Гепатит С у малыша...это приговор???

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
26-03, 21:26
Здравствуйте! меня зовут Мария.мне посоветовали со своей проблемой обратиться именно сюда, так как здесь имеется опыт и бывали аналогичные ситуации.у моего малыша признают гепатит С, в три месяца делали пцр анализ на гепС в моск.обл.центре,результат положительный...инфекционист детской поликлиники успокаивает и говорит, что окончательный диагноз можно поставить только в полтора года и в практике бывали прецеденты,когда пцр на гепС в год положительный, а в полтора- отрицательный... dntknw.gif меня интересует,что же делать,если всё таки диагноз подтвердится? можно что то делать? как то лечить?
Помогите советом пожалуйста :cry:

Изображение
26-03, 21:34
Гепатит С уже давно не приговор, да собственно никогда им и не был. У нас примерно такая же ситуация. ИФА уже год как отрицательные, а ПЦР всё не можем дождаться результата. У вас в таком возрасте ещё всё может уйти, даже если вирус определяется. Таких случаев море. Но даже если и подтвердится, то гепатит С успешно лечится, только для этого вам надо сначала подрасти.

Тут есть родители с опытом лечения гепатита С, я думаю они ещё напишут.
26-03, 22:16
Моему Максиму три с половиной года. Никаких симптомов. В СПид центре сказали, что до пяти лет не начинают лечение. И вообще, что он же ребёнок и значит вредных привычек у него нет. А значит у печени есть шансы если не на излечение, то на пребывание в здоровых условиях.

В общем, не приговор в любом случае. smile2.gif

Изображение
27-03, 10:21
У нас тоже гепатит. Сначала врачи уверяли, что вируса нет и что это материнские антитела, которые должны уйти к 5 годам. В 3,5 года вирус активировался и нам назначили лечение Рофероном. 9 месяцев мы лечились, хотя вирус уже не определялся. Сейчас сыну 6 лет, вирус не определяется. Надеюсь, на долго.

Изображение
27-03, 10:40
Ирина, а ИФА у вас положительный? Я не могу понять, у нас ИФА отрицательный уже почти год. ПЦР нам должны были взять, вот сейчас выясняется, что ПЦР возможно и не делали даже, а в очередной раз сделали антитела, опять отрицательный результат. Собираюсь сдавать платно в каком-нибудь центре.
27-03, 11:02
Антитела у нас теперь на всю жизнь останутся.((( ПЦР - отрицательный. Как я поняла вирус в организме тоже остается, как и при ВИЧ. Совсем гепатит не лечится. Во всяком случае моно терапией точно. Хотя во многих случаях результат стойкий. Но от возможных обострений мы не застрахованы.

Изображение
27-03, 11:11
а лечение рофероном-это что за препарат? просто мне в поликлинике сказали,что до 18 лет ничего лечить не будут...лечение имеет много побочки и тяжело протекает...

Изображение
27-03, 11:15
Спасибо вам всем огромное,что не остались равнодушными...и откликнулись!!! очень трудно жить в неведении...теперь я хоть знаю,что мы не одни с такой бедой...и опускать руки рано...

Изображение
27-03, 12:35
ARLEKINA писал(а):
просто мне в поликлинике сказали,что до 18 лет ничего лечить не будут...лечение имеет много побочки и тяжело протекает...


начинают лечить с пяти лет. Я это во многих источних встречала.
В любом случае для этого должны быть показания. Может вам оно не понадобится именно в пять. Может оно вам в 18 понадобится. Кто знает. Надо проверяться время от времени у специалистов, а не в поликлинике. В поликлинике, наверное, развернутый анализ не делают?
А лечение, действительно, тяжело протекает...

Изображение
28-03, 17:04
а как отношение в обычных садиках к таким деткам? люди не шарахаются,как от прокажённых... dntknw.gif ведь многие гепатит из-за незнания воспринимают как вич....

Изображение
28-03, 17:18
ARLEKINA гепатитом заразиться проще, чем ВИЧ. Если вы в садике расскажите о диагнозе, то проблемы у вас будут совершенно точно. У нас здесь у многих детки "+" и ходят в садик совершенно нормально, просто ник тоне кричит о диагнозе на каждом углу girl_sigh.gif

Изображение
28-03, 18:56
а если не рассказать,и потом узнают...то наверно проще застрелиться girl_wacko.gif или сделать финт ушами и не ходить не в какие садики girl_sad.gif girl_sad.gif

Изображение
28-03, 19:16
ARLEKINA писал(а):
а если не рассказать,и потом узнают...то наверно проще застрелиться girl_wacko.gif или сделать финт ушами и не ходить не в какие садики girl_sad.gif girl_sad.gif
А в школу как потом ходить? А в институт? А на работу? Так и будете финты ушами делать? girl_smile.gif
28-03, 19:21
да понятно,что ходить хочеться,но как объяснять родителям...других детей dntknw.gif ведь к школе и институту мозгов побольше будет...может уже и придумают как лечить....эту заразу :cry:

Изображение
28-03, 19:28
Гепатит С не передаётся в быту, поэтому дети с гепатитом С могут ходить во все детские учреждения, в школы и детские сады. Просто общество негативно иногда реагирует. Узнают и узнают, главное чтобы вы были уверены в себе. Кстати хоть у нас сейчас и сомнения насчёт диагноза гепатит С и скорее всего его у нас всё-таки нет, когда мы сына забирали этот диагноз стоял одним из основных и даже значилось его "обострение". Я всем знакомым сказала об этом диагнозе, даже родителям детей которые вместе с нами ходят к нашей няне (типа частного детского сада) Никакого негатива вообще не было. Сын - всеобщий любимчик. Одна женщина даже подумывает об усыновлении, насмотревшись на него. Изредка спрашивают как наши анализы, но вижу что это скорее беспокойство за Лёшку, а не страх за своих детей.

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0