Муж вроде не против, а "диагноза боится".

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
16-10, 11:05
Мне врач в спид-центре говорила, что бесплатные лекарства не отменят, потому что это путь к вымиранию страны - взрослые друг друга перезаражают (на терапии заразить довольно сложно), и дети без профилактики беременных мам будут больные рождаться. Государство на это никогда не пойдет.
Насчет "заразит домочадцев" - если заразит, вы будете первой семьей в цивилизованном мире, где произошло бытовое заражение от ребенка (а детей-"плюсиков" вроде около 2-х миллионов на планете), вас покажут по всем телевизионным каналам :)
Насчет здоровья - у меня сын 6 лет дома, врача не вызывали ни разу (изредка кашель-сопли, дома за 3 дня вылечиваем), с кровным гораздо хуже было.
21-10, 21:04
Девочки, спасибо вам за ваши ответы!
Очередной виток принятия информации от моего супруга. Он опасается нравственной ответственности в воспитании этого ребёнка ответственным гражданином в вопросе своего заболевания....А если она (он) в подростковом возрасте сдуру пойдёт с кем-нибудь ...того... и заразит. Мы же за неё будем нести уголовную ответственность. Есть же статья! А за несовершеннолетних отвечают родители...Я точно не знала, но ответила, что сомневаюсь. Он тогда: ну вот представь, что нашу старшую сейчас какой-нибудь подросток так заразит, ты что не попытаешь призвать их к ответственности?! Я: но получается, что и мы будем настолько же ответственны, что не объяснили, почему нельзя вступать в незащищённый половой акт?....

Короче, это уже вопрос менее однозначный, чем льготы и лечение.... :oops: Буду благодарна любым вашим советам, ответам и умозаключениям.... :Rose:
22-10, 12:53
Оставляя в системе такого ребенка, вырастающего в ограниченного, озлобленного типа из "плохой компании", вы повышаете опасность для дочери. Вот о чем я бы подумала. Наверно, уже сейчас в подворотнях сидят пацаны-"плюсы", некогда не принятые в семью. Но никогда не писали о том, как кто-то из зараженных в Элисте домашних детей кого-то заразил (думаю, этот жареный факт журналисты не пропустили бы).
Действительно, с какой стати ребенок, растущий в нормальной семье, принимающий терапию (на которой некоторые семьи годами без предохранения живут и не заражают друг друга) и знающий о своей ответственности пойдет вдруг совершать преступление? Тогда и родных рожать не надо, вдруг убийца вырастет - ножи-то на кухне лежат (такое же потенциальное орудие преступления как и вирус в крови).
Ваш муж ищет отговорки, думаю, даже если он получит убедительные ответы на свои вопросы, он не примет вашу идею.
22-10, 14:52
+100
Для каждого шага нужно созреть. Ваш муж еще не готов к принятию такого ребенка. Дайте ему время для принятия ситуации.

Изображение
25-04, 17:09
Девочки, а кому-то приходилось УГОВАРИВАТЬ мужа? Понимаете, вот такая ситуация. Я увидела мальчика на сайте, ну вот запал он мне в душу. Понимаю, что много там таких обреченных, но вот в голове стоит только он один. А муж...ему этот мальчик не запал. ну посмотрел он на него, как на потенциального сына и все. услышал диагноз и диагноз его отпугнул. В недавно в контакте еще нашли группу, где выкладывали список умерших от вич, правда они вич-диссиденты. но факт, что все же люди умирают. Он после этого посмотрел на меня, как на умолишенную и сказал: "А ты еще собралась усыновлять такого. " если бы я была одна, я бы усыновила. Но тут еще муж. И сын дома есть свой ( его правда в это посвящать не собираюсь). Я конечно могу начать давить на мужа, но вот как-то не честно получается с моей стороны. Даже не знаю, как к мужу подступиться, чтобы это было, так сказать его решение, его добровольное согласие. Честно говоря, не знаю, какие аргументы применить, ну кроме жалости конечно.
26-04, 02:16
Да, жаль. Гордиться нечем.( А если бы ваш сын случайно заразился бы? Ну мало ли... У нас тут была семья, вполне здоровые люди были и сын здоровый родился. Но вот в какой-то клинике подцепил их сынишка эту бяку по недосмотру медиков. Что делать будете? А чем хуже этот, который запал в душу? Тут скорее диагноз - отговорка. На деле ваш муж просто не готов принять "с улицы" чужого. И лучше не берите.
26-04, 09:12
Так люди умирают по различным поводам. Аварии столь частые на наших дорогах, не повод не водить машину.
Живут люди с Вич нормальной жизнью. И дети, растущие в приемных семьях вполне довольны жизнью. Ну не отлича4тся она от жизни обычных детей... таблетки пить - а кто их сейчас не пьет? Неврология у каждого второго. Анализы 3 раза в год - это разве невыполнимо? Иной раз при банальной аллергии чаще у арача приходится бывать...
26-04, 10:14
Девочки спасибо за ответы. В общем на данный момент дело так обстоит.Вчера вечером муж меня спрашивает: Так мы едем в Одессу ( ребенок там находится) ? Я ему говорю: "Я не знаю. Я стою на распутье. тем более ты на меня рыкнул по поводу диагноза." И потом наверно в течении 15 минут ему рассказывала все свои за и против. Я когда начала говорить, он сказал: "ну раз так запал, давай съездим, посмотрим. Я же не против ребенка." А когда я закончила свою речь, то он от моих слов даже прослезился. Я конечно говорила душещипательно, но не для того чтобы его уговорить, а вот оно меня прорвало. Сказала все ,что надумала в течение этих двух недель. Так что после праздников едем в Одессу. Я хотела раньше, но у нас по расписанию поездов не получается. Потом отпишусь, что да как.
26-04, 10:41
Давайте.) Удачи вам!)
26-04, 14:41
Дай Бог чтобы все срослось! Будем ждать новостей...
26-04, 23:16
Удачи!!!
Как сказал мой муж, в свое время тоже не особо довольный диагнозом, - руки - ноги на месте, будем ростить ok.gif
27-04, 01:12
Такие мужья веру в мужчин возвращают, дай Бог им здоровья и любящих, понимающих жен :)
10-05, 15:41
Девочки, вот пишу вам. Завтра собирались ехать в Одессу, к этому малышу. Я неделю ждала этого, по ночам н снился, спать не могла, все время думала. И вот сегодня муж туда позвонил и сказал, что мы собираемся приезжать. А ему сказали, что сегодня приехала семья, ездили к этому мальчику и уже написали заявление об усыновлении. Вот так. Прорыдала полдня. Потому что.. ну как бы сказать...вот мой это ребенок. :cry: :cry: Дай Бог ему счастья в новой семье!!!!
10-05, 15:47
Просто честно говоря смущает один момент.. и не могу сказать, что я придираюсь к людям, которых я не видела и не знаю их. Надеюсь, что они будут хорошими родителями. Но вот то, что они уже выложили его фото у себя в фейсбуке, распиарили его, как мне сказала дама из службы по делам детей: "там пол-фейсбука гудит уже про это"...Жаль, что я не знаю где именно это найти, интересно было бы посмотреть...Но вот не хотелось, чтобы они просто на публику играли...Это во мне наверно обида говорит? да? хотя вот в дуще не обиду чувствую, а вот не нравится это хвастовство...
11-05, 08:01
Хоть бы к диссидентам не попал бы.( Попахивает вроде этим, раз так пиарят.(

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6