Справка о рождении ребёнка

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-11, 16:21
Мужу на работе выплатили единовременные 8 тысяч. И вот недавно подходит к нему бухгалтер растерянная и спрашивает, а что в таких случаях со спракой о рождении ребенка?

Сталкивался кто-нибудь? Может это ЗАГС должен что-то выдать? Или усыновленным не нужна такая справка?
18-11, 16:59
если я поняла верно...то ребенка рождается и из род. дома дают справку о рождении...с ней идут в ЗАГС и на основании ее оформляют свидетельство о рождении. загс никакую справку не выдает...

В случае с кровным сыном у меня так и было.
С дашей... с решением суда в ЗАГС, там на основании решения св-во об усыновлении и свид-во о рождении дали. Свидетельство о рождении отдала в бухгалтерию, вместе со свидетельством об усыновлении... (но это вроде как было на всякий случай), все. Выплатили без проблем.
dntknw.gif
18-11, 17:55
скорее всего речь идет не о справке, а о родовом сертификате. Вобщем всем беременным в женской консультации дают этот родовой сертификат который делится на 3 части (в буквальном смысле разрезается) - 1 часть - в роддом, 1 - часть в поликлинику, третья - в загс. Загс потом выдает справку для Собеса или для бухгалтерии.

Надеюсь ничего не напутала girl_smile.gif
18-11, 22:09
Marta писал(а):
скорее всего речь идет не о справке, а о родовом сертификате

Нет, скорее все-таки о справке.
У нас только что была проверка ФСС и мы бегали, потому что у одного товарища не было такой справки.
Кажется, дубликат ее получают в ЗАГСе. Но это со своерожденным.
Про специфику усыновления надо уточнить...

Интересно, могут ли выдать такую справку усыновителям?

Изображение
19-11, 15:37
Мне в ЗАГСе, на родного ребенка, вместе со свидетельством о рождении выдавали две справки, одну для пособия на работу, а другую в собес.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron