Про "намерения".

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
02-12, 00:39
Unihorn писал(а):
Можете смеяться, но моя любовь к приемному сыну процентов на 30 состоит из моей благодарности ему за то, что он меня избавил от вышеописанного ужаса, с которым я навернякак бы столкнулась)))
girl_haha.gif А я и вовсе рада, что без болей обошлось, окромя как душевных.)))) Всю жизнь тряслясь именно над этим.))) Да видимо, Бог миловал меня.))))))
02-12, 01:38
Алена
Ну ты не зарекайся))))

Изображение
02-12, 09:42
Unihorn Алла, как всегда,не в бровь, а в глаз. girl_in_love.gif

Изображение
02-12, 10:31
ИРИНА писал(а):
Ну так проблема то в чем? Sarra вы все готовы взять в семью ребенка, так берите! Все же нормально. Выбирайте детку, но сначала начните собирать документы. Сходите в опеку, скажите, что вы хотите стать усыновителями. Они дадут вам бумаги для прохождения медкомиссии и список того, что еще нужно им принести для того, что бы они дали свое заключение. Начать надо со справки о несудимости по ... статьям. Она готовится месяц. Вот и все.

Проблема в том, что муж 100 % за ребенка, НО ХОЧЕТ ЕЩЕ РАЗ ПОПРОБОВАТЬ! а это еще год ждать, в лучшем случае, лечиться, стационар, обследования, сколько продлится это неизвестно. А я немогу больше ждать, смотреть и ждать, ждать. Вот в чём наша проблема, мы возьмём, в любом случае, если родится/неродится. Я понимаю, он хочет реализоваться как "полноценный отец", сделать всё что от него зависит. Хотите плюньте в меня за слова полноценный, это лишь термин био отца.
Извините, если вызовет у вас непонимание, просто незнаю с кем можно поделится этими терзаниями.
Меня воспитывал с рождения не кровный отец , мой брат (мой любимый и самый родной брат) это сын маминой сестренки, который воспитывался у нас с 4-х месяцев и я не могу разделить нашу семью на отчим--не родной брат-мачеха и т.д. Но у мужчин есть инстинкт который он хочет удоволетворить в первую очередь. Я о био детях.
02-12, 11:37
Sarra писал(а):
у мужчин есть инстинкт который он хочет удоволетворить в первую очередь. Я о био детях.

Он просто пока не верит что можно встретить "своего" ребенка в государственных учреждениях girl_smile.gif думаю что пока он "его" не увидит (или хотя бы не начнет верить в то что это возможно) "комплекс разделяющийся клеточки" у него не пройдет smile2.gif
02-12, 11:40
пусть почаще думает о маугли -"мы с тобой одной крови- я и ты" smile2.gif
02-12, 13:12
Эх, жалко нельзя сказать мужику: хочешь - иди да роди! "Дискотека Авария" сняла отличный клип на песню "Отцы". Дайте мужу посмотреть)))))))

Изображение
02-12, 13:12
Можно попробовать поискать ребёнка самой, показать мужу фотографии. У нас муж всегда на мои мысли вслух о возможном усыновлении становился задумчивым и смурным. Мне казалось что он против, он у нас интраверт и узнать что на самом деле думает зачастую сложно. Я даже не сразу поверила, когда показала фотографию будущего сына, он с минуту посмотрел, почесал щетину на подбородке, сказал "давай" и пошёл смотреть футбол. Вот, думаю, приплыли, я тут уже полгода мучаюсь, не могу принять для себя решение, а он бац за полминуты решил. Семеню сзади - "ну, ты точно уверен? Ты же даже не подумал" dntknw.gif - "Я же сказал -давай, почему не думал? мы же с тобой уже год это обсуждаем"
Обсуждение - это мои вопросы и рассуждения вслух и его задумчивый вид в ответ girl_haha.gif
Уже 10 лет совместной жизни в декабре будет, а мне муж до сих пор вот такие сюрпризы преподносит girl_sigh.gif
Везёт этим интравертам - люди загадки dntknw.gif
02-12, 13:26
Unihorn писал(а):
Эх, жалко нельзя сказать мужику: хочешь - иди да роди! "Дискотека Авария" сняла отличный клип на песню "Отцы". Дайте мужу посмотреть)))))))
zzz_028.gif
Мне повезло- у меня муж- в прошлом медсестра, насмотрелся, поэтому не настаивает girl_crazy.gif

Изображение
02-12, 13:31
Вита
Во-во, это которые пороха не нюхали настаивают. Мой муж в свое время так намаялся совмещать двухлетнюю дочь и работу , пока я по больницам на сохранении с младшей валялась, что в жизни не стал бы меня агитировать повторить.
Хотя вопрос самореализации безусловно волнует ооочень многих отцов.
Может, ему стоит порыться в своем прошлом? Может он по счастью уже реализовался гденть в длительной командировке да и успокоится на этом :oops:

Изображение
02-12, 13:55
Можно предложить мужу совместить приятное с полезным girl_smile.gif Пока вы будете год ждать - возьмите малыша. Как раз на все про все почти год и уйдет. Потом, пока вы будете повторять попытки ребенок будет проходить адаптацию. Ну, а там, как повезет girl_smile.gif Со следующей попыткой можно будет уже не торопиться, а так сказать с чувством, с толком, с расстановкой.

Изображение
02-12, 15:01
Мы тут уже поднимали как-то тему: есть народная примета - стоит бездетной женщине взять сироту, как она почти наверняка родит сама. И дело тут не в чудесах каких-то, а в том, что я писала выше - уже имея ребенка (приемного), женщина переключается со своих проблем на его воспитание, расслабляется, успокаивается и... благополучно рожает)))

Изображение
02-12, 17:48
Очень хорошо понимаю и автора топика и мужа. Самореализация через детей - нормальное чувство. Но оно тупиковое, но это не объяснишь молодому и сильному мужику.
А приемные дети они оказываются по духу даже ближе чем родные как не странно.

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron