Про ОРВИ, ОРЗ, простуду...

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
31-01, 15:20
Продолжаю. Вызвала скорую, сказала диагноз при вызове, боялась, что ченить не то вколят. Приехали врачи через 5 часов.(( про отношение не говорю и так всем понятно, вкололи литичку. Температура снизилась. До этого парацетамол и ибупрофен не помогали, обтирание тоже. Все это время ребенок спал, а мы как оглашенные рядом бегали
31-01, 15:26
Утром деть был живой и веселый, температура с 38 сбилась ибупрофеном 1/2 таблеткой. В обед пришла врач участковый, врач не нашего участка и видимо, диагноз ей скорая не сказали, так как не нервничала и без перчаток его осматривала. Подтвердила диагноз орви. Горло уже не такое красное, как ночью было. Подтвердила каметон 3 раза в день и лизобакт по 1/2 3/4 раза в день. Сейчас деть вялый, за целый день ничего не сьел, спит плохо, температура опять около 39. В спид центр поеду завтра, в поликлинике пока диагноз никто не знает, врача участкового еще не назначили. А прежней нет.
Очень сильно паникую из за высокой температуры!!!
31-01, 15:51
Чем же его лечить? Читала всю ночь и день форум, врачу, которая выписала кагоцел, сказала, что ему нельзя кагоцел. Или можно?? Она предложила арбидол, вроде как самый слабый. Я не рискнула. Как же лечить??? Хочу попросить главврача в поликлинике, чтоб прикрепила нас к педиатру, у которого уже есть на учете такие дети.
Но пока очень страшно. Деть оформляется в приемную семью. Опека доки получит завтра.
Очень прошу совета! Ребенку через неделю 7 лет, но оооочень маленький. 112, см. Худышка, малоешка, способный очень. Мне как педагогу очень приятно, как он заниматься хочет. А ведь детдомовец отказник. Очень хочется,чтоб побыстрее выздровел. Дала ему сейчас пол таблетки парацетамола. Потому что опять 38,8((
Очень прошу совета! Спасибо заранее.
31-01, 21:04
Не переживайте так сильно, у ребёнка смена места жительства произошла, новые вирусы и бактерии вокруг. Дети температуру довольно легко переносят в большинстве случаев. Обычно дня 2-3 температура держится и потом снижается. Для горла лечение вам назначили. А в остальном я бы давала только побольше тёплого питья витаминного (малина, смородина, клюква, лимон с мёдом). Ничего не могу сказать про арбидол и кагоцел, мы никогда не использовали, и чем их заменить - не знаю, и нужно ли вообще что-то при обычном ОРВИ? Главное, чтобы это не грипп оказался. За рост и вес ребёнка тоже сильно не переживайте, скоро всё наверстает. Мы почти за 2 года выросли со 105 см до 122!!! Тоже сейчас 7 лет, среди ровесников теперь не выделяемся мелкотой. Выздоравливайте побыстрее! И с пополнением Вас!

Может я в чём-то и не права, мы очень редко с температурой болеем. Кто-нибудь из девочек может что-то посоветуют, у кого опыта побольше.

А врачи скорой ребёнка в перчатках осматривали??? :shock:

Кстати, нам от температуры очень хорошо нурофен детский помогал, больше даже никогда ничего другого не пробовали.
31-01, 21:48
Здравствуйте!
с приобретением Вас во-первых))
Вы главное успокойтесь и не паникуйте. Ваше настроение передается ребенку.
мы всегда болеем с очень высокой температурой. снижаем нурофеном жидким и водочными обтираниями. не кутайте ребенка, проветривайте комнату, обмахивайте, побольше питья.
правда никогда из такой сильной температуры без антибиотиков не вылезали. вызовите еще раз врача, если температура держится, пусть послушает, важно бронхит и пневмонию не пропустить.
и НЕ ПАНИКУЙТЕ! все хорошо будет) выздоравливайте!
31-01, 21:53
У нас только что подросток так переболел. Дала с утра кагоцел, днем вызвала неотложку, так как температура 39,6, не сбивалась нурофеном. Врач сказал сразу давать антибиотик три раза в день флемоксин солютаб, с первого дня, кагоцел продолжать пить. Три дня температура держалась высокой - до 39, падала до 37,4 и поднималась. Врач сказал, что температура может держаться до пяти дней сейчас, при том вирусе ОРВИ, который сейчас в МОскве. Про диагноз сказала, врач предложил отвезти на скорой на Соколинку. Я отказалась. Через три дня после того, как температура упала, начался сильный кашель. В общем и целом дней десять лечились.
Не переживайте так сильно. Врачам доверяйте, как правило все адекватно относятся к диагнозу. Я в этот раз перепугалась, что температура долго не падала да и про страшный грипп наслушалась с осложнениями на легкие.
01-02, 13:17
Спасибо за то, что ответили!! flags-20.gif было очень важно понять, что мы не одни такие,и что уже кто то проходил через высокую температуру и справился. У нас тоже все нормализуется,в ночь было до 39. Но сбилось 1 таблеткой ибупрофена. Через час ребенок показал 36,6. Мы четыре раза перемеривали, так как не поверили своим глазам. smile2.gif
Утром деть скачет, начал есть, сопливит и начинает подкашливать.
Посетила я сегодня наш СЦ, убедилась, что делали все правильно и что этот деть не сильно в процессе совместного бытия- жития отличается от других детей))
Как то выдохнула.
Очень большое спасибо форуму за то,что врачу на консультации задавала уже конкретные вопросы, чтобы без экспериментов обойтись!!
01-02, 13:24
Вязушка, да, даем теплое питье с лимоном или с малиной, такой живчик уже.
Что касается скорой)) действительно осматривали детя в перчатках)) они как зашли :shock: он проснулся и плакать, а потом орать начал. Я бы тоже заорала- форма- ватники зеленые, как военные, на лице маски, так что глаза еле видно. На руках перчатки синие, да еще и в очках и с металлическими чемоданами yes.gif и давай меня пытать smile2.gif чего это я его с таким диагнозом взяла)))
Мой ответ, что ребенок хороший, их не вдохновил))
01-02, 13:31
Миа, пока антибиотики нам не назначили, врач сказал, если температура не упадет,то вызывать еще раз врача днем. Все остальное делаем, как вы- проветриваем, поим.
Буратынка, болезнь похоже идет как у вас- не сбивается сильно, но ибупрофен помогает лучше парацетамола. Кашель начинается. Про страшный грипп тоже наслушалась, у нас сейчас все школы на карантине. Поэтому так и испугалась)
Про кагоцел сегодня врач в СЦ сказала, что не стоит давать, анализы хорошие вирусная нагрузка ниже определяемой нормы и пока не стоит давать, раз организм сам справляется.
Живем дальше)
01-02, 16:11
лен.точка писал(а):
Спасибо за то, что ответили!! flags-20.gif было очень важно понять, что мы не одни такие,и что уже кто то проходил через высокую температуру и справился. У нас тоже все нормализуется,в ночь было до 39. Но сбилось 1 таблеткой ибупрофена. Через час ребенок показал 36,6. Мы четыре раза перемеривали, так как не поверили своим глазам. smile2.gif
Утром деть скачет, начал есть, сопливит и начинает подкашливать.
Посетила я сегодня наш СЦ, убедилась, что делали все правильно и что этот деть не сильно в процессе совместного бытия- жития отличается от других детей))
Как то выдохнула.
Очень большое спасибо форуму за то,что врачу на консультации задавала уже конкретные вопросы, чтобы без экспериментов обойтись!!


Выздоравливайте поскорее! Дети в первое время дома могут много болеть. Моя весь первый год болела каждый месяц, начиная прям с лета. Тоже паниковала от незнания чем лечить и как. Теперь уже всё понятно ) Второй год у нас идёт уже легче, за этот сезон пока только 1 раз болели!!! Прогресс )

На счёт врачей скорой - я в шоке! Представляю такое чудо-юдо, действительно ребёнок испугаться может )))
01-02, 17:22
Выздоравливайте!
02-02, 19:43
Вроде Уже) ночь без температуры, а днем поднимается до 37 после того,как активно поиграет. А в остальном тьфу тьфу тьфу)) ac smile2.gif
03-11, 15:50
Как по мне, то лучший вариант при простуде - это народные средства. Таблетированное лечение не дает иммунитету выработаться так, как надо. И у меня , например, к такому препарату, как арбидол возникло привыкание что ли, первые разы помог, а потом до лампочки был.. думаю остальные по тому же принципу работают. Лучше все таки чаи, витамин С и все, чеснок и т.д. http://www.sciencedebate2008.com/lekarstva-antigripp/
С гриппом конечно сложнее, поэтому главное в первую очередь - вызвать врача.
А еще хорошо вовремя применять какие-то профилактические меры, чтобы уменьшить риск заболевания и повысить свой иммунитет https://ratatu.com/articles-f8/kak-uberechsya-ot-prostudy-771/
24-10, 17:10
Мы стараемся ежедневно молиться всей семьей. Правило у нас несколько сокращенное, занимает минут 10. Если совсем не успеваем - читаю молитвы Матроне Московской.
Они вообще считаются очень сильными молитвами и помогают в разных ситуациях.

Сообщений: 209 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 14 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0