В современном дорожном строительстве особое внимание уделяется созданию качественных дорог с асфальтобетонным покрытием. Такое покрытие обладает рядом положительных характеристик, включая высокую износостойкость, низкий уровень шума и высокую ровность. Одним из эффективных решений, которое позволяет достичь долговечности и высоких результатов, является использование щебеночно-мастичного асфальтобетона.

ЩМА представляет собой битуминозную смесь, превосходящую другие материалы, применяемые в строительстве дорог. Она особенно выделяется своей стоимостью обслуживания, воздействием на окружающую среду, эксплуатационными характеристиками и долговечностью. Из опыта использования ЩМА за рубежом видно, что некоторые дороги с таким покрытием прослужили 20-30 лет без необходимости укладки новых слоев и остаются в хорошем состоянии, несмотря на интенсивное движение.

Технологический метод приготовления ЩМА является функциональным, экономичным и не требует специального оборудования. Однако для получения качественного ЩМА необходимо использовать стабилизирующие добавки, которые предлагаются как мировыми производителями, так и отечественными аналогами.

Наша компания предлагает стабилизирующую целлюлозную добавку под названием "Гранит-М". Эта добавка в асфальт производится на основе целлюлозного волокна (92%), битумного вяжущего (6%) и минерального масла (2%). Она представляет собой спрессованные гранулы целлюлозного волокна с органическим связующим. Добавка соответствует техническим условиям и стандартам, установленным Федеральным дорожным агентством РОСАВТОДОР. У нее есть патент, санитарно-эпидемиологическое заключение и сертификат соответствия в области дорожного хозяйства.

Использование стабилизирующей добавки "Гранит-М" в дорожном строительстве позволит достичь высоких результатов и обеспечить долговечность дорожного покрытия.