Мой любимый мужичек

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 119 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
25-02, 13:18
Ладмира писал(а):
Мирошик изрек " Мама, я вок (волк). Папа мишшшка, ты беечка ( белочка), Лада зайсик, Леша ( это наш крестный) собачка, бабушка лисиська, а дедушка лошадка. Вот в такой зоопарк превратилась наша семья. Но мое сравнение в глазах сына меня порадовало.
girl_haha.gif Всех в зверюшек превратил.
А хитрющий стал, когда у него, что то не получается сделать, он просит меня, я ему предлагаю попробовать еще раз, на что он эмоционально выдает " Я маленький неемею ( неумею), а мама сааана ( большая) емеет (умеет)
Ага! Точно! Мой любит тоже так хныкать. Хнычет-хнычет, а потом:"Ну я не умею! (или не знаю) Мам! Ну сделай ты! Я маленький, а ты большая!"
25-02, 17:57
Чудесные ребята, просто загляденье!

Изображение
25-02, 19:13
Вот прочитала весь Ваш топик! Мирошка уже разговаривает! Как хорошо детки дома развиваются! У Вас замечательные детишки! girl_in_love.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
07-03, 01:18
Вчера первый раз от начала до конца посмотрели мультик про мамонтенка. Мирошка прокомментировала - " слоник маму ищет". Я тихонечко вставила - "И мы тебя сынок так же искали, искали и нашли"
Мирошик молча подошел ко мне, обнял крепко и прошептал -"Мама моя".
Ну ни как в моей голове не укладывается как такие крохи, еще толком ни чего не зная и не умея, проделывают ТАКУЮ работу своей детской душой?
Ведь не напрашиваюсь на благодарность и ласку и всем вокруг объясняю, что дети нам ни чего не должны.

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
07-03, 01:37
Ой...Я вобщем не знаю, насколько хорош терапевтический эффект от этого мультика, но мои дети ревели от него в голос) И было мне их очень жалко) И как-то позитив финала затерялся в душераздирающем начале и рвущей сердце песне)

Изображение
07-03, 11:02
Ладмира писал(а):
Ну ни как в моей голове не укладывается как такие крохи, еще толком ни чего не зная и не умея, проделывают ТАКУЮ работу своей детской душой?

Я тоже поражаюсь. Тимоша как-то рассматривал календарь с фотографиями собак. Увидел унылую мордашку шарпея и говорит мне: он плачет, у него мамы нет, его надо домой взять.
13-07, 18:01
Приветствую всех, всех.
Наш маленький отчетик:
*Мирошик-горошик неустанно радует и веселит нас. С сестренкой у них лубофффф. Бабушка наблюдала такую картину (дети сейчас на даче), малыши с криками «Бабуля, смотри как мы цевуемся» стали, хохоча обниматься и целоваться.
*У Мирошика судя по всему аналитический склад ума и способности к точным наукам. Я купила тесты для малышей, так вот Мирошик с ходу все правильно отвечает. Любит считать (пока только до пяти) сколько птичек на ветке, ягодок в миске. Техника - это наша страсть.
*Ужасно боится все жужжащее, мухи комары и слепни для Мирохи просто МОНСТРЫ.
*Есть чувство ритма, начинает подергивать плечиками, когда музыка нравится, а из исполнителей обожает ТРОФИМА, как завороженный слушает, а когда садимся в машину, просит включить дядю.
*Ездили в деревенскую церковь, причастить малышей, Мироха взял музыкальную игруху, что бы Боженьке показать, а когда увидел Батюшку (который вел службу), с восхищением сказал: « Мама смотри – ЦАРЬ!».
* Раз мы пошли на семейный ужин в кафе и за окном Мирон увидел мотоциклиста ( парень был в шлеме и в кожаном, цветном комбинезоне). Мотоциклист очень эмоционально разговаривал, со своим другом активно жестикулируя. На это раз сын с удивлением спросил – Мама, а он что, ДУРАЧЕК? ( я была удивлена т к слово Дурак и т.д и т.п у нас не произноситься)
*Еще в том году я присмотрела земляничную полянку и вспомнив про нее, повела кренделят «попостись», какое же их было удивление, когда они вживую увидели ягодки не в миске, а на веточках. Они даже сами не решались их срывать, а как галчата стояли около меня с открытыми клювиками.
*Найдя в лесу шишку Мирошик решил ее посадить и, взяв большую лопату прикопал ее, со словами, что из нее вырастит дерево, а вечером он с той же лопатой пошел посмотреть выросло ли, что за день. Найдя шишку еще в том же зачаточном состоянии Мирошик не расстроился, а решил, что утром уж точно что нибудь вырастит.
Мальчонка у меня терпеливый и трудолюбивый, у нас идет на даче стройка, так сын на равнее со взрослыми помогал.
*Временами, конечно показывает характер и то, что впитал в саду. Раз раздухарившись подбежал ко мне и с воинственным выражением лица крикнул: Мама я тебя сейчас УБЬЮ! Скажу честно, в сердце кольнуло, но я со спокойным лицом ему объяснила, что тогда их с Ладушкой заберут в домик, где детки живут без мам и пап и ни кто их там не приласкает, не погладит спинку на ночь, не угостит вкусняшкой и не будет любить как мама. Сын подумал и сказал, что он не будет маму убивать, а будет Родину защищать.
В следующий раз (признаться порядком надоев его такие закидоны), я предложила ему то час же это проделать со мной, Мирошка проделав огромную внутреннюю работу, подошел, обнял меня и сказал, что ни кому не даст меня в обиду.
Вот так мы и живем, радуемся каждому дню и счастливы, что у нас есть дети

Наши последние фотки
http://foto.mail.ru/mail/ladasofi/271
http://foto.mail.ru/mail/ladasofi/271/?page=2

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
13-07, 18:20
Какой Мирошик интересный пацанчик становится! Умный, красивый - будущая мечта всех окрестных девчонок растет girl_crazy.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
13-07, 19:06
Замечательный рассказ, замечательные дети)))

Изображение
13-07, 20:57
ВАУ!Какой у вас красивый джентельмен растёт girl_in_love.gif И леди тоже красотулька :Rose:

Изображение
14-07, 11:26
такие сладкие, и похожи!?
14-07, 11:37
Ладмира
Замечательные детки!!! girl_in_love.gif Леди и Джентельмен!
14-07, 12:17
Ладмира У вас отличные детки! Жалко, что вы стали редко заходить на форум(((

Изображение
01-12, 23:09
Ой, девченки, напилась валокордина. Хорошо бы лечь спать, но надо выговориться.
Вечером вернувшись после учебы домой ( деток забирал папа), увидела на шее у сына бардовую бророзду от веревки.Из объяснений сына и папы ( ему так в саду объяснили), после занятий с психологом всех детей отпустили в группу и мой как всегда стремглав понесся вперед. На этаже в холе висели шторы сделанные в технике макроме из ниток от мешкавины, так вот я поняла,что то каким то неведомым способом тм образовалась петля в которую угодил мой мальчик ( кстати муж смотрел эти шторы и никаких петель там не обнаружил). Вроде как ничего у него не болит, только видно страх после случившегося в глазах есть, а так покушал чай попил, с сестрой побесился. Завтра пойду в травм пункт и в сад разбираться. А как разбираться ума не приложу, я сейчас стрессанула, что внутри все трепыхается. Дети есть дети, но почему в коридоре они были одни, это только единственное к чему я могу прицепиться?

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
02-12, 02:42
Кошмар! Разберитесь конечно.
Я тож наблюдаю картину, как моя дочка бежит за кошкой за угол детсада и воспитатели даже не реагируют. Или сидит в темном-темном углу, совершенно неосвещенном фонарем месте, где ее попросту не видно, а они мирно беседуют между собой, этак может уйти спокойно, а они и не заметят.((

Сообщений: 119 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0