Просьба от Виктора Юрьевича

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
09-02, 22:19
ansa Большой привет! рада тебя видеть girl_smile.gif

Leka, Извините, но это сообщение касается только тех родителей, которые забрали положительных детишек. К сожалению вы не очень в теме, поэтому для вас это выглядит несколько иначе, чем для других. Апсолютно согласна с ansa, что Зайчена не станет вешать объявление просто, чтобы поразвлечься за чужой счет. Наверняка к этому есть основания и очень веские.

Palette писал(а):
такие ситуации возможны только в сильно "неблагополучных" семьях. И речь скорей всего идет о не просто "нерегулярном приеме", а об его отсутствии.

Олечка, сама понимаешь, что возможно и то и другое. Отсутствие терапии - это однозначная смерть. Не регулярный прием может вызвать не просто резистентность, при которой можно сменить схему и продолжать в том же духе еще какое то время. Это может привести к перекрестной резистентности и тогда спасти ребенка уже почти не возможно. Не регулярный прием терапии встречается в разных семьях и благополучных тоже. Возможно, что таких случаев не так уж и много, иначе бы смертность была гораздо выше.

Алена писал(а):
Ничего против этого не имею. Только при чем тут: график посещений и смерть маленьких детишек???

Очень даже причем. В детском организме процессы протекают намного быстрее, чем во взрослом. И если сдавать анализы не вовремя, то можно упустить очень важные изменения. Некоторым это может стоить жизни. Вот и вся причина. И если Виктор Юрьевич лично просит об этом родителей ВИЧ+ деток, то причина очень веская.

Собственно каждого родителя обо всем этом ставили в известность перед тем, как отдать ребенка в семью. Если человеку так сложно быть аккуратным в приеме терапии и сдаче анализов, то зачем надо было брать такого "проблемного" ребенка? Что за детский сад в самом деле?

Олеся писал(а):
Интересно, а этих родителей ожидает уголовное наказание??? Это ж все-равно что преднамеренное убийство. Они же прекрасно понимали, к чему может привести нерегулярный прием лекарств...

Олесенька, вы апсолютно правы, но уголовная ответственность за это не предусмотрена. Единственное, что могут сделать - это попробовать отменить усыновление или опеку. Но это не так просто, как иногда кажется. К сожалению, тем деткам, которые умерли по вине своих родителей, это уже не поможет.

Изображение
10-02, 01:07
Девочки, вот, чесслово, не ожидала, что нейтральное напоминание о необходимости соблюдения сроков посещений вызовет столько эмоций.

Таки да, эти сроки необходимо соблюдать как для вич-инфицированных детишек, так и для детишек с неокончательным тестом на вич.

Leka, мне не хочется пугать чуйствительных прохожих с детишками и я бы с удовольствием приняла высказанное тут предположение, что просто "план не выполняется". И, сами понимаете, буду только рада, если смерть детей из-за безалаберности их родителей окажется только слухом. Хотя не думаю, что сказавший мне это человек так изощренно фантазирует, не такой это человек. Но, в любом случае, правда или нет, это не отменяет необходимости соблюдать сроки посещений СПИД-центра, о которой Виктор Юрьевич просил меня напомнить.

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron