Артемка дома!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 500 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34 След. Страница 5 из 34

Сообщение
Автор
15-09, 10:09
Оленька писал(а):
,Виктор Юрьевич сазал,что проблем со стулом у ребенка нет-а дома ни разу не сходил в туалет нормально(раз по 5 в день,дошло до того,что от раздражения кожа на попке разъелась,я была в панике-еле вылечила)Помогите советом,как накормить чадо-он просто не воспринимает никакой пищи,не ест даже конфеты _________________

У нас было тоже самое, да ещё плюс постоянные срыгивания. Это действительно адаптация организма. Постепенно всё пройдет.
Попробуйте Бифидумобактерин подовать.
15-09, 10:41
Вся наша семья тоже не ест суп.) Не понимаю эту бурду.)))) Могу иногда борщ сварить, да и то, это супом не называю.) У ребенка как я поняла - запор от стресса или адаптации. Можно дать ему слабительные препараты: сенну в травках например. Можно дать черные сухарики погрызть, свеклу поесть, сливы. они все слабительного характера. Мои тоже временами один только творог с бананом, да Агушу пьют. на все другое иногда не тянут. Аппетит - дело тонкое и лучше его не перебивать. Пусть ест то, что ЕМУ нравится, а не что НАМ хочется ПИХНУТЬ. организм сам выбирает, что ему нужно, а что нет. Удачи вам.
15-09, 20:31
Оленька, читаю и вспоминаю, что у нас было тоже самое. С той лишь разницей - не понос, а запор... От мясного отказывались, в т. ч. и от супов. Я тоже переживала. А потом все как-то сошло на нет... Само собой... Я даже не заметила как... )))) Все образуется. В любом случае, для Темика пища новая сейчас. Есть уже сформировавшиеся вкусовые пристрастия. )))))) Возможно, ему кажется не очень вскусным то, что Вы ему предлагаете. Это не значит, что Ваш суп не вкусный, просто Темик еще не привык. Пройдет время и мамины супы будут самыми вкусными. )))) Кстати, Серенька первое, что съел дома из мясного - котлетка. Причем жареная. Ему 1 год и 3 месяца было. Я уже отчаялась и сунула. А он мне потом скандал закатил, почему котлетки такие маленькие. ))) Скоро все наладится.

Изображение
15-09, 21:15
Так у нас проблема в том,что Артем отазывается от новой пищи категорически.Сегодня насильно запихнули ему сырок глазированый,так он вылюнул и состроил таку мину,как-будто ему отраву дали.А еще мы сегодняходили к невропатологу и логопеду.Поставили нам ЗПР и ЗРР.Назначили массаж и еще какую то процедуру.(не помню как называется-током проводят лекарства в нужный участок тела,в нашем случае в позвоночник)Невропатологу не понравилось,что ребенок пошел на мысочках.А как он должен был пойти?На улице 10 градусов,в кабинете дубак,а голого ребенка поставили на пол и велели походить dntknw.gif Сказали,что у нас отличное развитие на год,а когда узнали,что нам 2,5 округлили глаза.А логопед сказал,что нам светит садик для детей с ЗПР.Ну м им всем еще покажем,что мы умеем angry2.gif

Изображение
15-09, 21:37
кончено покажете! а как же иначе! все у вас получится. самое главное - что у Темика есть мама, папа и сестричка.что он любим. у него есть семья, любовь. а значит все наладится.любовь творит чудеса. Вы верили в своего сыночка еще когда он был не дома, не с вами. и эта вера вселяла в малыша уверенность когда он был один. а теперь он не один! да вы горы свернете. а судя по тому, что характер у Артемыча крутой мужицкий, то и невропатолог и все отсальные еще диссертации будут писать и Темика расхваливать!а вы спросите сколько в группе того садика народу. если мало, тогда смело отдавайте. есть шанс, что с малышом будут заниматься. у меня вообще-то такое впечателение, что Темика заморозила снежная королева, а вы его отгореваете. и скоро будет все ОК!!!! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Изображение
15-09, 21:40
Вы в сад когда собираетесь? Если через год, то Тема дома многое сможет догнать, дома с мамой! girl_in_love.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
15-09, 22:31
Если чесно,то я бы в сад сразу отдала,но.........не в нашей ситуации.Тут палка на двух концах.С одной стороны дома лучше,здесь я могу с ним заниматься,проводить время только с ним и дочерью,а с другой-в садике объщение со сверстникаи.Может будет тянуться за ними.Вот сижу и ломаю голову.На самом деле боюсь,что Темыча будут постоянно наказывать в детском саду.Он очень энергичный ребенок.Ему все и везде надо.А самое главное надо напраказничать.Нас сегодня из кабинета врачи выправаживали чуть ли не со слезами на глазах.Он им там за 15 минут приема такой "порядок" навел girl_haha.gif Если он изменится,то с нового года отдам,а если нет,то со следующего сентября.

Изображение
15-09, 23:04
Не торопитесь, лучше до сентября подождите, girl_sigh.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
16-09, 07:01
Оленька писал(а):
Если чесно,то я бы в сад сразу отдала,но.........не в нашей ситуации.Тут палка на двух концах.С одной стороны дома лучше,здесь я могу с ним заниматься,проводить время только с ним и дочерью,.


Оленька, если есть возможность посидеть с Темычем дома, то лучше посидите.
Я своего Мирошика только спустя год повела в садик, за год мы наверстали отставание, поправили здоровье. Да было трудно с двумя маленькими детками, но эти усилия оправдались. Мирошик выправился и по здоровью и по развитию, в садике адекватный ( хотя мальченка с моторчиком в попе girl_haha.gif.) Просто за год мальчишка поймет и насладится теплом мамы и в дальнейшем любые новшества будут восприниматься легче и без потрясений, ведь детский сад это тоже своего рода потрясение.

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
16-09, 08:12
Конечно, пока лучше дома. За сверстниками он уже в ДР тянулся, да не дотянулся. Сейчас ему внимание индивидуальное, ласка и любовь нужны. ЗПР, ЗРР - это вещи проходящие. У Димы были ЗПР, ЗРР, ЗУР. В д/д сказали, что он на нижней границе умственного развития для своего возраста и выше тройки ему в школе никогда отметки не будет. Он у меня чуть меньше года, 3-ий класс начал одними пятерками (до этого были абсолютно нулевые зннания за 1-2 класс). Но мы с ним занимались и занимались, и занимались, и занимались...... Конечно, все равно он не дотягивает по общему развитию даже до младшего (разница два года), но ведь и времени прошло мало и в школьном возрасте наверстывать все, что упущено за. 8 лет труднее и дольше. А у вас все будет хорошо. Не сразу, конечно, но Артемка все наверстает. Просто не ждите, что это прям завтра все будет. А вообще, очень за Артема рада и за вас. Удачи.
16-09, 08:18
А что такое ЗУР?

Изображение
16-09, 08:53
ЗУР-задержка умственного развития.
16-09, 09:50
Оленька писал(а):
логопед сказал,что нам светит садик для детей с ЗПР.Ну м им всем еще покажем,что мы умеем

А вот от садика для детей ЗПР не отказывайтесь. Такие группы есть почти в каждом д/с и дети там далеко не все ЗПР, деток в группе мало с ними занимается и логопед и психолог и ещё масса всевозможных занятий, очень хорошо подготавливают к школе. Такие группы просто на особом контроле. Некоторые даже не имея ни каких отклонений стараются своих деток туда запихнуть.
Так что для Тёмика это будет лучше , чем сидеть в шумной переполненной группе.
16-09, 10:33
Оленька писал(а):
в садике объщение со сверстникаи.


Оленька, общения со сверстниками вашему ребенку хватало и в ДР. Ему бы сейчас дома научиться жить. Научиться быть маминым сыном.
Есть ещё ведь и такой выход - кружки. Сейчас же есть всевозможные. И совершенно разные цены - от заоблачных до вполне скромных.
Макс начал сейчас ходить в такой "кружок" ходить. Три раза в неделю по два часа. Всякие игралочки, обучалочки, два раза бассейн, два раза физкультура для малышей. Мамы сначала сидят на занятиях, но постепенно "отступают" в коридор. Скоро вообще по своим делам убегать можно будет. Деток до десяти. Но по факту ходят человек пять обычно. Т.е. и общение со сверстниками есть, и преподаватели более индивидуально ко всем подходят. Детям нравится. Их там не нагружают, а все в форме игр.
17-09, 16:20
мама Максима,я бы с радостью отдала бы сына на такие занятия,но к сожалению ничего подобного в нашем районе нет.Тоесть конечно же есть кружки,но занятия там длятся не более 40 минут,да и то только рисование и танцы.Темику это совершенно не интерсно.У нас скоро должны построить спортивную школу-вот туда и пойдем,а пока будем ходить в бассейн.

Изображение

Сообщений: 500 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34 След. Страница 5 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron