Что сказать соседям?

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-03, 23:25
Весна, у подъезда на лавочке появились бабушки. Каждый раз, закрывая дверь, мне кажется, что они обсуждают тему "появления у нас дочки". Мы не скрываем, что дети приемные, но почему-то именно этим бабулькам, которых каждый день по нескольку раз проходим, говорить правду не хотелось. На вопрос "а это тоже ваш ребенок?", я ответила "да, моя дочка, до сих пор она жила в Сокольниках". Почти правда :smile: . Не умею и не люблю обманывать, но вот пришлось. В результате, я запуталась какую разницу в возрасте детей я озвучиваю. Очень нервничала и говорила- то 10 месяцев, то год (на самом деле -8 месяцев). Бабушки теперь просвещают новеньких- "Да, это ее дети. Нет это не двойняшки, это погодки." А я молчу. :smile:
12-03, 23:37
У нас вообще был прикол. Где-то через месяц после появления Тимошки дяденька из соседнего подъезда встретил нас и воскликнул, обращаясь к мужу: Миш, как малый то ваш подрос! Другой сосед (был выпимши) пристал ко мне с вопросом, трудно ли было рожать в таком возрасте. АБЫДНО, да :lol: Я говорю, да ничего, жива вот, бегаю, как конь.
13-03, 00:05
Да уж,меньше всего мы беспокоились о мнении соседей. Но когда выходишь пару раз в день гулять с малышом,обязательно повстречаешься со всеми, кого годами не видели.А на вопросы:Где же таких хороших мальчиков раздают?Отвечаем: Места знать надо!Купили,разве не знаете откуда дети берутся? так вот шутками-прибаутками пока отбиваемся.Похоже всех это устраивает. :grin:
13-03, 00:49
А я сразу всем соседям сказала: что это приемный сынок. Сразу заулыбались. И так относиться с уважением стали. Даже самые вредные старушки пришли ко мне на поклон, как говориться.... :mrgreen: И все его любят. Каждый норовит позвать его, поласкать... раньше отбоя от них не было, ревновала даже Вадима к тому, что он к ним больше тянулся. Сейчас Вадим на них не смотрит, все за мамочку, за мамочку..... а соседи просто улыбаются. :smile:

Правда, большой прикол у маминых соседей. Там уж мама отбивалась как могла. Несмотря на то, что я сказала ей:да пусть знают, чего ты? Мама решила, что сначала нужно, чтобы соседи привыкли, а потом уж сказать можно. но раз это ее соседи. пусть разбирается с ними сама. :smile: Но вот неумело как-то у мамы все получалось оборону держать. :mrgreen: Как-то идем по ее двору в очередной раз, так соседка, которая уже несколько раз все присматривалась и присматривалась к Вадиму.... вдруг как крикнет:"Надь, эт твой что-ли???" Моя мама:"Мой!Мой!", а у самой глаза виноватые.... :mrgreen: Прикол и есть прикол. :smile:
12-12, 15:20
У нас соседи ОЧЕНЬ позитивно отнеслись!
Я в этом доме мало кого знаю, но многие знают моего мужа - его бабушка с дедушкой в этом доме прожили 20 лет. А потом и Серега был организатором постановки нового домофона, поэтому обошел все квартиры и познакомился со всеми.
И Дуська наша (пекинес) пару раз убегала и потом ее нам соседи вернули - она не на тот этаж пришла.
И Саньку все видят, он постоянно с няней гулять ходит, а теперь еще и разговаривает смешно!
В общем, нас в доме знают ;-)) girl_sigh.gif
И сказать, что "родили" - не получилось бы. Викуська, хоть и мелкая, но все-таки уже бегает ;-))
Так вот в нашем доме все очень тепло отнеслись к появлению нового жильца.
Некоторые даже помощь предлагают - если что - мы с 7 этажа, ** квартира! girl_haha.gif
Тут недавно в дверях с соседкой столкнулись. Она сначала просто комплимент Викусе сделала, какая та красавица, а потом и мне что-то про то что я такая молодец сказала :oops:

Так что, на всякий случай - не бойтесь соседей, они разные бывают.

Кстати, все теперь сразу передачу "Пока все дома вспоминают" - у вас оттуда? иногда спрашивают girl_haha.gif
13-12, 01:58
А мои соседи и не поняли ничего) Собирались мы на прогулку, я быстренько коляску с Гошкой выволокла и с дочкой его оставила, а сама доодеваться пошла (у нас 1 этаж). Выхожу, а вокруг коляски такой бомонд собрался) Лизу они уже расспросили, а та, хоть и не предупреждали ее ни о чем таком, всем сказала - это мой братик, вот, родился, мол, Гошей звать)))) И мне сходу соседки - ну ты даешь, ну молодец, мы и не заметили!)) ну я раскланялась и ничего объяснять не стала))))) так и живем)

Изображение
13-12, 12:36
Наши соседи тоже знают, что ребенок приемный. Наш старший сын так обрадовался , что у него скоро будет братик, что еще до появления Артура в нашей семье рассказывал всем соседям и своим друзьям в д/саду о том что у него скоро будет брат и что он сейчас в ДР но мы его скоро заберем осталось подписать 1,2,3,....5 документов.
Реакция большинства наших соседей была очень даже положительная, некоторые правда были в недоумении и задавали вопросы - А что сами не родили? и т.п.
А в основном нас все поздравляют и хвалят!
Очень многие действительно предлагают помощь- посмотреть за ребенком 1-2 ч, некототорые отдали очень даже хорошие вещи от своих подросших мальчишек.
Так что не бойтесь народ у нас добрый!
13-12, 16:38
Unihorn, я ухохоталась.... Устами младенца истина глаголет. girl_haha.gif
OLGA, и ваш тоже... такой сообразительный. Умеет счет документикам вести.... girl_haha.gif
14-12, 11:40
Алена писал(а):
OLGA, и ваш тоже... такой сообразительный. Умеет счет документикам вести....


Да наш старшенький чересчур сообразительный, поговорить любит даже там где надо помолчать, причем ему никто специально ничего не объясняет, но он все знает.
Теперь он всем говорит, что когда Артуру будет 2 года мы возьмем еще девочку только ей будет 5 лет( хотя об этом даже разговора не было), чтобы мы помогали за Артуром ухаживать.
Меня уже все вопросами атакавали Что правда? Откуда у вас такие возможности? Уж не знаю что и ответить, а может правда устами младенца глаголет истина

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0