Ювенальная юстиция

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 309 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21 След. Страница 5 из 21

Сообщение
Автор
23-05, 13:42
Мы свои подписи поставили. Вчетвером

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
23-05, 15:51
girl_sad.gif кошмар... я до последнего верила что этого у нас не будет.....
23-05, 18:56
Злата писал(а):
Мы свои подписи поставили. Вчетвером


плевали все на наши подписи. girl_sad.gif мы тоже поставали вчетвером.

Изображение
23-05, 22:12
Bobcat писал(а):
плевали все на наши подписи. мы тоже поставали вчетвером.

Это-то так, тем более, что уже подмахнули... angry.gif
Но, наверное, нам самим это нужно - хоть вот так не промолчать.

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
24-05, 15:34
ЕСХ попросту обязывает нашу страну изменить законодательство, в т. ч. и
Конституцию, чтобы все наши законы соответствовали хартии. Совет Европы
очень строго следит за исполнением ЕСХ, и наша страна будет вынуждена
постоянно отчитываться в том, что сделано в реализации этой Хартии. По
условиям ЕСХ страна, ратифицировавшая Хартию, не имеет права в течение
5 лет из нее выйти.

Какие же статьи ЕСХ Россия отказалась признать? А их (из Части 2 ЕСХ) немало и они очень существенные:
Статья 4 - "Право на справедливое вознаграждение за труд";
Статья 12 - "Право на социальное обеспечение";
Статья
13 - "Право на социальную и медицинскую помощь" с требованием
"обеспечить любому лицу, не имеющему средств к существованию.
необходимую помощь и уход";
Статья 15 - "Право инвалидов на независимость, социальную интеграцию и на участие в жизни общества";
Статья
Статья 23 "Право лиц пожилого возраста на социальную защиту");
Статья 25 - "Право работников на защиту их претензий в случае неплатежеспособности работодателя";
Статья 26 - "Право работника на защиту своего достоинства в период работы";
Статья 30 - "Право на защиту от бедности и социального отторжения".

Власти
отказалась также взваливать на себя и такие обязательства, как "право
на жилье" (статья 31, часть 2), "содействие доступу к жилью,
отвечающему должным требованиям"; "предотвращение бездомности, с целью
постепенной ее ликвидации "; "обеспечение доступности цен на жилье для
людей, не имеющих достаточных средств".

Так что в
известном смысле вышеупомянутый представитель КПРФ был прав, когда
говорил, что присоединение к ЕСХ "ничего не даст для избирателей
России".

Зато уже сейчас очевидно, что Хартия - в том
виде, в каком ее приняла Россия - нанесет два сильнейших удара по
традиционным ценностям нашего общества.


Читать полностью:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/368226/cat/42
http://news.km.ru/gosduma_vybrala_dlya_nas_evropej

Изображение
24-05, 16:41
Да...Россия в своем репертуаре... angry.gif- самое важное исключить...
(А чему тут удивляться?! Ведь не секрет, что у нас люди - для гос-ва, а не гос-во для людей...)

Последний раз редактировалось Nadusha 24-05, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

24-05, 17:45
большинство думцев, я думаю, не вникало в то, что приняли.. и это очень прискорбно, но факт, что во власти некоторые люди не утруждают себя изучением ситуации и последствий принятия тех или иных решений. angry.gif
Рассказывали мне как-то об этом ... правда речь шла о региональных властях, но я думаю и в централизованной власти ситуация примерно такая же. Все это ИМХО .

Последний раз редактировалось Olya 24-05, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

24-05, 18:39
Когда я читала в начале этой ветки рассказ актрисы о том, как у нее отняли ребенка, я не совсем ей поверила. В любом споре да будет выслушана и вторая сторона, а именно судья, отобравшая ребенка. Мы слышали всю историю лишь в изложении актрисы. Меня очень удивил пассаж, в котором родители "идут за хлебом" и оставляют ребенка "играть во дворе", а тут откуда ни возьмись социальные службы. Я, например, вообще не представляю как можно ребенка оставить "играть" на улице,неужели случаи с Полиной Мальковой ничему нас россиян не научил, а вот гнилой запад почему-то учитывает тот факт, что большом городе ребенок, оставленный без присмотра, подвергается серьезной опасности. Я вовсе не защищаю запад, у них полно своих проблем, но можете мне поверить, что все законы здесь принимаются не просто так, надо было кому-то сильно пострадать или даже потерять жизнь прежде чем будет принят закон, предотварашающий опасную ситуацию в будущем. Да, в США, например, нельзя оставить 10-летнего ребенка дома одного: может случиться пожар, в дом может вломиться грабитель, ребенок может просто самовольно уйти из дома и попасть подмашину- вариантов масса, закон в данном случае зашищает жизнь ребенка. Вам мадо уйти, прекрасно, нанимайте человека, который посидит с ребенком пока вас нет дома!А что касается актрисы, что она не видела, что муж наркоман и садист, не могла раньше прихватить ребенка и просто сбежать? В этой истории очень много нестыковок. Может во Франции и по другому, а вот в Штатах, где очень сильна социальная защита детей, отобрать ребенка у родителей все равно ой как не просто!!!

Mandy
03-09, 11:18
Отобрали у матери грудного ребёнка girl_mad.gif
http://community.livejournal.com/rodi_doma/270134.html
http://community.livejournal.com/rodi_d ... ml?#cutid1

Изображение
04-09, 09:46
Опять же, хотелось бы выслушать и другую сторону конфликта. Вот прямо так пришли и с бухты барахты отобрали ребенка... тем более у нас в стране, где дети месяцами ходят в синяках и никому дела нет, ни соседям, ни учителям, ни чиновникам. Особенно насторожило вот это заявление мамаши:"Наше несогласие с педиатром в первую очередь заключалось в том, что я предпочитаю вести здоровый, естественный образ жизни, не опираясь на аллопатическую медицину и лечить ребёнка натуральными средствами и методами, в соответствии с законодательством." Сразу напрашивается вывод, что ребенок был серьезно болен и мать отказалась его лечить цивилизованными медицинскими методами, а предпочла шарлатанскую "медицину". Кстати, "легкое подкашливание" у таких крошечных детей легко перерастает в пневмонию, скорее всего именно о пневмонии и беспокоились врачи. Да уже тот факт, что ребенок родился с помощью каких-то повитух в антисанитарных условиях, говорит о многом. Уже написана масса статей о том, сколько детей расплатилось жизнью или здоровьем за т.н. "домашние роды"
Я живу в США, тут несколько месяцев назад было сообщение в прессе о том, что ребенок был болен раком, причем в излечимой форме, но мать отказалась класть ребенка в больницу, а "лечила" его травками да молитвами, какая-то дикость средневековая. Ребенка у нее изъяли, что и спасло ему жизнь. У другой мамаши, религиозной фанатички, ребенка отобрать не успели, ребенку нужны были серьезные препараты и процедуры ( в том числе и переливание крови), а не "натуральные средства", в итоге ребенок на кладбище, а мамаша - в тюрьме.
Меня больше всего убили комментарии к этой ситуации, не зная всех фактов, не имея медицинских знаний, народ негодует, взывает к расправе над врачами и милицией, лишь у немногих здравый смысл проснулся: что что-то в этой истории не так.

Mandy
04-09, 10:27
Согласна с Mandy. girl_sigh.gif Все что пишут в прессе, нам далеко не понять, потому как сами не являемся свидетелями всего этого. Можно приукрасить и преподнести информацию в любом виде и преподать ее как хочешь, при этом скрыть истину.
Нужно иметь золотую середину между "хочу сама лечить" и цивилизованной медициной. Одно дело, когда ты показываешь ребенка врачам и утточняешь его диагноз и впоследствии выбираешь пути лечения его, другое дело - не показывать его вообще никому и лечить его, не зная точного диагноза. Это две разные вещи. girl_sigh.gif
04-09, 10:29
Народ вполне имеет право негодовать. Негодуют те люди, которые уверены, что подкашливание - не повод отбирать грудного!!! ребёнка у матери. Ясен пень, кашу заварили из-за домашних родов. Плюс маме не хватило ума вести себя с врачами более гибко.
И вообще. Началось со свидетельства о рождении. В нашей стране давно уже можно получить свидетельство о рождении просто приведя в ЗАГС двух свидетелей. Всё! Никаких справок. Знала бы об этом мать, добилась бы от сотрудников ЗАГСа исполнения своих обязанностей. Тогда ничего бы не произошло.

Изображение
04-09, 10:30
Опять же. Если даже ребёнок болен более серьезно, чем преподносит мать, госпитализировать должны были ВМЕСТЕ!

Изображение
04-09, 12:36
Я знаю людей пред почтивших домашние роды, это не противореречит закону, а обманом забрать грудного ребенка у матери, это в духе нашего государства, если бы они сказали не будете лечить заберем, или предписание какое дали, но так обманом, заметьте во всех случаях изъятия детей так делают. girl_sigh.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
04-09, 15:46
Ну, во-первых, опытный врач может поставить бронхит путем элементарного выслушивания- разве нет? Каких анализов она хотела? Итого - есть бронхит, значит надо лечить и одного ГВ в этом случае, безусловно, мало. А что мамаша противопоставляет антибиотикам кроме ГВ? То есть она вообще его лечить не собиралась. Врач имеет право возмутиться? Вполне.
Далее ДВАЖДЫ она сама упоминает о том, что ей было предложено госпитализироваться вместе с ребенком. Но она отказалась.
Человек, который считает, что работа органов опеки заключается исключительно в приеме населения по указанному графику - он вообще адекватен?
Вобщем, в данном случае, я лично склонна считать - за что боролись, на то и напоролись. Я сама в свое время получила нешутейный втык от неотложки за открытую форточку и сложенную на полу неустановленную еще мебельную стенку. Врачи не увидели закрытую дверь в комнату, где была детская кровать и пр. стерильная дребедень и решили, что грудной ребенок у меня живет на диване в гостиной, да еще в комнате, явно пребывающей в стадии реконструкции. Ситуация один в один!(заисключением того, что я то своих оппонентов успокоила. просто открыв дверь в соседнюю комнату) За 20 лет абсолютно ничего в мнении медиков на этот счет не изменилось. Место ребенка - не на шкуре, а в колыбели. Можно иметь кучу собственных мнений, но на фига оспаривать мнение врачей???
И я тоже не поверю, чтобы такой куче народа просто доставляло удовольствие навещать эту маму с такой завидной регулярностью. Что-то там явно было не так) то ли кашель не такой безопасный, толи шкуры не такие декоративные))))

Изображение

Сообщений: 309 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21 След. Страница 5 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Somniya и гости: 3