бесплатные квартиры

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
14-01, 21:00
За усыновление сирот в Москве будут бесплатно давать квартиры.

Для этого нужно взять в семью 5 и более ребятишек

Сегодня, 14 января, на заседании правительства Москвы принято решение выдавать жилье тем, кто решит усыновить детей-сирот.

По данным мэрии, сегодня в городе 19 131 сирот. Из них 15 396 (80%) уже передано на воспитание в семьи. В столичных детских дома и интернатах пока остаются 3 735 ребятишек. Среди них: 2512 человек (67%) - дети во возрасте от 10 лет и старше, 1532 человека (41%) - дети-инвалиды.

С 20 января городские власти начинают эксперимент по поддержке семей, взявших к себе сирот. Чтобы получить квартиру, будущие приемные родители должны быть россиянами, состоять в браке не меньше трех лет. При этом их возраст на день обращения для участия в эксперименте не должен превышать 45 лет у женщин и 50 лет у мужчин.

Каждого желающего усыновить ребятишек будут проверять с помощью психологической диагностики и собеседования. Для получения бесплатного жилья семья должна взять к себе не меньше 5 детей-сирот, из которых не меньше 3 детей - в возрасте старше 10 лет и (или) дети-инвалиды. Квартиру будут сначала давать по договору безвозмездного пользования на 10 лет. То есть, жилье нельзя будет ни приватизировать, ни продать, ни завещать. При этом метраж станут рассчитывать по соцнорме 18 квадратных метров на человека.

Если приемные родители справятся со своей "работой", тогда по истечении 10 лет им один раз позволят получить у города жилье в собственность или по договору социального найма. Причем им могут выделить уже другую квартиру и тоже по соцнорме в 18 "квадратов" на человека. А каждому из приемных детей в 18 лет дадут собственное жилье.

- В 2014 году планируется передать в приемные семьи 100 сирот, это примерно один детский дом, - рассказал глава департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян. - Для этого в городе уже готовы первые 20 квартир.
http://www.kp.ru/online/news/1632208/
14-01, 22:22
Вот это уже ближе к телу. Только непонятно, как родители получат разрешение от опеки на усыновление, если у них изначально не будет жилплощади и дохода на пятерых приемных. И потом, об усыновлении идет речь или ПС? Напрягло "если родители справятся со своей работой..."
15-01, 00:02
Опять условия ставят. Нет, чтобы взять и просто дать. И не только тем, кто усыновил более 5 детей. По бездотационному договору это и я получила как раз. Для этого совсем необязательно брать пятерых. Вообщем дурят нашего брата. Заманивают злыдни в сети... Квартиркой, монеткой... Лучше бы подумали о том, чтобы создать нормальные условия ДЛЯ ВСЕХ живущих в России, чтобы мамашки и папашки прекратили заниматься ерундой: пьянством, наркоманией, безработицей и тогда остановится поток брошенных детей, зачатых в безвыходных ситуациях.
15-01, 00:39
Мы не подходим biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif даже если захотим, по возрасту не проходим, у меня то есть запас, а вот муж немного переросток....годок лишний :cool:
15-01, 01:22
Оля, срочно ищи молодого мужа, которого через 3 года предъявишь опеке biggrin.gif
15-01, 01:25
Точно так же Я не подошла по программе "Молодой самье - новое жилье". Там до 35 лет помогают, остальные в ому..., ой в ипотеку или ждать 20 лет у моря погоды. И тоже всего лишь лишний годок был.
15-01, 13:13
ага мы так как молодая семья выплаты за пашка не получили так как усыновление бло когда мужу уж исполнилось 30, хотя пашок и родился до этго :)

интеренсо ге они будут такие квариры искать если 18 метров на человека и минимум 7 человек этож 126 метров. а если детей больше
15-01, 13:49
У меня подруга в Строгино на 150 метрах вчетвером с мужем и 2-мя дочками живет. Не сказать, что очень просторно - два совмещенных санузла, большая гостиная, гардеробная и 3 комнаты. Я бы с 5-ю детьми точно не ужилась бы...
15-01, 14:14
5тью из которых еще несколько подростков. вот вот.
у нас сейчас 123 метра на большую семью, тоесть бабушку, маму, меня с мужем, брата и троих детей. но квартира такой планировке что у всех по комнате и еще общая гостинная и большая кухню и прихжая.
я таких планировок в новых домах не видела. наша то 19 века :) и предполагалась для одинокого врача или адвоката :)) в ней и кабинет и приемная есть :))
15-01, 18:25
Думаю, что не много найдется желающих на такие "замечательные" условия..... Вообще не понятно о чем идет речь - усыновление ил ПС. Начали за усыновление и плавно перешли к ПС... Как всегда все так запутанно. Такое ощущение, что просто пыль в глаза пустили - типо вот для народа, для деток - сирот правительство расстаралось. acute.gif

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
15-01, 21:13
Для усыновленных детей. Причем 20 квартир УЖЕ есть.))) Кто первый рискнет на эксперимент?))) Написано же 100 сирот будут дома!) 5*20 = 100детей - это 1 детский дом. Вот их расчет.)
19-01, 17:34
Фортунки могут подойти под этот проект)
Я читала про него. Лично меня другое волнует. Почему бы не давать жилье всем усыновленным детям? Опять подгоняют льготы под года, числа, условия... А вот если не проходят люди под их условия, а дети усыновленные есть. Может даже 5 человек, но без подростков. Значит этим 100 человекам есть квартиры да и то только 4 штуки, а где они потом 100 возьмут? Взятому подростку через 10 лет будет минимум 20 лет.
И почему приемным родителям вводят ограничения по возрасту именно для получения жилья? Они что думают, что сейчас молодежь побежит детей разбирать? Почему люди обязательно должны быть в браке? А если одинокий родитель, то что?
По моему власти хотят закабалить родителей квартирой и детьми. Это ж ж... какая то. Взять практически сразу 5 детей разного возраста, да еще и 3 подростков. Там же дурдом будет.
В общем, ситуация несколько напоминает Украину( Рабство(((

Изображение
19-01, 21:31
Да и желающих на такие условия будет ноль.
21-01, 00:37
Алена писал(а):
Да и желающих на такие условия будет ноль.

Плохо, если желающие найдутся, потом не потянут и назад всех сдадут (все таки 10 лет надо прожить в таком колхозе).
Мы вот в 8-ом (9-ая собака) на 71,1 квадратах размещаемся, по мне так и не ужас-ужас, но уже воскресный вечер терплю (именно терплю) с трудом.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
21-01, 23:13
Кошмар! Мы втроем на 73 метрах живем и то как-то маловато. А тут 8! Ни уединиться, ни отдохнуть. С ума сойти можно. Да вам коттедж по праву полагается. А на очередь вставать не пробовали? По программе БДД можно жилье получить за год.

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VipVic27 и гости: 7