Про справку из собеса.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-10, 20:04
гномУлька писал(а):
Размещаю girl_sigh.gif Начальница в СОБЕСе потребовала у меня, чтобы я принесла справку из ДР, какого числа я забрала ребёнка, мотивирую тем, что а мали что в постановлении написано, вдруг я ребёнка не в день постановления забрала, а только вчера, вот тогда мне 4500 не положено. Бедная тётенька-специалист 2,5 часа растолковывала этой мадам, что да как girl_crazy.gif
Я что-то юмора здесь не поняла. dntknw.gif У меня тоже просили справку из ДР о том, когда я забрала ребенка. И это вполне законно. Суд у нас состоялся, решение было готово, а вот взяла ее спустя три дня после вступления решения в силу. Все нормально. Или я что-то не усекла? dntknw.gif
16-10, 20:28
Алена , а мне сказали, что такой справки в природе не существует и в перечне документов для назначения пособий её тоже нет, всегда ориентируются на дату в постановлении и тётенька-специалист в итоге устав что-то доказывать своей новой начальнице, приняла у меня документы и сказала, что если она так и будет упираться я вам позвоню, будем жалобу писать, но так и не позвонила, значит всё нормально girl_sigh.gif

Изображение
16-10, 20:36
На самом деле есть такая справка. У меня ее тоже просили. И ДР спокойно их выдает. И это все законно.
16-10, 22:30
Ну, да. И мне такую справку дали. Там написано - пребывал в ДР с такого-то по такое-то число.

Изображение
16-10, 22:37
Ну это для усыновления? У нас нигде не просили.

Делай, что должен, и будь, что будет!
16-10, 22:51
Ласка писал(а):
Ну это для усыновления? У нас нигде не просили.
не только для усыновления, но и под опеку тоже. Дело в том, что, государство платит за ребенка, когда он находится в ДР, а с того момента, как он выбыл из ДР государство уже платит опекуну, усыновителю. и чтобы не было платежек дважды за одного и того же ребенка, то и просят такую справку.
17-10, 01:26
Нам соц. работник в ДР сказала, что эта справка может потребоваться в паспортном столе.

Изображение
17-10, 09:55
Алена, вообще-то, требование данной справки противозаконно, потому как перечень докментов чётко прописан в законе.
Bobcat у меня в паспортном столе справок не требовали.
Я вообще про эту справку впервые услышала от новой начальницы в собесе и была уверена, что справки в природе не существует, потому и смешно было.

Изображение
17-10, 10:42
у меня тоже никакой такой справки не требовали, ни в паспортном, ни в соцзащите...Еще правда я в пенсионном не была...
17-10, 12:41
и у нас такой справки не требовали. просто решение суда и все. girl_sigh.gif

Изображение
17-10, 13:26
А у нас в опеке такую справку потребовали,ссылаясь на то,что постановление могло быть написано раньше,а забрали ребеночка позже.Правда мы за этой справочкой так и не доехали,нам поверили наслово girl_sigh.gif

Изображение

Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0