меня было очень трудоемкой задачей. :smile:
02-03, 00:31
Мой вообще-то спокойно на машине катается. С первого раза как сел в машину, так и едет молча. :mrgreen:
Вначале сидел. Спал. А теперь каквзрослый бодрствует всю поездку и стоит посередине. Правда больших усилий пришлось заставить его не стоять в проеме во время движения. Пока машина греется, чистятся окна.... он стоит посередине и наблюдает как мама все чистит, при этом следя тщательно, чтобы мама не сбежала. :mrgreen: Как только мама садится за руль и говорит:"Ну что? Поехали?" - машинально садится. Посередине между креслами. И всю дорогу сидит - не встает, только и видно его умненькую мордашечку и глазенышки, внимательно наблюдающие за всем происходящим. :smile:
Иногда его распирает песенки попеть..... он так забавно поет... при чем одно и тоже. :mrgreen: Но очень интересно его слушать.

Знаю одного ребенка, которого уже тошнит начинает уже через 5 минут езды. Сложно, конечно.

Последний раз редактировалось Алена 02-03, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

02-03, 00:56
У нас с машиной было по-разному. Первый месяц дома ребенок при поездке в машине минут десят. был активно рад.. потом его укачивало - еще минут десять.. потом рвало... и он засыпал до конца поездки.
Через месяц рвать перестало. И всю дорогу до дачи и обратно деть бегал по периметру машины. Или воевал с детским креслом.
Сейчас уже стал взрослее, спокойнее и разумнее. Поэтому или торчит между сидениями, или сидит у меня на колянях (если за рулем папа)

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
02-03, 16:29
не могу не написать :lol: сегодня Андрюша первый раз САМ попросился на горшок!такая вот радость.
02-03, 17:20
Eley писал(а):
не могу не написать :lol: сегодня Андрюша первый раз САМ попросился на горшок!такая вот радость.
Да. А это действительно очень радостная весть. Помню как я плясала, как слон, когда Вадим стал сам садиться на горшок. Особенно радует, что теперь он даже по ночам сам встает и на горшок. Аварии по ночам практически сведены к нулю. Ну, а с памперсами расстались уже давно.... :smile: Поздравляю Андрюшку с самостоятельностью. :smile:
04-03, 02:02
Eley писал(а):
не могу не написать :lol: сегодня Андрюша первый раз САМ попросился на горшок!такая вот радость.
Здорово!
И главное так быстро... ;)
05-03, 23:42
http://www.eva.ru/albumpage/117797/5.htm
Вот мы дома уже две недели.Растем и поправляемся.Сестры научили смачно целоваться и обниматься.Закрепили успех с горшком.Лепим из пластилина и читаем книжку,пока одну.Такие вот славные детки в нашем доме ребенка.
06-03, 00:29
Ой, как же Андрюша с сестричками похож!!! И с папой!!
06-03, 00:37
Так классно! :smile:

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron