нужна или не нужна дочке терапия?

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
04-04, 23:46
Так я не о той девочке, а о Вашей. Если была такая реакция, которую Вы предположительно связываете с терапией, почему не свозили в центр к специалистам и не обследовали как положенно, если Ваши врачи не достаточно компетентны? АРТ нельзя дозировать самостоятельно, этим должны заниматься врачи, и увеличивать дозу в зависимости от роста ребёнка, есть специальные таблицы. При наличии проблем терапия подбирается. А так, предпологать достаточная доза, не достаточная, это несерьёзный и рискованный подход.
С той девочкой всё ясно. Остановка репликации вируса, неопределяемость ещё не означает полное выздоровление, поэтому терапия остаётся. Кто-то из вас не так понял. Неинфицированному ребёнку терапию никто давать не будет, мало того, на 1-2ой стадиях ВИЧ, терапия вообще не показана, её дают начиная с 3ей стадии. Если ребёнку давали терапию, то видимо показатели были соответствующими, или кто-то перепутал анализы, давать терапию здоровому ребёнку - преступление.
05-04, 21:26
Винни-пук, взвесьте и измерьте своего ребенка, проверьте, как я уже писала вам выше, совпадают ли дозировки терапии которые вам назначили с рекомендациями на вкладыше. Если врач все правильно назначил, то постепенно доведите свои 50% до положенной нормы и небалуйтесь с препаратами.

Изображение
13-04, 14:49
Из Киева регулярно приезжают специалисты! Ребёнок обследован. Терапия, как говорят, назначена верно, а если меня что то не устраивает, то- "Вы знали какого ребёнка берёте!".. Все остальные симптомы, кроме диареи, с терапией никак не связывают. Говорят идти к хирургу, невропатологу, на рентген и вообще идти...
Смысл тащить мою девочку в Киев при постоянном поносе и ночных бдениях к тем же врачам, которых мы уже видели здесь???
Про то, что терапия в детских домах назначается без показаний -вообще молчу...
За табличку-спасибо! Всё пересчитала. Действительно, чуть меньше давать нужно.
17-04, 19:42
На самом деле, большинство проблем скорее всего не из-за терапии. Так и в Москве считают. Поэтому, первично надо искать причины у других специалистов и диагноз им не озвучивать. Диарея будет с вами по жизни долго идти. Потом возможно пройдет, а может и нет. Еште чернику, сухарики, рис. В основном, нам родителям свойственно искать причины в терапии. Это самое простое объяснение и наиболее легкий путь. Но в большинстве случаев он никуда не ведет. Сама на эти грабли регулярно наступаю)))

Изображение
17-04, 21:18
У меня дочка терапию не принимала. Так у нее постоянно эта диарейка была. У нее с рождения слабый кишечник. Чуть что не то съест, такааая реакция, мама не горюй. Приходилось тщательно следить за ее меню. Сейчас все прошло. Иногда терапия может влиять, а может и не влиять. Надо комплексно все обследовать. Сдать анализы со всех сторон. Ирина права, сваливать все на терапию неверный подход.

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0