Вера дома.)

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 201 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14

Сообщение
Автор
12-02, 17:27
Конечно будете) такие дети полны сюрпризов)

Изображение
12-02, 18:32
Какая Верочка взрослая стала и похорошела очень.Очень интересная барышня.

Изображение
22-07, 16:41
У нас очередной хваст)) Приехали с отдыха, из Мармариса. Дети в восторге от моря, тем более что оно там как речка, практически без волн.
А Вера все-таки заговорила))) Сразу предложениями, правда, короткими. Очень простыми, и не все пока понятно, но речь пошла)) Учитывая, что нам еще 3 года в садике провести, может быть, до школы что-то и получится путное..

http://s42.radikal.ru/i098/1007/79/e53fad608cb7.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/1007/b8/0618573d8de1.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1007/5e/369df39a6005.jpg

А еще нас снимало ТВ "Столица". Никто нас случайно не видел?
А то я даже не знаю, что получилось. В опеке попросили сняться, мы там образцово-показательная семья)))
22-07, 19:52
Юля, вы просто волшебница zzz_038.gif zzz_038.gif zzz_020.gif я хорошо помню вашу Верушку 2 года назад ... от той девочки и следа не осталось , совершенно домашняя очаровательная девчушка zzz_027.gif

Изображение
22-07, 22:27
гномУлька, спасибо!
23-07, 22:46
Юля! какая вы умничка. Верочка очень изменилась!!!! и как здорово, что заговорила!!!!

Изображение
24-07, 03:06
Потрясающе!!! Верочку не узнать. Юля, Вам респект и уважуха. :Rose:
24-07, 12:45
Да вы по-любому образцово-показательная семья))
Девицы - само очарование)) Веру не узнать однозначно. А то что заговорила, я чета и не сомневалась)) Но все рано поздравляю)))
А маленькая ваша(Эля?) ? Как у нее успехи?)

Изображение
24-07, 13:49
Спасибо всем за добрые слова! Очень приятно!
Эля - абсолютно здоровый ребенок, единственный диагноз, который у нас в карте для детского сада - ЗРР, говорит плоховато для своего возраста. Но это и не удивительно, так как в 11 месяцев у нее было развитие месяца на 3. Зато она все понимает, и я уверена, что заговорит в ближайшее время. Она там есть на одной фотографии)))
24-07, 22:18
Юлия_К
Три дивицы, три сестрицы!!! Очаровашки!!! Вера очень сильно изменилась girl_hide.gif girl_in_love.gif girl_hide.gif
Поздравляю с успехами!!!
25-07, 08:59
Юлия_К
Я б ни за что Веру не узнала. Ребенка как подменили girl_in_love.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
07-08, 16:02
Искренне рада за Верочку,

Изображение
09-08, 09:57
Девченки прелесть,Верушка само очарование.... girl_in_love.gif Вы умничка.

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
21-10, 14:18
Здравствуйте! Давно меня тут не было. Хочу рассказать про Веру.
Выглядит она примерно вот так:

http://s40.radikal.ru/i089/1210/07/c51d795bf363.jpg


В ноябре ей уже исполняется 7 лет, т.е. на следующий год обязательно в школу. А вот с этим большие вопросы.
У Веры пока нет официального диагноза, но уже понятно, что программу обычной школы она не потянет. Я, конечно, могу ее отдать и потом отражать атаки администрации школы и родителей (бороться я люблю и умею), но ребенка жалко.
Она не может выучить две строчки стихотворения уже месяц. Совершенно отсутствует как класс абстрактное мышление. Очень плохо держит внимание, а в классе 30 человек это вообще нереально. Плюс страдает и поведение. Она никого не боится и не слушается (ну, кроме меня, наверное). Этим летом ее пытались выгнать из санатория (как сказала главврач, это за 20 лет ее работы третий случай). Ворует (причем делает это совершенно мастерски), прячет чужие вещи.
При этом она совершенно адаптирована в бытовом плане. Отлично развита мелкая моторика, сама моет посуду, полы, собирает пазлы очень быстро, т.е. пространственно и тактильно развита значительно лучше, чем другие дети. И людей хорошо чувствует, кто сильный-слабый, как и кого использовать.
Сегодня мне возмущалась: "Почему у Эли три печенья, а у меня два?", а при этом если спросить, сколько будет 1+1, не сможет ответить.
Вот такое мозаичное расстройство интеллекта.
Заговорила она только после того, как прокололи ноотропы. Сейчас осталась немного невнятная речь, но это, видимо, из-за ринолалии.
Короче говоря, нам прямая дорога в 8 вид. Но очень хочется в школу 5 вида, тем более что она и от дома у нас недалеко, и образование там все-таки полноценное. Там бы хоть бы на тройки как-нибудь.
Может, у кого-то дети учатся в 5 виде?
Буду ее класть в 6 псих.больницу, может быть, там какой-нибудь препарат подберут. Без препаратов она совсем не развивается.
22-10, 15:38
Верунчик выросла. Надоже 7 лет уже. Совсем большая девочка. Конечно 5 вид было бы здорово. Таким деткам практически невозможно учиться в обычной школе. Либо комплекс неполноценности разовьется либо одноклассники заклюют((( В 6-ке очень быстро вешают диагнозы, хотя возможно, в Верином случае что то и подберут. Не проподайте, пишите почаще.

Изображение

Сообщений: 201 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0