Ювенальная юстиция

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
30-01, 23:10
OllaKo писал(а):
Ну, а чтобы вас совсем успокоить - этот проект автор пыталась протолкнуть на рассмотрение в ОП. Его вежливо отклонили.


OllaKo, а вы не поделитесь источником этой информации? Ну, чтобы нас совсем успокоить.

Я не знаю, куда и кто его пытался протолкнуть, информации об этом не нашла. Зато об этом проекте до сих пор говорят, пишут, снимают передачи, они проводят семинары, форумы и лекции.
В этот проект входят в роли экспертов такие люди, как Борис Грачевский, Леонид Рошаль, Светлана Сорокина, Олег Табаков, а также разнообразные кандидаты наук, ректоры ВУЗов, разнокалиберные журналисты и психологи. А, ну и, конечно, всякие представители ООН и Юнисеф.
Так заявлено на сайте этого проекта. Полный список можно посмотреть тут. http://www.detstvo2030.ru/allexperts/
Какое отношение все эти люди имеют к "бреду сумасшедшей"?

Не знаю, государственный это проект, частный или какой-то ещё. Но то, что он есть, работает и имеет определённую немалую поддержку (уж не знаю, чью), по-моему, очевидно.

Изображение
20-02, 00:39
Вышла книга "Ювенальная Юстиция. Суть проекта." Её можно бесплатно скачать тут http://konzeptual.ru/products/iuvienaln ... t-proiekta

Собственно ссылка на книгу
http://konzeptual.ru/downloadable/666/Ювенальная_юстиция_суть_проекта.pdf

Изображение
20-02, 14:33
Ну чего, все правильно. Хватит бесплатно пугать народ. Пора на этом деньги зарабатывать. Пока понемножечку, по 70 рубликов. Навербуют адетов - заработки возрастут.

OllaKo, а вы не поделитесь источником этой информации? Ну, чтобы нас совсем успокоить.

Извините, давно сюда не заходила, не видела Ваш вопрос. Пороюсь в архивах, где этот вопрос обсуждался - дам ссылочку.
Но вообще-то, как мне помнится, я тогда в поисках инормации шерстила сайт собственно Общественной палаты. Там есть функция "обратной связи", напуганне граждане спрашивали об этом проекте, автором которого якобы является один из их членов, и гражданам ответили, что такой проект не рассматривался и не планирует рассматриваться. А за фантазии одного из своих членов, если такие и были, ОП ответственноти не несет.

Да если бы даже ОП его и приняла к рассмотрению - дальше что бы было? ОП не обладает никакими властными полномочиями и не регулирует политику властей.
А Шанхайская выставка - это такое собрание, что туда можно запостить любой бред, лишь бы найти тех кто им заинтересуется. Это ж в целом коммерческий проект.

Что могу сказать навскидку
Вот информация о Шанхайской выставке ЭКСПО-2010 и обо всем, что на ней было выставлено
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F1%E5% ... A%E0_(2010)

Инфа дана со ссылками на официальне источники. Ни одного упоминания о представлении там "правительственной" темы про форсайт-проект.

Та же Википедия содержит понятие ФП Д-2030
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F2%F1%F2%E2%EE-2030
Утверждается, что тема была заявлена на этой самой ЭКСПО-2010.

Обратите внимание: в большинстве абзацев про форсайт-проект стоит пометка "источник не указан".
А даже если он и указан - он ведет на частные сайты, никакого отношения не имеющие ни к Общественной палате, ни к Правительственным структрам. Понимаете к чему веду? К тому, что кто-то создает в интернете фейки, стилизованые под государственные программы, которыми акивно пудрит народу мозг.
20-02, 15:02
OllaKo писал(а):
Ну чего, все правильно. Хватит бесплатно пугать народ. Пора на этом деньги зарабатывать. Пока понемножечку, по 70 рубликов.

Если вы обратили внимание, я дала ссылку на бесплатное скачивание книги. Причём скачать её можно на той же странице, где книга продается. Это издательство размещает ссылки на бесплатное скачивание своих же книг. Такая у них концепция. girl_sigh.gif

Инфа дана со ссылками на официальне источники. Ни одного упоминания о представлении там "правительственной" темы про форсайт-проект.

Обратите внимание: в большинстве абзацев про форсайт-проект стоит пометка "источник не указан".

OllaKo, не убедили.
Википедия - вещь замечательная. Но давно ли она даёт гарантию, что в ней представлена вся имеющаяся информация со всеми имеющимися ссылками на источники?
Википедию творят обычные люди, у которых руки элементарно могут не дойти до всего, да и полной информацией заполняющий может не владеть, а тот, кто владеет - не факт, что будет тратить время на создание статьи в Википедии.

Понимаете к чему веду? К тому, что кто-то создает в интернете фейки, стилизованые под государственные программы, которыми акивно пудрит народу мозг.

Зачем, с вашей точки зрения?

Я тут раньше давала ссылку на передачу Владимира Соловьева о ЮЮ.
Так вот лично меня такие передачи или изучение собственно сайта этого форсайт-проекта быстрее убедят в том, что дыма без огня не бывает, чем приведённые статьи из Википедии.

Изображение
20-02, 16:36
Bobcat писал(а):
OllaKo, не убедили.
Википедия - вещь замечательная. Но давно ли она даёт гарантию, что в ней представлена вся имеющаяся информация со всеми имеющимися ссылками на источники?


Имеющий уши да услышит.
Вот именно, что Википедия - не самый надежный источник. Но она самый информативный источник данных. Туда может написать кто угодно и что угодно. Но вы возможно не в курсе, что система Википедии требует ссылок на источник приводимой в ней информации. Я специально обратила Ваше вимание на то, что у выставки ЭКСПО-2010 их было выше крыши. В том числе на нормативные документы, которые можно найти в любой правовой базе. А в статье про фрсайт-проект - ни одного вменяемого источника нет. Хотя этой фенечке уже скоро два года исполнится - давно можно было бы материал обосновать.

Понимаете к чему веду? К тому, что кто-то создает в интернете фейки, стилизованые под государственные программы, которыми акивно пудрит народу мозг.

Зачем, с вашей точки зрения?

Так вот лично меня такие передачи или изучение собственно сайта этого форсайт-проекта быстрее убедят в том, что дыма без огня не бывает, чем приведённые статьи из Википедии.

А вот тут соглашусь. Источник дыма всегда имеется. Только вы его ищете не там. Он в вашем кармане, наличными и кредитками выражен. Распрострянаяя в массах истерию, к нему активно ищут доступ особо активные товарищи.

Зы. Ваша "бесплатная" ссылка на книгу выдает "файл поврежден и не может быть восстановлен".
Что и требовалось доказать. Типа, простите, граждане, техническая накладочка. Скоро все починим, а пока - купите книжицу. Дешево же!
20-02, 16:49
Прошу прощения - скачала другим способом.
20-02, 16:53
OllaKo писал(а):
Прошу прощения - скачала другим способом.


Пробежалась глазами - не знаю, смеяться или плакать. Если этот бред сумасшедшего кто-то воспримет всерьез - значит у нас реально больное общество. У которого НАДО детей отнимать. Потому что даже в семьях голландских геев (ювенальщики же нас именно этим пугают, да?) они вырастут здоровее чем у нас.
Книга из серии, которую коммунисты называли "опиум для народа"
20-02, 20:21
OllaKo писал(а):
Источник дыма всегда имеется. Только вы его ищете не там. Он в вашем кармане, наличными и кредитками выражен. Распрострянаяя в массах истерию, к нему активно ищут доступ особо активные товарищи.


У меня ещё ничего не выманили, тем не менее. biggrin.gif
Я придерживаюсь той точки зрения, что истина всегда где-то посередине. И данный случай - не исключение.
Конечно, истерия присутствует (вопрос то болезенный). Конечно, многое из прогнозов "истериков" не сбудется. Многое пойдёт не так. Но и с уверенностью отрицать всё подряд, приводя как аргумент то, что это "бред сумасшедшего" и "этого не может быть, просто потому что не может быть", наверное, тоже не совсем правильно.

что даже в семьях голландских геев (ювенальщики же нас именно этим пугают, да?) они вырастут здоровее чем у нас.

Да нет, пугают то не этим.
Пугает сама вероятность того, что государство будет решать что для семьи и для ребенка лучше.
Про геев - это уже вопрос десятый.

Изображение
21-02, 14:42
Bobcat писал(а):
OllaKo писал(а):
У меня ещё ничего не выманили, тем не менее. biggrin.gif

Вас уже как минимум убедили в необходимости распространять их пропаганду girl_sigh.gif

Я придерживаюсь той точки зрения, что истина всегда где-то посередине. И данный случай - не исключение.

Истина там, где есть разум. Даже самые похабные инициативы обсусловлены хотя бы самой элементарной логикой.
Пока я вижу два момента:
1. Господа антиювеналы зачем-то искажают основную идею ювенальной системы, выдавая ее за карательный орган, направленный на расправу над семьями. Хотя на самом деле ЮЮ - это система судопроизводства над несовершеннолетними преступниками, их реабилитации и социальной адаптации. В части, приходящейся на органы опеки проект закона о ЮЮ оставался в той же самой форме, что есть и сейчас. То есть антиювеналы банально лгут.

2. Меня очень смущает, что за антиювеналами стоят какие-то религиозные организации. С одной стороны - они дискредитируют РПЦ, с другой - болванят народ. Кстати, книжица, на которую вы дали ссыль, содержит прямые религиозно-пропагандистские методы. Я делаю вывод, что истерия вокруг ЮЮ - это просто один из способов затянуть людей в очередную религиозную секту.

Да нет, пугают то не этим.
Пугает сама вероятность того, что государство будет решать что для семьи и для ребенка лучше.
Про геев - это уже вопрос десятый..


Вообще-то когда начали эту истерию - тема о том, что наших детей будут отбирать за недостаток апельсинов в холодильнике и продавать европейским гомосексальным парам красной строкой проходила везде.

Сообщений: 309 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 21 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2