Про "намерения".

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
28-11, 13:28
Доброго времени всем!
Незнала в какую тему писать про "намерения". У нас есть доченька будущая первоклашка, это моя дочь от первого раннего брака. В этом году должен был появится еще один малыш, но на 4 месяце к сожалению, наше ожидание прервалось.Я уже около года "наблюдаю" за этими прекрасными деточками, и до моей 2-ой беременности и во время и сейчас, после всего. Намерение взять ребенка в семью на 100% принято уже давно. Правда о том когда это будет неизвестно. Муж после пережитого решил что "попытаемся еще раз, не получится берем". Я больше не могу терпеть, моё сердце разрывается от ожидания выбора и оформления, но еще предстоит столько, что хочется по течению. Я уже люблю его, своего малыша. Люблю и чувтвую что он уже есть и ждет меня.
Извините, возможно кому то покажется бредом это всё, но мне нужна поддержка. Предстоит так много, муж, родственники и т.д.
Я подсознательно чувствую что немогу выносить и родить сама, хотя по мнению врачей есть шанс, но тянуть очень нелегко с этим.
Нехвататет еще одного любимого человечка для счтастья.
28-11, 15:43
Sarra писал(а):
Я подсознательно чувствую что немогу выносить и родить сама, хотя по мнению врачей есть шанс, но тянуть очень нелегко с этим.

Зачем тянуть, если есть желание иметь еще детей? Не тяните, действуйте и выбросьте из головы ваше несмогу. Вы же не пытались, как я понимаю. Один раз не получилось и вы сдались. Надо попытаться еще, а может и еще раз. Если у вас сформировалось желание взять ребенка на воспитание, так берите, но попытки не оставляйте. Ваш муж может вас не понять и в будущем возникнут проблемы. Настраивайтесь на то, что у вас будет 3-е детей. smile2.gif

Изображение
28-11, 17:33
Полностью согласна с ИРИНОЙ. Одно другому не мешает. Можно взять малыша и потом родить ещё. Большая дружная семья - это здорово. А сдаваться нельзя. У Вас обязательно всё получится. Лично знаю молодую женщину, которая 6 раз делала ЭКО. И вот 7-ой раз, наконец -то получилось. Кстати, год назад они усыновили мальчика. Сйчас УЗИ показывает девочку. Вот так бывает. Так что, удачи!
28-11, 22:16
ИРИНА писал(а):
Sarra писал(а):
Я подсознательно чувствую что немогу выносить и родить сама, хотя по мнению врачей есть шанс, но тянуть очень нелегко с этим.

Зачем тянуть, если есть желание иметь еще детей? Не тяните, действуйте и выбросьте из головы ваше несмогу. Вы же не пытались, как я понимаю. Один раз не получилось и вы сдались. Надо попытаться еще, а может и еще раз. Если у вас сформировалось желание взять ребенка на воспитание, так берите, но попытки не оставляйте. Ваш муж может вас не понять и в будущем возникнут проблемы. Настраивайтесь на то, что у вас будет 3-е детей. smile2.gif

Я тоже согласна с Ириной!Можете взять ребеночка из детского дома, но это же не повод отказываться от своего. Можно пойти в репродуктивмую клинику, там вам помогут "ускорить процесс", а так же помогут избежать невынашивание. У меня полно подруг и знакомых, которые пошли по этому пути, некоторым за 40, старшие дети у них, что называется, на выданье. Одна подруга (37 лет) потеряла за несколько лет несколько беременностей одну за другой. В клинике выяснили, что у нее был слишком низкий уровень одного из гормонов, который отвечает за поддерживание беременности, провели лечение. Сеичас она растит здоровенькую дочь. Репродуктивная медицина сделала огромный скачок вперед, помочь могут практически любой женщине. Удачи вам!!!

Mandy
29-11, 20:00
А я очень рада, что не пошла по пути ЭКО. Мне кажется это садизм над женщиной. Если есть трудности, то лучше пойти по пути усыновления. Так лучше и для здоровья и для ребенка, который найдет свою маму. Репродукция конечно шагнула, но стоит это очень дорого. Вообщем, я за - усыновление(удочерение). Тем более у вас уже есть ребенок. Хотя муж??? Тут трудно давать советы, есть мужчины завернутые на продолжение рода. Можно объяснить, что вы не оставите попыток забеременеть с появлением усыновленного малыша. А если взять мальчика, то для мужа гарантированный сынок.
29-11, 21:34
ЕленКА А я думала, это я одна такая ненормальная( в плане отношения к ЭКО). :oops:

Изображение
29-11, 23:41
ВИТА
нормальность дело относительное. Но по отношению к ЭКО: достаточно зайти на экошный сайт на 7-е, а вообще тоже самое думают некоторые врачи-гинекологи. Хотя тех кто выбрал этот путь и достиг успеха я от души приветствуют. Вот кто герои.
30-11, 01:27
Ой, я на этом сайте посидела пару дней довольно долгое время назад, что то угас во мне героизм по этому поводу. Это ж сколько крошечных жизней загубить нужно, чтобы доказать миру свою способность размножаться, простите за цинизм. Знаю таких героинь в достаточном количестве, почему то их жаль. girl_sad.gif

Изображение
30-11, 20:57
Девочки, не углубляйтесь в тему. Mandy не говорит о репродуктивной медицине, как о способе забеременеть. С этим у Sarra все в порядке. Проблема выносить. А это совсем другое. Девушка, как я поняла она еще молодая, так что отказываться от попыток явно не стоит. Мне например тоже больше нравится путь усыновления, но мне и не 25-30 лет.

Изображение
30-11, 23:12
Мне еще 22,но даже если бы я не могла иметь своих малышей-УСЫНОВИЛА.Зачем себя мучить,тратить кучу денег,может даже на неосуществимую мечту,когда уже РОДИЛИСЬ малыши которым нужна мамочка.
Sarra,если вы уже любите своего малыша,значит он уже родился и ждет вас.Не заставляйте его ждать долго.

Изображение
01-12, 08:41
По поводу невынашивания, я никогда не думала что такое МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ со мной и после нескольких выскабливаний , месяцев в больнице, после всех инфеккций- осложнений, после всего этого ужаса, врачебные советы " вам нельзя пока не снимем это, то , другое, десятое и т.п." мне очень трудно решится "пробовать" до последнего.
Да, конечно если Бог пошлёт, через все трудности пройду, рожу.
Для меня сейчас делема с какой стороны подступиться чтобы намерения стали воплощаться в действия.
В выходные втроем, я , муж и доченька весь вечер в гостях нянчили деточку, на которую поставили штампик- дикарка может плакать бесперестанно по нескольку часов, смотреть на неё вобще нельзя никому (в полтора года) Нам далась, доверилась, играла, улыбалась. По дороге домой грустили, дочь от того что увезли от малышки, я от того что какому то бутону нужно помочь расцвести в прекрасный цветочек, муж от того что нехватает нам маленького для счастья.
01-12, 15:19
Ну так проблема то в чем? Sarra вы все готовы взять в семью ребенка, так берите! Все же нормально. Выбирайте детку, но сначала начните собирать документы. Сходите в опеку, скажите, что вы хотите стать усыновителями. Они дадут вам бумаги для прохождения медкомиссии и список того, что еще нужно им принести для того, что бы они дали свое заключение. Начать надо со справки о несудимости по ... статьям. Она готовится месяц. Вот и все.

Изображение
01-12, 20:05
Sarra, у меня 2 дочки (18 и 14 лет) и почти 8 месяцев назад мы взяли из ДР7 мальчика. То что Вы написали в своем последнем посте очень похоже на мою ситуацию. Я тоже ощущала, что "не хватает кого-то для счастья". Я даже Сережку называю "пятый элемент". Он человечек, которого нам не доставало. Он появился и пазл сложился. И я не знаю, что отвечать людям, которые спрашивают "У тебя же есть дети, зачем тебе это?" или "Ну понятно, мальчика не хватало" и т. п. Я и не отвечаю. Объяснить это невозможно. Просто есть у меня такая мысль, что беспокойство приходит к женщине, когда где-то уже родился ее ребенок. Не отдает она просто себе в этом отчета. Я тоже, качая чужих детей, наслаждалась, но не оставляла меня мысль, что ребенок этот не мой. Просто ребенок. А Сережка мой. )))) 100%.
P.S.: Серега был дома уже некоторое время, а я нашла СВОЮ детскую фотографию. На ней Серега. Честно. Сама до сих пор пребываю в некотором сметении. ))))

Изображение
01-12, 20:43
Лада писал(а):
Просто есть у меня такая мысль, что беспокойство приходит к женщине, когда где-то уже родился ее ребенок. Не отдает она просто себе в этом отчета. Я тоже, качая чужих детей, наслаждалась, но не оставляла меня мысль, что ребенок этот не мой. Просто ребенок. А Сережка мой. )))) 100%.
P.S.: Серега был дома уже некоторое время, а я нашла СВОЮ детскую фотографию. На ней Серега. Честно. Сама до сих пор пребываю в некотором сметении. ))))
Полностью согласна. Какое-то шестое чувство подсказывает тебе, что это ТВОИ дети и ничьи больше. girl_sigh.gif Я до сих пор удивляюсь тому, как нашла своих детей. Ну вылитые МОИ!!!! И характерами и мордашками.)
02-12, 00:21
Лада
"Пятый элемент" - это +1)))))

Ну у меня ситуация с Ладой буквально близнецовая. Дочери взрослые и, положа руку на сердце, обе мои беременности отнюдь не были запланированы, а вторая так вообще была саавсем некстати -
вякие там перевороты, дефолты и пр.
Я рада, что родила даже в такое тяжелое время, но не одну из своих дочерей я не ХОТЕЛА заранее, не мечтала, как буду нянчить и так далее. Все это проявлялось, когда врач в консультации ставил меня перед фактом - дитю быть. А вот когда я действительно ЗАХОТЕЛА ребенка, то пошла и взяла. Я даже заморачиваться вопросом, смогу ли я родить сама, не стала. Знаю кучу примеров планирования семьи: сначала учеба, потом карьера, а вот сейчас мы каак родим, как вырастим. А фигу. Оказывается, пока строилась карьера, организм забил на детородную функцию. И начинаются бесконечные обследования, лечения, ЭКО в том числе. Желание иметь ребенка превращается в навязчивую идею забеременеть любой ценой. Потом , если, дай Бог, случилось - месяцы(!) лежания на сохранении.
Вобщем, закономерно встает вопрос - оно надо?
мне мои дети и в 20-то лет дались весьма нелегко, чего уж там про 40 говорить?
Можете смеяться, но моя любовь к приемному сыну процентов на 30 состоит из моей благодарности ему за то, что он меня избавил от вышеописанного ужаса, с которым я навернякак бы столкнулась)))

Изображение

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4