Про ОРВИ, ОРЗ, простуду...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 209 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14 След. Страница 6 из 14

Сообщение
Автор
08-10, 18:24
Unihorn писал(а):
Я че-т не пойму. с какого перепугу вообще тут выплыл бисептол??? Это же антибиотик, а вам врач ни одного антибиотика не назначил(и прально сделал) что вы там чем заменять собираетесь??


Дело в том, что не знаю кошмарный он или нет. Но так или иначе при выписке из ДД нам давали схему приема лекарств и этого Бисептола. Причем Бисептол чисто для профилактики рекомендовали пропивать курсами через каждые три месяца. По памяти по моему 3-5 дней пропить, затем через 3 месяца повторить. И это рекомендовали именно ВИЧикам. Считалось, что ВИЧ вирус и типа, как Бисептол давал иммунную защиту. Лично мы пили и все было нормально. И во время ОРЗ и соплей так же пили Бисептол. Излечивались на удивление быстро. Но потом вышла сенсация, что типа это не так безопасно и прекрасно как его нам там описали. Гном Улька вообще расписывает его как кошмарный, устаревший антибиотик прошлого века. Но не знаю. Лично у нас с ним прекрасные отношения и я сама его пила. Мне он даже очень нравился. Только мы пили не в таблетированной форме, а в сиропе. Но поскольку я ко всем лекарствам отношусь настороженно, увлекаться мы не стали.
08-10, 23:46
Ален, я обычно не пишу в этой теме, потому как информацией в специфическом вопросе не владею. И оговорила это в своем посте. Но я, хоть убей, не могу понять, как антибиотик могут назначить для профилактики. И еще меньше понимаю, как он способствует укреплению иммунитета.
Дико извиняюсь, если шокирую своей дремучестью. :sorry:

Изображение
09-10, 00:25
Насколько я понимаю, бисептол не антибиотик, а сульфаминовый противомикробный препарат, хотя я тот еще специалист :oops:
Мой ребенок + пьет его по рекомендации врачей в осенне-зимний период три дня подряд в неделю. Как профилактику пневмоцистной пневмонии, которая для ВИЧиков смертельна.
Конечно, его употребление здоровья и бодрости не прибавляет.
09-10, 08:53
Насколько я слышала, бисептол - не антибиотик. Когда я у нас рассказала, что его давали в каестве профилактики, врачи очень удивились, в нас он запрещён. В качестве защиты от пневмококов предлагают привику, мы сделали, мож в России её ещё не делают.
09-10, 08:55
Алл, не переживай нет у тебя никакой дремучести, всё ты правильно понимаешь bye.gif Я уже много на эту тему писала, так что больше "воздух сотрясать не буду", в некоторых областях наша медицина не просто позади планеты всей, а я бы сказала в ж*пе мире и лечение ВИЧ как раз к этой сфере относится girl_sad.gif И так для общего фона добавлю пневмоцистная пневмония является оппортунистической инфекцией и не только она к слову, возбудитель активизируется только при резком падении иммунитета, у обычных здоровых людей он может обирать в легких не причиняя никакого вреда , наши дети все получают терапию, регулярно сдают анализы, которые показывают состояние иммунной системы и уровень активности вируса и как правило у всех все отлично и ИС, и уровень вируса так с какого перепугу они должны вдруг резко перескачить в стадию СПИДа и начать оппортунистов собирать ???? А уж как замечательно должно отразиться на состоянии их иммунной системы регулярное питание антибиотиком у которого главные побочки например острый некроз печени или апластическая анемия, не говоря уже об угнетающим действии на костный мозг , ну это так параноя, а так это просто вкусная и полезная витаминка однозначно bye.gif

Изображение
09-10, 08:59
ansa ая-яй какие вы там дремучие в Европах такую вкусняшку запретили biggrin.gif ;) Делают у нас прививку уже лет 5-ть точно, причем вакцина нормальная европейская, а не "наше раше" со всеми вытекающими, но понятно ж что Бисептол вкуснее :oops:

Изображение
09-10, 09:07
blink.gif Ничё се, привика есть, а детей продолжают травить бисептолом, уж СПИДцентр то мог объяснить родителям и прививать.
09-10, 09:23
ansa писал(а):
blink.gif Ничё се, привика есть, а детей продолжают травить бисептолом, уж СПИДцентр то мог объяснить родителям и прививать.

Тань, а зачем ? Родители послушно кормят деток бисептолом, зачем объяснять что есть альтернативы, зачем заморачиваться если это не нужно самим родителям? И потом, Тань, у нас есть еще такая Голиковская фишка называется "стандарты оказания медицинской помощи" в них расписано какими препаратами какое заболевание мы обязаны лечить, а если ты предлагаешь пациенту альтернативное лечение не по стандартам, то в карте должен аргументированно доказать почему ты их нарушил, у нас уже давно присказка ходит " что нормальных людей мы лечим по уму, остальных по стандартам" и видимо Бисептол включен в стандарты лечения потому как дешевле вакцины, надо будет посмотреть ради интереса ...

Изображение
09-10, 09:27
Слушай, Ир, ну я не знаю. Сколько вакцина то у вас стоит? Если посчитать хоть 6 месяцев в году по 3 дня в неделю, да помножить на годы....ну неужели дешевле?
09-10, 19:54
можно я тут про прививку спрошу?
моему младшенькому (который не плюс) в др делали Превенар для предотвращения пневмококковой инфекции. А вот плюсам эту прививку можно? Я бы всем всандалила на всякий случай (и плюсам и минусам), только хотелось бы знать, оно на самом деле надо?
09-10, 19:57
Нам настойчиво рекомендовали именно в контексте ВИЧ+, и ещё от менингита. Мы сделали.
09-10, 20:01
Превенар - это и от менингита?
а кто рекомендовал? врач?
09-10, 20:20
Нет, превенар от пневмо, есть ещё синфлорикс. А от менингита совсем другая вакцина. Рекомендовал конечно же врач, но мы живём в Бельгии, с этого года эти прививки обязательны для ряда заболеваний, на втором месте в списке стоит ВИЧ+, делают бесплатно, но даже если было бы платно, я бы сделала. Самый дорогой превенар 13 стоит 75 евро.
09-10, 20:52
Тань, скажу честно логика нашего минздрава мне с каждым годом все не понятнее и не понятнее blink.gif В РФ есть 2 вакцины названий не помню французская она 1500 руб стоит и американская она 3500 руб, я для себя этот вопрос ещё не изучала, как пойдем к иммунологу за очередными прививками поговорю с ней подробно.

Изображение
09-10, 21:07
girl_sad.gif Печально. У наших вакцин практически нет противопоказаний, нет побочек. Против менингита вообще никаких противопоказаний, из побочек в очень редких случаях локальные покраснения. В возрасте после 5 лет делается единоразово. Скольких детей, да и взрослых можно было бы избавить от профилактического глотания таблеток типа бисептола и др.......

Сообщений: 209 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14 След. Страница 6 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron