Независимое мед обследование

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-05, 01:33
Именно для ребенка из 7 д.р.
Делал кто, где делал?
Платно.бесплатно?
амбулаторно или надо ложиться в стационар?
или детки там так обследованы что не делает никто...?
в общем интересно.
03-05, 09:59
Milana, какие именно специалисты вас интересуют?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
03-05, 23:52
Пока не могу сказать.
С врачем еще не разговаривала.
Поэтому и спрашиваю.как было у вас?
но все молчат...(
04-05, 00:50
Ну почему все молчат? Я ж вам отвечаю girl_hide.gif Просто вопрос вы задали очень глобальный.
Я, например, показывала ребенка аллергологу до подписания согласия. Но это связано с конкретным состоянием здоровья моего конкретного ребенка. И, уже после подписания согласия на ребенка, неврологу. Основной вопрос к неврологу был - надо ли первое время после забирания ребенка домой срочно делать с ребенком что-то с точки зрения неврологии, или можно с чистой совестью валить на все лето на дачу. Аллерголог был платный, в клинике при ИАКИ на Малой Бронной. Невролог, так сложилось, бесплатный.
Какая цель вашего независимого медобследования? Взять максимально здорового ребенка - тогда, наверное, есть смысл договариваться где-нибудь в институте педиатрии или в Морозовской, например, и везти показывать ребенка максимальному количеству специалистов, сдавать анализы, проходить необходимые для принятия вашего решения обследования.
Про госпитализацию в стационаре .... ну не знаю, не слишком ли серьезно думать о таком обследовании ребенка сейчас, не успев еще пообщаться с врачом ДР7... подозреваю, что именно на госпитализацию без наличия медицинских показаний в ДР7 могут и не согласиться. Хотя, повторюсь, не знаю - не пробовала. Все зависит от состояния здоровья конкретного ребенка.
Если цель независимого обследования - уточнить какой-то конкретный неясный диагноз, прояснить некие сомнения врачей,- то лучше сначала пообщаться с лечащим врачем про здоровье ребенка, а потом уже в зависимости от результатов разговора и решать, какому специалисту и в каком медцентре стоит проконсультировать ребенка.
Или у вас есть специалисты, которым вы сами, для собственного спокойствия, хотели бы при любом раскладе показать малыша? Если да, то скажите, какие специалисты. И мы постараемся вам подсказать, где это удобнее сделать.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
06-05, 13:00
Кенга, а Вам случайно не встречались хорошие детские специалисты окулист и эндокринолог? С удовольствием бы к ним обратилась - район Москвы не важен - был бы врач толковый. Может Кто кого посоветует?
07-05, 07:20
LuchiC, по отзывам, мамочки очень хвалят специалистов-офтальмологов НИИ педиатрии и детско хирургии, что на Талдомской, д.2 http://www.med2000.ru/pediatria/map.htm Есть ли там эндокринологи и какие о них отзывы, не знаю.

С дочерью я лет шесть назад обращалась к эндокринологу в Эндокринологический научный центр на ул. Дмитрия Ульянов, 11
http://www.endocrincentr.ru/info.aspx?id=336 Мне понравилось. К сожалению, фамилию врача не помню.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
07-05, 22:31
не знаю как офтальмологи, но с дочерью была у алерголога - имунолога, ничего путного не сказали , не ешьте ораньжевое и все, а я сидела распиналась за свои деньги, подошла клиника "Семейная" более менее, очень довольна Семашко, сегодня на дом вызывала офтальмолога все удовольствие две с лишним тысячи, осталась очень довольна осмотром, подходом к детям и мне популярным языком объяснили что к чему. Но это лично мое мнение.Вчера вызывала еще оттуда лора на осмотр Стасика, так нам еще и промывание ушей на дому сделали и все популярно рассказали о лечении.
07-05, 22:35
Кенга, Anna, спасибо!

Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron