мультики

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
21-02, 00:17
Первым мультиком, поразившим воображение сына, был "Тараканище". Как только раздавались слова "ехали медведи на велосипеде..", полуторогодовалый, непоседливый мальчик садился и 10 минут его не было слышно. Эта любовь продолжалась около месяца, потом по-тихоньку, начал смотреть другие мульфильмы. Дочь до трех лет просто слушала мультики, занимаясь своими делами. Иногда, если герои бежали или хлопали в ладоши, повторяла их действия. А "первой любовью" стал мульфильм про котенка по имени Гав.
Оба любят музыкальные мультфильмы.
Интересно от чего зависит интерес и внимание ребенка к происходящему на экране ТВ?
21-02, 01:08
Примерно с года до 2,5 лет любимым мультфильмом моего старшего сына был "Пингвиненок ЛОЛО". Очень внимательно смотрел этот мультик. Причем мултфильм довольно длинный, но ежедневный просмотр был обязательным. Смотреть должны были все. girl_wacko.gif Кто бы к нам не зашел первым делом должен был посмотреть "ЛЁЛЁ" , а потом все остальное.Весь мультик знал наизусть, но больший восторг ему доставлял момент, когда провинившегося Пингвиненка ЛОЛО, папа пингвин шлепает по попе. Этот эпизод у нас всегда сопровождался воплями- ЛЁЛЁ папа АТА-ТА.
Еще очень нравился мултик "ВАРЕЖКА" - где девочка из варежки вообразила собачку.
Артур пока бурно реагирует на СМЕШАРИКОВ. dance3.gif
21-02, 02:01
У нас Вадим начал с Винни-Пуха. girl_smile.gif Потом пошел крокодил Гена. girl_smile.gif Он сидел как зачарованный и все просил снова и снова показать эти мультики. Сейчас любит попугая Кешу. У него все игрушки оттуда. Ходит с ними в обнимку. Надя с 9 месяцев тоже смотрит. Под знакомые песни радостно улыбается и танцует попочкой.)))
21-02, 09:22
Алена писал(а):
Сейчас любит попугая Кешу.

О, у нас тоже "Возращение блудного попугая" вне конкуренции Я этот мультик уже наизусть выучила girl_haha.gif
Еще Кристинке нравится - "Дед Мороз и лето"
И начало мультика "Тачки", а именно - музыка оттуда - Кристинка вскакивает и прыгать под музыку начинает.
21-02, 10:39
У нас Данька тоже начал с Винни-Пуха, крокодила Гены и Ну, погоди!))). Наверное потому, что привык к ним в д/р. Мы туда касеты покупали с этими мультиками. Потом ему очень приглянулись мультфильмы В поисках Немо и Приманка для акулы. Но я все таки стараюсь покупать только советские мультфильмы. Потом очень понравились - Маугли и Кралсон. Теперь перешли на фильмы. Снежная королева нас очень впечатлила и Приключения Буратино тоже. Даже не ожидала. На Новый год показывали Золушку - смотрел очень рассеянно. Думала, что до полнометражных фильмов мы не доросли, но оказалось, что всамый раз.
Еще Данька очень любит ходить в театр. Первый раз ходили год назад на Колобок. Так впечатлило, что впоминал очень долго. Теперь осваиваем репертуар детского театра на Бауманской. Тоже очень нравится. И ему и мне. smile2.gif

Изображение
21-02, 10:59
А мы очень любим мультик из серии "Карусель"-саму заставку-куча восторга, танцы и прыжки. И мультик про" Далеко, далеко, на лугу пасутся ко..". С удовольствием повторяет все эти "ко". В этой же серии есть мультик про "Жили у бабуси" и "Мы делили апельсин". Тоже повторяем. smile2.gif Вообще почти все мультики в этой серии Дёмке нравятся- они короткие, достаточно музыкальные и сюжетные.

Изображение
21-02, 11:42
Тимоша очень любит Смешариков (я их уже ненавижу girl_mad.gif ) Особенно Биби и его папа. Папа Пин сделал себе сыночка Биби (маленького робота). Когда кролик Крош поначалу высказывается негативно в отношении Биби, Тимоша возмущается и грозит кулаком.
21-02, 17:22
А я сама подсела на Смешарики. Сначала думала, что это какие-то извращенцы, а теперь мне нравится больше чем дочке. А она постоянно смотрит Ледниковый период 1 и 2 на DVD. Местами просит включить на повтор.
21-02, 20:54
girl_haha.gif У нас тоже смешарики рулят) Кстати, весьма неглупые мультики) правда, юмор там отнюдь недетский временами)

Изображение
22-02, 01:10
"Пингвиненок Лоло" и "Смешарики" - наше все! Из всех "Смешариков", как и Тимоша, предпочитаем истории про Биби. Особенно те серии, в которых про космос. Космос - наше все. Деть мне уже сообщил, что очень мечтает слетать на Луну. Теперь вот думаю, в какое турагенство обратиться с такими запросами.
Пафосная "Мама для мамонтенка" не катит абсолютно. Деть возмущается, что мама мамонтенка бросила, и требует переключить на следующий мульт.
22-02, 01:47
А мы вот любим 3 мушкетера, с Боярским... dntknw.gif Причем премся и трясем попой girl_haha.gif И чем песня позитивнее, тем сильнее трясем и хохочем. Про Констанцию-громкий протест. :cry:
А на мультики не очень то реагируем :oops:

Изображение
23-02, 02:19
Мы сегодня смотрели "38 попугаев". Кристинке понравилось. Завтра еще что-нибудь из этого сборника посмотрим. Всё-таки, мне кажется,советские мультики -они самые лучшие...
23-02, 21:36
http://multiki.arjlover.net/multiki/ Вот ссылка на бесплатные мультики, если кто не знает. Я отсюда Вадиму все мультики качаю. Чего он только не смотрел. girl_smile.gif кстати, я когда посмотрела "Варежку" была поражена тем, что мамаша там той девочки пришла домой, взяла в зубы сигаретку и разглеглась на диване читать газетку. girl_haha.gif Я столько раз в детстве смотрела этот мультик, но на это никогда не обращала внимания. girl_haha.gif
24-02, 00:41
Алена, спасибо за ссылку! Теперь будем качать! girl_crazy.gif
24-02, 01:17
sasha-m писал(а):
Алена, спасибо за ссылку! Теперь будем качать! girl_crazy.gif
На здоровье!

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1